Тренажер для дома : степпер или элипс - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 18:53   #1
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151
Тренажер для дома : степпер или элипс



Подскажите пжст, может быть есть кто сведующий:
хочу купить тренажер для дома ( про то, что занятия в фитнес -клубе эффективней, полезней и прочее бла-бла-бла я в курсе). Насколько я поняла, для того чтобы заниматься было удобно тренажер должен быть более- менее профессиональным, сейчас наглядела
степпер вот такой

http://ostrovsporta.ru/2010/07/horizon-dynamic-208/

и еще элипс вот такой

http://ostrovsporta.ru/2009/12/spiri...sttings-xe326/

разница в цене в 2 раза, мучаюсь сомнениями что будет эффективней и полезней, есть ли у элипса реальные преимущества, проблемные места у меня - бедра, ноги...может быть да те же 20 тыс купить какой-нибудь элипс?
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:10   #2
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Если выбирать тренажер для дома, то я за степпер. Раньше пользовалась "маленькими" они у меня умирали через 2-3 месяца. Купила почти год назад элипс CS5 за 200 евро. Очень довольна занимаюсь 5-6 дней в неделю по часу. Претензий к работе нет, но если через год или два буду покупать новый домашний тренажер, то буду брать степпер. Такой же как у вас в первой ссылке, только у нас он стоит 350 евро. Считаю что степпер лучше для мышц попы. Что касается элипса, то за 1000 евро оно того не стоит.
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 17:28   #3
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Я посмотрела на сайте мне понравились эти элипсы
http://ostrovsporta.ru/2009/12/kettl...o-xs-7861-400/

http://ostrovsporta.ru/2009/12/body-sculpture-be-6650/

http://ostrovsporta.ru/2009/12/body-sculpture-st-655/


Еще пара советов из личного опыта.
1 Платформы для ног должны иметь бортики, чтобы нога случайно не соскользнула, можно пораниться.
2. Желательно хотя бы раз встать на элипс и посмотреть уровень "палок", если рост высокий, а они короткие, то неудобно будет бежать. У брата мужа тоже элипс от Кеттлера, но "палки" (уж не знаю как они называются) достаточно короткие. Еще хорошо что бы они были прямые.
3. Стабильность выбранной модели.
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:16
ответ для Matilda! , на сообщение « Если выбирать тренажер для дома, то я... »
  #4
Трям-брям
Участник
 
Аватар для Трям-брям
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Еврейский Квартал
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Если выбирать тренажер для дома, то я за степпер. Раньше пользовалась "маленькими" они у меня умирали через 2-3 месяца. Купила почти год назад элипс CS5 за 200 евро. Очень довольна занимаюсь 5-6 дней в неделю по часу. Претензий к работе нет, но если через год или два буду покупать новый домашний тренажер, то буду брать степпер. Такой же как у вас в первой ссылке, только у нас он стоит 350 евро. Считаю что степпер лучше для мышц попы. Что касается элипса, то за 1000 евро оно того не стоит.

А на сколько эффективны занятия на степпере? Понятно, что все должно быть комплексно, и диета и другие занятия, меня вот все отговаривают, что будет дома стоять как вешалка, а я думаю что лучше ы буду час перед телевизор на степере ходить, чем на диване лежать. Как вы считаете, при наличии достаточной мотивации будет он полезен для занятий дома?
Трям-брям is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:46   #5
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Трям-брям Посмотреть сообщение
А на сколько эффективны занятия на степпере? Понятно, что все должно быть комплексно, и диета и другие занятия, меня вот все отговаривают, что будет дома стоять как вешалка, а я думаю что лучше ы буду час перед телевизор на степере ходить, чем на диване лежать. Как вы считаете, при наличии достаточной мотивации будет он полезен для занятий дома?
Для меня очень эффективны. Я загружаю фильм на ноутбук. Смотрю и бегу. Час пролетает незаметно для меня. Начинать лучше с 20 минут, постепенно увеличивая время. Думаю с самого начала целый час вы не выдержите. Делайте паузу в день или два. Я занимаюсь уже года 2, поэтому уже втянулась в тренировки.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:48   #6
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Я бы вам посоветовала бы для начала купить самый дешевый степпер. Я именно с такого начинала. В случае если не понравится, то не жаль потраченных денег, а если втянитесь, то там можно уже и дорогой купить.
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:54
ответ для Matilda! , на сообщение « Я бы вам посоветовала бы для начала... »
  #7
Богама-мама
Участник
 
Аватар для Богама-мама
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 290


Я не согласна с Матильдой. Эллипсоид в тысячу раз лучше степпера. Эллипсоид - правильный тренажёр с идеальной нагрузкой на мышцы ног и ягодицы, даже плечевой пояс немного задействован, и нет пагубных нагрузок на позвоночник, как на беговой дорожке, и на коленные суставы, как на степпере. И ни в коем случае не покупайте дешёвый степпер, вот уж действительно выброшенные деньги, у меня так точно - уже через месяц нерегулярного использования он начал до такой степени неприлично скрипеть...и начали болеть колени, хотя до этого всю жизнь занималась спортом и ни-ни. А вот на эллипсоиде я занимаюсь уже лет 8, правда он у меня стоит на работе, но и домой я бы с удовольствием купила такой же.
Небольшой совет по выбору эллипсоида к тем, что уже дала Матильда - не покупайте дешёвый, лучше найдите б/у (как правило, они действительно используются в качестве вешалок, поэтому чаще всего в отличном состоянии), но солидной фирмы, с электромагнитной нагрузкой и тяжёлым маховиком.
И ещё совет, если Вы хотите побыстрее сбросить лишние килограммы, то заниматься лучше утром, на голодный желудок, когда уровень гликогена в крови равен нулю и организм мобилизует непосредственно ваши жиры . Удачи, Трям-брям!
Богама-мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:06   #8
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Я согласна с вами, что дешевый степпер не есть гуд, но я его советовала ТС, чтобы она определилась насколько вообще тренировки такого рода ей подходят.
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:44   #9
Богама-мама
Участник
 
Аватар для Богама-мама
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 290


Возможно, Вы, Матильда, и правы, но мне кажется, что плохой тренажёр может отбить всякое желание заниматься. Что в моём случае и случилось. Мне был необходим какой-то жиросжигатель как раз для утренней тренировки, типа взбодриться и заодно жиры пожечь. Встаю я в 5-30 и понимаю, что дикий скрип степпера никак не входит в планы моих домашних и соседей. Не могу сказать, что мой рабочий эллипсоид очень тихий, пожалуй, для 5-30 утра он тоже шумноват, а для дневных занятий он то что надо.
Не знаю, существуют ли вообще бесшумные кардиотренажёры, на которых можно было бы заниматься утром, когда в квартире ещё все спят, может кто-то знаком с такими?
Богама-мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:28   #10
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Мой CS5 абсолютно бесшумный. Проблема шума меня никогда не волновала. Соседи живут в своих домах.
Matilda! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena