Жалоба - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 16:19   #1
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626
Жалоба



Подскажите , куда обратиться, моя Женская консультация № 38 не дает мне справку о постановке на учет до 20 недель( нужна для собеса), обосновывая это тем что мой ребенок зарегистрирован в другом регионе. Мы с ней вместе и в собес звонили, ей говортя что нет основания отказать, но она видимо решила стоять на своем((((
Может есть место куда можно обратиться, чтоб они повлияли на заведующую ЖК.
П.С. хожу к ней с маленькими детьми, но совесть у нее не просыпается, очень грустно...
Proxladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:35
ответ для Proxladnaya , на сообщение « Жалоба »
  #2
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


В страховую компанию позвоните.
Librarius is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 19:56
ответ для Proxladnaya , на сообщение « Жалоба »
  #3
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626


Думаю страховая компания справками не занимается
Proxladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:06   #4
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Proxladnaya Посмотреть сообщение
Думаю страховая компания справками не занимается
В смысле ребёнок уже рождён? Вы встали на учёт по месту регистрации? Заведующая, райздрав, комитет по здравоохранению, прокуратура.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:57
ответ для Proxladnaya , на сообщение « Жалоба »
  #5
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626


да ему уже скоро полгода будет.
Proxladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:28
ответ для Proxladnaya , на сообщение « да ему уже скоро полгода будет. »
  #6
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Proxladnaya Посмотреть сообщение
да ему уже скоро полгода будет.
Заведующая, райздрав, комитет по здравоохранению, прокуратура.

маршрут и везде пишите, а не на словах. можно и с конца начать. прям по почте.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:04   #7
Lonsik
Старожил
 
Аватар для Lonsik
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Proxladnaya Посмотреть сообщение
Думаю страховая компания справками не занимается
Справками конечно не занимается, но научить работать может. Обратитесь к заведующей и попросите отказать вам не на словах, а в письменной форме.
__________________
Lonsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:42
ответ для Proxladnaya , на сообщение « Жалоба »
  #8
walusha
Ветеран
 
Аватар для walusha
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 773


Щас научу. Пишите на имя заведующей такое заявление, подкорректируй под себя

Заведующей ж/к № 38
от Ивановой Анны Ивановны,
проживающей ...........(адрес, телефон )
для информации: Комитет по здравоохранению
..................... района Спб, адрес ( обычно совпадает с адресом Администрации
района проживания)
Для информации: Городской комитет по здравоохранению Спб,
ул. Малая Садовая, д.1
для информации:в страховую компанию ........( чей полис у вас сейчас), адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, Иванова Анна Ивановна, обслуживаюсь в вышеуказанной консультации с ....... 20.. года.

Для наиболее качественного дальнейшего медицинского и социального обслуживания мне необходима справка о моей постановке на учет по беременности до 20 недель, заверенная подписью главного врача ( заведующей Ж/к ) и гербовой печатью учреждения.

Напоминаю, что, в соответствии со ст. 31 Федерального закона «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (№ 5487–1 от 22 июля 1993 года), каждый гражданин имеет право получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья. Согласно ст. 69 названного закона, действия государственных органов и должностных лиц, ущемляющие права и свободы граждан, определенные настоящими Основами, в области охраны здоровья, могут быть обжалованы в вышестоящие государственные органы, вышестоящим должностным лицам или в суд в соответствии с действующим законодательством.
Обращаю Ваше внимание на то, что, в соответствии со ст. 5.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отказ в предоставлении гражданину информации является административным правонарушением, влекущим наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда. Отказ в предоставлении гражданину информации подпадает также под ст. 140 Уголовного кодекса Российской Федерации.
На основании изложенного ПРОШУ: предоставить мне ............. , оформленную и заверенную должным образом гербовой печатью медицинского учреждения.

В случае невозможности предоставления прошу предоставить мне письменный мотивированный отказ в оговоренные законом сроки.

Число, подпись




Приходишь с 2 экземплярами этого заявления к заведующей, просишь принять заявление под входящий номер на обоих экземплярах, один экземпляр ей, другой себе. Спрашиваешь. когда можно придти за справкой. Если она начинает опять нести бред, говоришь, что пошла отправлять заявления дальше по вышеуказанным адресам. Сама звонишь в районный свой Здрав. комитет, объясняешь ситуацию.Обещаешь направить им копию заявления, если вопрос не будет решен сейчас. Они должны отреагировать сразу - позвонить заведующей и наставить ее на путь истинный. Если нет реакции - звонишь в страховую и повторяешь все действия. Если нет - в Горздрав. Но, думаю до этого не дойдет. Главное, чтоб заведующая получила бумажку ( твое заявление ) И поменьше обращай внимание на то, что она будет говорить и нажимай на то, чтоб отказала письменно. Удачи!
walusha is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:17
ответ для Proxladnaya , на сообщение « Жалоба »
  #9
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626


Спасибо огромное, вы прям как прокурор))))) уже распечатала для себя, приободрилась) пойду завтра, напишу отчет.
Proxladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:54
ответ для Proxladnaya , на сообщение « Жалоба »
  #10
walusha
Ветеран
 
Аватар для walusha
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 773


К сожалению, они только такой язык понимают.
walusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena