В садике с ребенком первое время - поделитесь опытом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 01:11   #1
XOLGA
Участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 148
В садике с ребенком первое время - поделитесь опытом



Здравствуйте! Опять про адаптацию. Может кто-нибудь оставался в садике с ребенком первое время, как потом проходила адаптация уже без мамы? Помогло ли это ребенку?
Сейчас ходим вместе, не знаю, что дальше будет. Без меня плакал.
Большое спасибо за ответы
XOLGA is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:57
ответ для XOLGA , на сообщение « В садике с ребенком первое время -... »
  #2
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Знаю по опыту знакомых, что у тех кто ходил с мамой на часик-другой адаптация была затянута. Т.е. это все длилось месяц а то и дольше. Да и потом были проблемы. Они только-только сейчас стали оставаться на сон.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 02:04
ответ для XOLGA , на сообщение « В садике с ребенком первое время -... »
  #3
brilliant*butterfly
Активный участник
 
Аватар для brilliant*butterfly
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: м.Пионерская, Байконурская ул.
Сообщений: 315


все равно без вас плакать будет. лучше не показывать, что мама может проходить в группу, а то потом бует не понятно почему раньше можно было, а теперь нельзя. у меня, когда доча плакала, заведующая сказала фразу, которая меня очень успокоила (не знаю почему я именно так отреагировала): если плачет - значит любит и скучает, хуже было бы, если б НЕ плакла. после этого я в душЕ отпустила и шла спокойно на работу. адаптация у нас прошла недели за две (из которых мы болели полторы). не переживайте так сильно и отпустите своего малыша. а плачут они, как правило, первые пять минут, пока не поймут, что мама ушла и для чужой тети плакать не надо (это из своего рабочего опыта).
brilliant*butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 02:35   #4
XOLGA
Участник
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от brilliant*butterfly Посмотреть сообщение
все равно без вас плакать будет. лучше не показывать, что мама может проходить в группу, а то потом бует не понятно почему раньше можно было, а теперь нельзя. у меня, когда доча плакала, заведующая сказала фразу, которая меня очень успокоила (не знаю почему я именно так отреагировала): если плачет - значит любит и скучает, хуже было бы, если б НЕ плакла. после этого я в душЕ отпустила и шла спокойно на работу. адаптация у нас прошла недели за две (из которых мы болели полторы). не переживайте так сильно и отпустите своего малыша. а плачут они, как правило, первые пять минут, пока не поймут, что мама ушла и для чужой тети плакать не надо (это из своего рабочего опыта).
Вот именно, что не пять минут, сама свидетель, что дети ходят второй месяц, кто постоянно плачет, кто-то периодически, а кто - грустный ходит и спрашивает - где мама?
XOLGA is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:26
ответ для XOLGA , на сообщение « В садике с ребенком первое время -... »
  #5
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Есть у нас знакомая, которая с сентября и по сейчас ходит в ясельную группу вместе с дочкой (у ребенка трудная адаптация, к тому же часто болеют - не успевает привыкать просто). Остаются с 8 и до 11. Даже на прогулке вместе. Я не знаю, поможет ли это в дальнейшем, но рискну предположить, что трудности у них еще впереди.
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:52
ответ для XOLGA , на сообщение « Вот именно, что не пять минут, сама... »
  #6
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от XOLGA Посмотреть сообщение
Вот именно, что не пять минут, сама свидетель, что дети ходят второй месяц, кто постоянно плачет, кто-то периодически, а кто - грустный ходит и спрашивает - где мама?
Так это наверное потому, что они видят - что Вы в группе..
Т.е. Ваш ребь - с мамой..
А они - без.
Так что Ваше нахождение в группе только расстраивает и сбивает с толку других деток.
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:56
ответ для XOLGA , на сообщение « В садике с ребенком первое время -... »
  #7
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


я против того, чтобы в нашей группе находились посторонние люди. и наши воспитатели тоже не пускают никого из родителей. ребенок не должен видеть, что вы там можете находиться. иначе потом будет расстраиваться еще больше. а так первое время поплачет, а потом заиграется и забудет
Квинтэссенция is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:34   #8
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Так это наверное потому, что они видят - что Вы в группе..
Т.е. Ваш ребь - с мамой..
А они - без.
Так что Ваше нахождение в группе только расстраивает и сбивает с толку других деток.
Полностью согласна. Когда впервые повела свою, то тоже решила что надо побыть вместе в группе, переоделась, зашла вместе с ней, и постепенно другие детки начали мам звать и плакать, глядя на нас, я не выдержала и быстренько ретировалась. Повторять эксперимент не хотелось, уж очень они от этого расстраиваются
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:54   #9
marish_ka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Так это наверное потому, что они видят - что Вы в группе..
Т.е. Ваш ребь - с мамой..
А они - без.
Так что Ваше нахождение в группе только расстраивает и сбивает с толку других деток.
+1000000000000000000000

дочка пошла в ясли в 1 г. и 2 мес., в группе с ней ни одного дня не была, даже мысли такой не возникало (в окна пыталась подглядеть, но очень быстро чтобы дочь не заметила). За 2 недели с 2 часов до целого дня адаптировались без истерик (один раз устроила истерику так как не хотела уходить, не наигралась еще

Я думаю, что еще до похода в ясли ребенка надо немного отпускать от себя (пусть привыкает с самого младенчества, что кроме мамы существуют вокруг другие люди).
С моей дочкой с 6 мес. полдня сидела соседка в качестве няни, я на работу на полдня вышла. Бабушка часто нянчилась, папа, в гости ходили, в бассейн, на развивающие занятия. Так что к году ребенок был достаточно общительный, не боялась чужих людей.

Есть знакомая, у которой ребенок практически с другими людьми и не общался до 2-х лет. Конечно если его сразу в сад отдать чужим людям стресса и истерик не избежать.
marish_ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:18
ответ для marish_ka , на сообщение « +1000000000000000000000 дочка пошла... »
  #10
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от marish_ka Посмотреть сообщение
+1000000000000000000000

дочка пошла в ясли в 1 г. и 2 мес., в группе с ней ни одного дня не была, даже мысли такой не возникало (в окна пыталась подглядеть, но очень быстро чтобы дочь не заметила). За 2 недели с 2 часов до целого дня адаптировались без истерик (один раз устроила истерику так как не хотела уходить, не наигралась еще

Я думаю, что еще до похода в ясли ребенка надо немного отпускать от себя (пусть привыкает с самого младенчества, что кроме мамы существуют вокруг другие люди).
С моей дочкой с 6 мес. полдня сидела соседка в качестве няни, я на работу на полдня вышла. Бабушка часто нянчилась, папа, в гости ходили, в бассейн, на развивающие занятия. Так что к году ребенок был достаточно общительный, не боялась чужих людей.

Есть знакомая, у которой ребенок практически с другими людьми и не общался до 2-х лет. Конечно если его сразу в сад отдать чужим людям стресса и истерик не избежать.
Согласна АБСОЛЮТНО со всеми вышеуказанными сообщениями!!!

Чужих людей в группе быть не должно!
Дети должны быть все в одинаковом положении - БЕЗ МАМЫ.
Рыдают действительно для МАМЫ, а не для тёти.
Без мамы адаптация быстрее и без проблем.
Мамы, которые не против посторонних людей в детском коллективе, ходят с детками на РАЗВИВАЛКИ, а не в сад.
Ладуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena