Как продавцы "ЛЮБЯТ" своих покупателей, например ZARA - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 00:03   #1
VOX
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1 239
Как продавцы "ЛЮБЯТ" своих покупателей, например ZARA



Где-то полгода назад уже создавала тему, о том, как ECCO трепетно относится к своим постоянным покупателям http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3894766? и вот снова "здравствуйте", компания ZARA.
Сентябрь 2011, магазин Мега Дыбенко, касса, в руках футболка детская, на которой стоит цена 149 рублей, на кассе 199 рублей (смешно: 50 рублей разницы ). Есть принципы, упрямство, знание законов (у меня), прошу продать за 149, слышу отказ, вызываю директора магазина, снова отказ. Прошу книгу жалоб и предложений, фиксирую всё фотокамерой телефона, пришу в книге, пишу заявление, прошу принять-расписаться, ответить в десятидневный срок. Слышу от директора магазина, что 50 рублей не деньги, она и сама бы их отдала, но ТАКОЙ приказ СВЕРХУ и на том мы расстаемся.Так проходит 5 дней, звонок, пришел ответ из офиса Москвы, предлагает его переслать по электронной почте, отказываюсь, хочу письменно и с живой подписью директора ZARA СНГ. На 9 день, звонок в дверь, вижу представителя транспортной компании с ответом, в ответе они молодцы, ничего не нарушили, "сам дурак" (сколько стоит услуга доставки писем?), стоит подпись САМОГО главного . Пишу в Роспотребнадзор, приходит сегодня ответ, была проведена проверка(очень жалко инспектора из Ленинградской области, но к сожалению Мега Дыбенко, это не СПб), они не правы, если бы я вещь купила, то мне вернули бы разницу в деньгах, а так просто они НЕ ПРАВЫ.

Это всё было сделано, не ради 50 рублей, не ради футболки, которая так себе, а ради торжества справедливости, получения опыта в отстаивании своих интересов на бытовом уровне и огромном желании понять, кто и что для компании ZARA, простой рядовой покупатель.

ТАКИМ ОБРАЗОМ НАС, покупателей, компания ЗАРА не оценит и в 50 рублей, лучше она эти деньги потратит на бумагу, на транспортную компанию, на зарплату юристов, а к нам повернётся свом задним местом.
Только в России можно, наверно, не соблюдать закон, не уважать клиентов и при этом перевыполнять планы продаж, ведь всё схавают, мы же быдло малообразованное.
VOX is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:09
ответ для VOX , на сообщение « Как продавцы "ЛЮБЯТ" своих покупателей,... »
  #2
VOX
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1 239


Хотя нет, я ошиблась, на юристов денег не тратят, они наверно без юридического образования, ведь не может же юрист не знать одног из главных законов розничной торговли "Закона о защите прав потребителей"?
VOX is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 02:16
ответ для VOX , на сообщение « Как продавцы "ЛЮБЯТ" своих покупателей,... »
  #3
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Юрист-то, скорее всего, знает закон ))) но в большинстве компаний юристы являются, скажем так, консультантами, а не теми, кто определяет политику партии...к сожалению, поскольку они очень любят перестраховываться и стараются действовать максимально в соответствии с законодательством. а вот управляющие магазинов, скорее всего, закон и не читали.
а вообще, ну что тут скажешь - Россия...
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 05:14
ответ для VOX , на сообщение « Как продавцы "ЛЮБЯТ" своих покупателей,... »
  #4
фанат
Ветеран
 
Аватар для фанат
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ю-З (Ленинский пр.)
Сообщений: 934


Похвально, что защищаете свои интересы.
Я вот тоже однажды столкнувшись с не справедливостью, отстаивала свои интересы в суде, который даже выиграла. Вот только денег с ответчика так и не получила, а только потратила массу времени (и не только моего) и сил. Судебные приставы менялись, судья в документах указала не всю информацию, что бы ответчика могли бы найти. Итог ответчика не нашли, а срок давности (3 года) вышел.
Больше с судом добровольно связываться не стану.
Мое убеждение, что в нашей стране права покупателей ни кто не защищает.
Себе дороже выйдет, натрепите только нервы и ничего ни кому не докажете.
фанат is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:18
ответ для VOX , на сообщение « Как продавцы "ЛЮБЯТ" своих покупателей,... »
  #5
VOX
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1 239


На самом деле, я очень долго ждала, каждый день в течение 10 дней, когда ZARA опомнится, когда позвонит с извинениями, НО такого не произошло, а сильнейший ШОК получила от письма директора ZARA СНГ, которое говорит об ИХ правоте????
Тут дело не в директоре магазина (управляющем магазина, она как раз была готова отдать по цене ценника, но у неё приказ сверху), а в ПОЛИТИКЕ компании на Российском рынке (директор ZARA СНГ иностранец).
Пора создавать, наверно, чёрный список продавцов, к которым не стоит идти за покупками, которые готовы пойти на убытки, но сохранить 50 рублей, потеряв клиентов.
VOX is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 10:21
ответ для VOX , на сообщение « На самом деле, я очень долго ждала,... »
  #6
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Классно!
Вот бы мы все умели так отстаивать свои права!
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:55
ответ для VOX , на сообщение « На самом деле, я очень долго ждала,... »
  #7
Pink Panther
Мега-элита
 
Аватар для Pink Panther
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
На самом деле, я очень долго ждала, каждый день в течение 10 дней, когда ZARA опомнится, когда позвонит с извинениями, НО такого не произошло, а сильнейший ШОК получила от письма директора ZARA СНГ, которое говорит об ИХ правоте????
Тут дело не в директоре магазина (управляющем магазина, она как раз была готова отдать по цене ценника, но у неё приказ сверху), а в ПОЛИТИКЕ компании на Российском рынке (директор ZARA СНГ иностранец).
Пора создавать, наверно, чёрный список продавцов, к которым не стоит идти за покупками, которые готовы пойти на убытки, но сохранить 50 рублей, потеряв клиентов.
А на что ссылается директор? Если Вам не сложно, то очень бы хотелось его ответ почитать.
__________________
Pink Panther is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:16
ответ для VOX , на сообщение « Как продавцы "ЛЮБЯТ" своих покупателей,... »
  #8
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Автор, вы молодец, не смотря ни на что! Обидно, конечно, что так у нас повсеместно не любят покупателей...
Мистерия is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:18
ответ для VOX , на сообщение « Как продавцы "ЛЮБЯТ" своих покупателей,... »
  #9
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


мое спокойствие и здоровье стоит дороже дерьмовенькой одежды из зары и этой крошечной разницы. впрочем как и все остальное
__________________
Женщина сидит за кружкой чая и ест конфеты "Коровка", смотрит на обертку: - Вот я бы не хотела стать коровой...
И, закидывая конфету полностью в рот, добавляет:
- Но похоже стану
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 18:23   #10
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Лола Флюгер Посмотреть сообщение
мое спокойствие и здоровье стоит дороже дерьмовенькой одежды из зары и этой крошечной разницы. впрочем как и все остальное
+10000000000000.
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena