Это мне надо одной - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 16:16   #1
Bakster
Участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: угол Н.О. и С. Корзуна
Сообщений: 269
Это мне надо одной



Ситуация такая женаты 8 лет есть ребенок 6 лет, кошка и собака
Пару месяцев переехали в долгожданную отдельную 3-х комнатную квартиру(после поедания мною мозга мужу, что нам надо), до этого жили в коммунальной квартире с его родителями.
Когда жили в коммуналке старалась все улучшить делали косметический ремонт, старалась убираться но разве за всеми уберешь(
Вот переехали и тут началось (раньше на это не обращала внимание т.к. народу много и внимание рассеивается )
первая проблема это что у меня после коммуналки боязнь грязи, убираюсь каждый день(благо не работаю) и причем чуть ли не до генеральной уборки потом веду ребенка на кружки потом ужин и вечером опять бардак...
все бы не чего но вчера была в гостях у подруги и чуть не умерла от грязи (обычная сьемная квартира где убираются не генерально раз в неделю, причем детей там нет)и вот задумалась может я не права может не надо все убирать уж так все стерильно???причем иногда чувствую что надрываюсь т.к. ни кто не помогает все думают что это мне надо и мне это нравиться
Как переломить себя?Ведь на этой почве начинаются скандалы
вторая проблема у дочери расписан каждый день то танцы то бассеин то подготовка к школе идет с радостью только если мама все приготовит и там занимается с удовольствием, но только нет суппер какого либо желания может его и нет в таком возрасте?
Режим не слишком загружен или я ошибаюсь? пн после сна в саду идем на подготовку к школе, вт сад вечером в 19-30 бассейн, в среду после сна на танцы, четверг после сна подготовка к школе, в пятницу после сна в саду танцы
Или это много?
а не давно она мне заявила что ей это не надо а надо мне,провела эксперимент нужно было идти в бассеин, я сказала чтоб собирались сами а я посижу, кончилось все тем что дочь с папой побегали побегали и сказали что раз это не надо мне то и им тоже не надо
Вот я и задумалась стоит ли вообще куда либо водить ребенка если у него нет интереса ни к чему кроме телевизора или все таки нужно заставлять ведь это для его здоровья???
Да и как жить в семье где создается впечатление что все это нужно мне???Ремонт нужен мне, мебель то же мне и т.д.Причем я себя редко балаю(
Нормально это или нет что мне хочется улучшить быт, или счастье не в этом?
Даже слов благодарности ни кто не скажет((((
Bakster is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:22
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #2
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


По поводу уборки не зацикливайтесь Вы на ней,никто не испачкается если полы не каждый день мыть.
Кружки-дайте дочке передохнуть,может соскучится по бассейну сама.Нет-значит не насилуйте.
Кроме телека еще есть интересы?
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:24
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #3
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


А почему Вы не спросили дочь что интересно ей?
Ее усталость вполне оправда,ей всего 6, а расписание не меньше,чем у Президента.


Кружки,конечно,вещь хорошая,но меру надо знать во всем.

Не хочет- и не надо,сэкономьте силы,деньги в коце концов.

Сама не расстраивайтесь.Она поймет что Вы делали.Не сейчас, а потом,когда будет немного постарше.
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:26
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #4
Bakster
Участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: угол Н.О. и С. Корзуна
Сообщений: 269


Ага игреат в зублсов) Рисует но на занятия отказывается ходить да и времени нет(я считаю что танцы полезнее для здоровья)а рисовать ни когда не поздно подучиться
Bakster is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:29
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #5
Make Me Smile
Активный участник
 
Аватар для Make Me Smile
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Кириши/СПб
Сообщений: 388


О, у меня было так одно время
Все привыкли, поэтому к уборке однозначно надо проще относится, повырабатывайте пофигизм, например оставьте раковину посуды с вечера Меня так муж в свое время приучал к спокойствию в отношении чистоплюйства.
Детей еще нет, но я бы понастаивала на кружках и занятиях, нечего тупеть перед ТВ. Не будешь заниматься развитием, значит не будет тебе телевизора
Make Me Smile is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:29
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #6
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Даже не представить ребенка, который с радостью каждый день как на работу будет на всякие кружки ходить. Сомневаюсь, что есть такие, которые прутся от подготовки к школе))) раз вы дома все равно, гуляли бы с ней в парках, да пирожки пекли. Ей бы и у телека сидеть не пришлось))
А уборка это вообще вредно)) убьются все бактерии, потом выйдете на улицу грязную и сразу заболеете)))

А ждать благодарности от кого-то ваще гиблое дело) расслабляйтесь, получайте удовольствие от жизни в новой квартире)) пилите ногти, смотрите телек и бездельничайте) вам сразу станет веселее)
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:30
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #7
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Простите, а есть ли у Вашего ребенка свои "зоны ответственности"? В шесть лет уже как-то можно убираться у себя в комнате самостоятельно (не генерально конечно, но...). Опять же, новая квартира, почему такой беспорядок? Никто кроме Вас за собой не убирает? Бассейн (на мой взгляд) через нихАчу - это все-таки здоровье, но пересмотреть режим дочи нужно, насколько она действительно загружена, или ей просто лень?
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:33
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #8
Сама по себЕ
Хранитель
 
Аватар для Сама по себЕ
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11 165


автор, вам нужно в первую очередь расслабится.
и понять чего же вы все таки хотите и чего хотят ваши близкие. а то получится в итоге, что вы надрываетесь, что б не хуже, чем у других, а вам за это благодарен никто и не будет! просто потому, что им это не нужно!
подумайте.
а у ребенка, все таки, не мешало бы поинтересоваться, что же ей интересно. и матировать все таки ребенка нужно, а не заставлять.
Сама по себЕ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:38
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #9
Bakster
Участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: угол Н.О. и С. Корзуна
Сообщений: 269


Как раз в на танцы и в бассейн идет с радостью только если мама все приготовит и там занимается с удовольствием, но только нет суппер какого либо желания может его и нет в таком возрасте?
Режим не слишком загружен или я ошибаюсь? пн после сна в саду идем на подготовку к школе, вт сад вечером в 19-30 бассейн, в среду после сна на танцы, четверг после сна подготовка к школе, в пятницу после сна в саду танцы
Или это много?
А гулять в парках я бы с радостью но ей это не интересно посто бегать нужно общение или что то еще но не мама рядом
Bakster is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:39
ответ для Bakster , на сообщение « Это мне надо одной »
  #10
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


еще и после сада?????? вы чегооооо
nobod is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena