Новогодние каникулы в Англии: принимаю советы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 21:18   #1
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719
Новогодние каникулы в Англии: принимаю советы



Вот такие мы задумали себе в этом году Новогодние каникулы..Долго не могла решиться, погода, разумеется, вселяет опасения..но мы решили-таки рискнуть Будем в непогоду прятаться в музеях
Едем с дочкой шести лет Очень хочется придумать нечто интересное и для нее, насколько это, конечно, возможно в Англии Очень надеюсь в этом вопросе на помощь форумчан

Маршрут пока ориентировочно такой.
Вся поездка - 8 дней(без дней прилета-улета)
1-4 день -Лондон (включая встречу Нового года)
5 день-поезд -Ливерпуль-Эдинбург(Шотландия)
6-8 день -Эдинбург(вт.ч. на прокатной машине поездить по Шотландии)
вечером 8 дня на поезде в Лондон.

Принимаю советы, рекомендации, любую информацию по программе.
Заранее благодарю
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 21:35   #2
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Я хотела пригласиться в гости в Эдинбург в декабре (Эдинбург - с одной д ), живущие там друзья резко отговорили - типа, там холодно, ветрено, темно, ездить по горам (как в августе, когда я у них была) - хреново и в настоятельной форме перенесли визит на весну.
Я вас не отговариваю, тем более, что все решено уже у вас, просто делюсь информацией (сама бы поехала. но не пустили ).
Я к тому, что 3 дня для поездок по Шотландии, тем более с ребенком и при коротком световом дне - не уверена, что стоит, я бы их потратила на сам Эдинбург
А в Эдинбурге очень красивый и интересный замок. Погулять по Роял майл - Принцесс-стрит... город очень интересный и красивый, недаром Старый и Новый город занесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Есть интересный музей - типичный шотландский дом 19 века. Еще можно съездить в музей - дом-замок Вальтера Скотта - такой диснеевский новодел под старину - где-то недалеко от Эдинбурга.
Я, к сожалению, точно не знаю, как туда попасть - нас водили и возили.
Еще из малодоступного за 3 дня - королевский замок - шотландская резиденция королевы - Балморал...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:29   #3
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


а в какие дни Вы там будете?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:53
ответ для Птица О , на сообщение « Я хотела пригласиться в гости в... »
  #4
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я хотела пригласиться в гости в Эдинбург в декабре (Эдинбург - с одной д ), живущие там друзья резко отговорили - типа, там холодно, ветрено, темно, ездить по горам (как в августе, когда я у них была) - хреново и в настоятельной форме перенесли визит на весну.
Я вас не отговариваю, тем более, что все решено уже у вас, просто делюсь информацией (сама бы поехала. но не пустили ).
Я к тому, что 3 дня для поездок по Шотландии, тем более с ребенком и при коротком световом дне - не уверена, что стоит, я бы их потратила на сам Эдинбург
А в Эдинбурге очень красивый и интересный замок. Погулять по Роял майл - Принцесс-стрит... город очень интересный и красивый, недаром Старый и Новый город занесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Есть интересный музей - типичный шотландский дом 19 века. Еще можно съездить в музей - дом-замок Вальтера Скотта - такой диснеевский новодел под старину - где-то недалеко от Эдинбурга.
Я, к сожалению, точно не знаю, как туда попасть - нас водили и возили.
Еще из малодоступного за 3 дня - королевский замок - шотландская резиденция королевы - Балморал...
Спасибо, мой план приблизительный пока Еще, разумеется, буду читать и думать
все понимаю про погоду в Шотландии, конечно, поехала б туда в теплое время..
Исхожу из того, что вдруг больше не выдасться такая возможность приехать туда повторно, а побывать в ВБ и не увидеть Шотландию...не могу И, конечно же, в первую очередь будем гулять по самому Эдинбургу - я просто об этом не упомянула. Он меня совершенно зачаровал еще на стадии чтения путеводителяИ, если удастся, хотелось бы еще прокатиться..Замков хоть чуток глянуть. Вот думаю еще -в Глазго ехать?
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 22:54
ответ для feika , на сообщение « а в какие дни Вы там будете? »
  #5
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а в какие дни Вы там будете?
с 28дек- 6янв. А вы? Вы с детями?
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:04
ответ для karmanova , на сообщение « с 28дек- 6янв. А вы? Вы с детями? »
  #6
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
с 28дек- 6янв. А вы? Вы с детями?
27 дек-3 янв, только эдинбург (если визу дадут), кататься по стране не планировала, у нас еще из 7 дней надо вычесть день отлета-прилета.
в лондоне у меня столько дел, столько хотелок, что ехать туда на денек-другой смысла не вижу ну и хотелки все не зимние
я, как всегда, с мужем и детЯми
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:59
ответ для karmanova , на сообщение « Спасибо, мой план приблизительный... »
  #7
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Спасибо, мой план приблизительный пока Еще, разумеется, буду читать и думать
все понимаю про погоду в Шотландии, конечно, поехала б туда в теплое время..
Исхожу из того, что вдруг больше не выдасться такая возможность приехать туда повторно, а побывать в ВБ и не увидеть Шотландию...не могу И, конечно же, в первую очередь будем гулять по самому Эдинбургу - я просто об этом не упомянула. Он меня совершенно зачаровал еще на стадии чтения путеводителяИ, если удастся, хотелось бы еще прокатиться..Замков хоть чуток глянуть. Вот думаю еще -в Глазго ехать?
Я не была в Глазго... мы проезжали какие-то совершенно очаровательные маленькие статарные городки, утопающие в цветах, а ни в Глазго, ни в Данди, ни Абердине не были. Так что жду вашего и Фейкиного отчетов, чтоб решить, куда мне будет надА.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 20:41
ответ для Птица О , на сообщение « Я не была в Глазго... мы проезжали... »
  #8
Alice Liddelle
Участник
 
Аватар для Alice Liddelle
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 109


Я была в Эдинбурге в начале февраля, погода была просто шикарна. Так что как повезет, конечно, но настраиваться на плохую погоду не стоит)) Лондон в ноябре и январе тоже не вызвал никаких нареканий.

Вообще у меня довольно богатый опыт самостоятельных путешествий по Великобритании, если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте
Alice Liddelle is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 13:44   #9
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Alice Liddelle Посмотреть сообщение
Я была в Эдинбурге в начале февраля, погода была просто шикарна. Так что как повезет, конечно, но настраиваться на плохую погоду не стоит)) Лондон в ноябре и январе тоже не вызвал никаких нареканий.

Вообще у меня довольно богатый опыт самостоятельных путешествий по Великобритании, если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте
Спасибо! Ваш отзыв добавил мне оптимизма

А из конкретных вопросов на данный момень меня больше всего волнует -что интересного можно придумать в поездке для ребенка шести лет..ну хоть немного скрасить чтоб не интересную для нее англицко-музейную программу Ну должны же быть какие-то парки/зоопарки/музеи для деток?..Мой путеводитель об этом совершенно умалчивает...
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 15:23   #10
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Извините, а вы уже билеты купили? какой компании, если не секрет? и визы уже получили?

мы тоже мечтаем об Англии (и у меня сыну тоже 6 лет ), но, наверно, уже не получится... слишком дорого получается, надо было раньше всё покупать...
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena