Наш опыт-Отлучение от груди. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 19:44   #1
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138
Наш опыт-Отлучение от груди.



ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогии девушки))
Меня зовут Наталья, спешу поделисься своим опытом в этом вопросе!
Мне очень помогла замечательная статья:
http://www.akev.ru/content/view/422/52/

МЫ отлучаться решили, когда нашему сынишке исполнилось 1,5 года, так как зависли на стадии ночных кормлений и могли сиськаться полночи для мамы это не сон , а сплошные мучения...и для папы кстати тоже
Муж поддержал в этом решении меня полностью- конечно пришлось подежурить первых 3 ночки, качали на руках или кроватку, или просто брали на ручки малыша по очереди, пока не заснет...
Ну и первые сутки я продержалась стойко не давала))- СКАЗАЛА" что молочко из сиси закончилось- отдали маленькой лялечке" -малыш вроде понял и не приставал, но ночью...как рефлекс- давали воду или чай детский БЕЗ САХАРА!!!!
Но грудь налилась и предательски болела((( пришлось дать на вторые сутки малышу молока накопившегося - зато потом больше такого не повторялось)) вытерпели (просыпался иногда хныках) с муже ещё пару ночей и всё- уже вторую неделю не вспонинает и всю ночь спит в своей кроватке!!!
Через неделю официально попрощались с сисей - проверили что там нет молока!!!- и ещё раз закрепили что "молочко отдали маленькой лялечке соседской"
УСПЕХОВ ВАМ
Natalia Boginy is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:03
ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Наш опыт-Отлучение от груди. »
  #2
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


может, я не понимаю чего, но мне история не понравилась.. про лялечку это как-то...жестоко, наверное. на месте ребенка я бы, мягко сказать, обиделась.. чего это любимому ребенку не даете. а какой-то лялечке соседской..

да и то, что вы сисю дали на вторые сутки.... раз решили не давать, то и не надо. могли сделать хуже своими метаниями.. раз болела грудь - расцедили бы немного и все..

ну да ладно, вам помогло, ребенок впорядке. с этим вас поздравляю
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:40
ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Наш опыт-Отлучение от груди. »
  #3
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Natalia Boginy Посмотреть сообщение
сиськаться
памахитя...
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:52
ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Наш опыт-Отлучение от груди. »
  #4
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


ну и зря вы так жестко с ребенком, плохой опыт отлучения от груди, постараюсь не повторять
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:05
ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Наш опыт-Отлучение от груди. »
  #5
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Natalia Boginy Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогии девушки))
Меня зовут Наталья, спешу поделисься своим опытом в этом вопросе!
Мне очень помогла замечательная статья:

МЫ отлучаться решили, когда нашему сынишке исполнилось 1,5 года, так как зависли на стадии ночных кормлений и могли сиськаться полночи для мамы это не сон , а сплошные мучения...и для папы кстати тоже
Муж поддержал в этом решении меня полностью- конечно пришлось не поспать, помучаться первых 3 ночки, качали на руках,малыша по очереди, пока не заснет...
Ну и первые сутки я продержалась стойко не давала))- СКАЗАЛА" что молочко из сиси закончилось- отдали маленькой лялечке" -малыш вроде понял и не приставал, но ночью...как рефлекс- давали воду или чай детский БЕЗ САХАРА!!!!
Но грудь налилась и предательски болела((( пришлось дать на вторые сутки малышу молока накопившегося - зато потом больше такого не повторялось)) вытерпели с муже ещё пару ночей и всё- уже вторую неделю не вспонинает и всю ночь спит в своей кроватке!!!
Через неделю официально попрощались с сисей - проверили что там нет молока!!!- и ещё раз закрепили что "молочко отдали маленькой лялечке соседской"
УСПЕХОВ ВАМ
это просто праздник какой-то\с\
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:02
ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Наш опыт-Отлучение от груди. »
  #6
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Вот так и появляются комплексы потом.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:22
ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Наш опыт-Отлучение от груди. »
  #7
MamaMolodaja
Частый гость
 
Аватар для MamaMolodaja
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 74


Почему надо сразу все закритиковать? Чем плохо? Отдали ляле потому что она маленькая, а малыш уже большой! Да, может грудь и не надо было давать на 2 день, но сразу набрасываться на человека, который делится своим опытом не стоит (ИМХО)
MamaMolodaja is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:21
ответ для Natalia Boginy , на сообщение « Наш опыт-Отлучение от груди. »
  #8
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


я в год и пять тоже отлучила-просто потому что устала уже. Отлучала от дневных кормлений постепенно а от ночных за 1 ночь получилось. Малыш заплакал-легла рядом дала теплого чая поглаживала и звук шшшш произносила..на вторую ночь даже не просил..так и пошло.
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:26   #9
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от MamaMolodaja Посмотреть сообщение
Почему надо сразу все закритиковать? Чем плохо? Отдали ляле потому что она маленькая, а малыш уже большой! Да, может грудь и не надо было давать на 2 день, но сразу набрасываться на человека, который делится своим опытом не стоит (ИМХО)
согласна. В ЛВ типа все кормят до самоотлучения
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:27
ответ для Zakuraeva , на сообщение « это просто праздник... »
  #10
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
это просто праздник какой-то\с\
вы не поверите...но у вас еще все впереди
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena