В лагерь осенью - помогите собрать ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 13:17   #1
Жучок Могуча
Частый гость
 
Аватар для Жучок Могуча
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 76
В лагерь осенью - помогите собрать ребенка



Собираемся в лагерь. Ребенок едет в первый раз. возраст 10 лет.
Накидайте советов - какие вещи брать, а что не брать ни при каких обстоятельствах.
Одежда, вещи. В каких сумках-чемоданах.
Жучок Могуча is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:23   #2
Seka
Ветеран
 
Аватар для Seka
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Ржевка-Ленинский 91
Сообщений: 848


Мы как раз сейчас находимся в лагере, берите побольше теплых вещей, 2 пары теплых брюк, 2 шапки, 2 куртки и т д на случай, если что-то будет мокрое, чтобы переодеть, побольше нижнего белья, носков Нам Учитель еще говорила брать резиновые сапоги, но я купила высокие зимние, потому что за городом уже подмораживает и большой грязи нет
Seka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:05   #3
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Напишите заранее список.
рекомендую дать отдельный мешок для грязных вещей (и сакцентировать на этом внимание),ибо домой довозится (а может и носится)все вперемешку.
моя всегда берет рюкзак и маленький рюкзачок -на случай однодевных походов
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:27   #4
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


мы не были осенью, но были весной, суть примерно та же
сверху был пуховик-куртка не очень толстый, на ноги резиновые сапоги на меху - и тепло и сухо. Несколько пар перчаток, носки теплые, несколько колготок. Футболки с длинным рукавом пара штук, жакет-флис. Желательно все с воротником - шарф будет лень замотать)). Пижама и т.п.(давала теплую). У нас были дискотеки, поэтому надо было что-то нарядное и не жаркое, в корпусах было тепло.Из брюк брали две пары джинсов и одни на синтепоне, носила только джинсы.
паковали в чемодан на колесах, как обычно набили битком - половину даже не одела
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:35   #5
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


А подскажите, это ваше решение, осенью лагерь, или по здоровью?
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:03
ответ для chudnaya , на сообщение « А подскажите:flower:, это ваше решение,... »
  #6
Жучок Могуча
Частый гость
 
Аватар для Жучок Могуча
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
А подскажите, это ваше решение, осенью лагерь, или по здоровью?
С кружкомм едет в Зеркальный
Жучок Могуча is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:17   #7
Gretta
Элита
 
Аватар для Gretta
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 615


И моя дочка в Зеркальный на осенних каникулах первый раз поедет( но уже была в спортивном лагере летом)
Кроме одежды берет книги, тетрадки-карандашики - это порисовать, в игры поиграть. Ещё просила купить для подружек какие-нибудь сувениры, и вафельки-конфетки. Думаю, надо 2 полотенца( большое для душа и маленькое для рук и лица).
Gretta is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:23   #8
Gretta
Элита
 
Аватар для Gretta
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 615


Про грязные вещи. Да, даю отдельный пакет( и чтобы по цвету отличался от других). Инструктирую:вечером перед сном кладешь сюда носки, трусы и футболку ОБЯЗАТЕЛЬНО и что ещё у тебя испачкалось в этот день, а утром достаешь это чистое из сумки.
Не поняла пока какую обувь давать для корпуса, тапки или туфли, или надо и то и другое?
Gretta is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:28   #9
Жучок Могуча
Частый гость
 
Аватар для Жучок Могуча
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Seka Посмотреть сообщение
Мы как раз сейчас находимся в лагере, берите побольше теплых вещей, 2 пары теплых брюк, 2 шапки, 2 куртки и т д на случай, если что-то будет мокрое, чтобы переодеть, побольше нижнего белья, носков Нам Учитель еще говорила брать резиновые сапоги, но я купила высокие зимние, потому что за городом уже подмораживает и большой грязи нет
Насчет сапог я думаю, что резиновые с теплыми вставками не помешают, если, конечно, зима не наступит. Снег идет
Брюки дам трикотажные и непромокайки.
Куртки две? ? Говорят сушилка есть, может одной хватит?
УжОс! Чемодан будет нужен

Цитата:
Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
Напишите заранее список.
рекомендую дать отдельный мешок для грязных вещей (и сакцентировать на этом внимание),ибо домой довозится (а может и носится)все вперемешку.
моя всегда берет рюкзак и маленький рюкзачок -на случай однодевных походов
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
мы не были осенью, но были весной, суть примерно та же
сверху был пуховик-куртка не очень толстый, на ноги резиновые сапоги на меху - и тепло и сухо. Несколько пар перчаток, носки теплые, несколько колготок. Футболки с длинным рукавом пара штук, жакет-флис. Желательно все с воротником - шарф будет лень замотать)). Пижама и т.п.(давала теплую). У нас были дискотеки, поэтому надо было что-то нарядное и не жаркое, в корпусах было тепло.Из брюк брали две пары джинсов и одни на синтепоне, носила только джинсы.
паковали в чемодан на колесах, как обычно набили битком - половину даже не одела
Пижама у нас тепленькая. Водолазки для загородных походов есть. Шарфы моя тоже не любит. Жакет флисовый - мой любимый, дочка не любит, буду уговаривать.
А туфли брали для дискотеки? Форма спортивная и тапки нужны- смотрели фотки - есть большущий сопртзал. На сменку дам пластиковые тапки - бассейн будет.

Еще мне кружку присоветовали брать.



А что еще из мелочей пригодится?
Жучок Могуча is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:36   #10
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


У меня сейчас дочка в Зеркальном. Там тепло.
С собой давала: носки, колготки, нижнее белье, юбку, бриджи, футболки, топы с длин.рукавами, спорт.костюм, ночнушку. Запасные джинсы.
Обувь: домаш.тапки, спорт.тапочки, туфли, шлепанцы для бассейна.
Так же: все для бассейна, полотенца (несколько), кружку, учебники и тетради,пенал, мобильник и зарядку к нему, кружку.
Поехала в зим. куртке, осен. сапогах, ну и шапка, шарф, перчатки.
сайма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena