Пришла забирать детей из сада, а верхняя одежда мокрая... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 19:48   #1
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345
Пришла забирать детей из сада, а верхняя одежда мокрая...



Сегодня пришла забирать детей из сада, с ужасом обнаружила, что у сына влажная куртка, шарф и носки ( в этих носках он был целый день в садике и гулял в них же), варежки ( ну, это ладно, мог что-то мокрое с земли поднять), абсолютно мокрая шапка ( как будто она долго была в воде). Единственное, что висело и сохло на дверце - это полукомбинезон.
У дочки так же абсолютно мокрая шапка, влажная куртка и варежки. Всё это мокрое с утренней прогулки. В группе воспитателя уже не было, её замещала вечером другая, сказала, что она точно не знает, в чём дело, но, вроде, они на прогулке попали под сильный дождь.
Гуляет группа рядом с входом в садик. Это сколько же надо держать под дождём, чтобы успела насквозь промокнуть шапка
Домой пришлось вести детей без шапок, хорошо ещё, что не так холодно сегодня. Для нас всё это проблема, т.к. дети часто болеют, уже дважды сидели на больничном с сентября, во вторник вот вышли с очередного больничного. Теперь не знаю, что и ждать после нахождения детей в мокрой одежде.
Собственно, возникли вопросы:
1. Должны ли воспитатели развешивать мокрую одежду в раздевалке, на скамейке, на дверце, не знаю, где угодно?
2. Должны ли предупреждать родителей, что надо принести сухую одежду вечером?
3. Стали бы Вы возмущаться в такой ситуации?

Нашего воспитателя я встретила по дороге в садик ещё до того, как пришла и всё это увидела, она сказала, что всё в порядке. Если был сильный дождь, то она ведь должна была знать, что дети вымокли
У дочки только что начались сопли, утром была здорова.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:00
ответ для Саtherine , на сообщение « Пришла забирать детей из сада, а... »
  #2
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


1. У нас развешивают. И даже кладут на батарею. Но носки запасные и колготки у нас всегда в шкафчике.
2. Не думаю.
3. Стала бы.
L-ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:04
ответ для L-ka , на сообщение « 1. У нас развешивают. И даже кладут на... »
  #3
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


У нас тоже есть запасные носки и колготки, сын мог просто не сказать, что промочил ноги, просто я думала, что в дождь в садике не гуляют, но если всё так сильно вымокло, значит, они не одну минуту были под дождём...
Не хочется становится параноиком и думать, что детей специально хотят простудить, но выглядит всё уж больно странно...
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:55
ответ для Саtherine , на сообщение « У нас тоже есть запасные носки и... »
  #4
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
У нас тоже есть запасные носки и колготки, сын мог просто не сказать, что промочил ноги, просто я думала, что в дождь в садике не гуляют, но если всё так сильно вымокло, значит, они не одну минуту были под дождём...
Не хочется становится параноиком и думать, что детей специально хотят простудить, но выглядит всё уж больно странно...
В дождик гулять не выходят, но дождь мог начаться во время прогулки и, если сразу сильный, то пока игрушки соберут, пока все добегут до входа - вполне могут и промокнуть.
У нас мокрую одежду развешивают на всех возможных батареях (под шкафчиком проходит труба (не возле стены, а ближе сюда) - так даже на эту трубу штаны заталкивают. И обувь тут же ставят - от батареи тепло идет, обувь всегда теплая.
Другое дело - мало батарей в раздевалке, если промокли все детки - все куртки, штаны просто физически негде развесить, на дверке шкафчика навряд ли бы успело высохнуть. Я, конечно, в шоке! Если шапка мокрая до такой степени, что вы шли совсем без шапки Предъявила бы претензии! Если такая внештатная ситуация, как попали под сильный дождь - ну хоть позвонили бы, предупредили, чтоб одежду захватили.
А так, у нас в шкафчике лежат не только запасные колготки и носки, но еще и ретузики теплые на крайний случай.
Когда прихожу за дочкой - на батарее все время висят куртки мальчишек грязные просто не передать словами! Такую куртку стирать после сада каждый день! Я все думала как так они гуляют-то??? Пока своими глазами не увидела - мальчишки лезут везде, где надо и не надо, могут и на пузе проползти запросто (девочки в группе более аккуратные)
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:58
ответ для Саtherine , на сообщение « Пришла забирать детей из сада, а... »
  #5
kareglazzka
Активный участник
 
Аватар для kareglazzka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: ст.м. Рыбацкое
Сообщений: 390


по поводу прогулки под дождем: сама недавно видела как детки лет 4-5 гуляли с воспитат. под дождем, причем дождик был немаленьким, и гуляли они не 10 минут, а намного больше. Вот и возникает вопрос: "Зачем?"
kareglazzka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:04
ответ для Icе baby , на сообщение « В дождик гулять не выходят, но дождь... »
  #6
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
В дождик гулять не выходят, но дождь мог начаться во время прогулки и, если сразу сильный, то пока игрушки соберут, пока все добегут до входа - вполне могут и промокнуть.
У нас мокрую одежду развешивают на всех возможных батареях (под шкафчиком проходит труба (не возле стены, а ближе сюда) - так даже на эту трубу штаны заталкивают. И обувь тут же ставят - от батареи тепло идет, обувь всегда теплая.
Другое дело - мало батарей в раздевалке, если промокли все детки - все куртки, штаны просто физически негде развесить, на дверке шкафчика навряд ли бы успело высохнуть. Я, конечно, в шоке! Если шапка мокрая до такой степени, что вы шли совсем без шапки Предъявила бы претензии! Если такая внештатная ситуация, как попали под сильный дождь - ну хоть позвонили бы, предупредили, чтоб одежду захватили.
А так, у нас в шкафчике лежат не только запасные колготки и носки, но еще и ретузики теплые на крайний случай.
Когда прихожу за дочкой - на батарее все время висят куртки мальчишек грязные просто не передать словами! Такую куртку стирать после сада каждый день! Я все думала как так они гуляют-то??? Пока своими глазами не увидела - мальчишки лезут везде, где надо и не надо, могут и на пузе проползти запросто (девочки в группе более аккуратные)
Я понимаю, что даже в развешенном виде вещи могли и не высохнуть, но по крайней мере я бы видела, что воспитательница хоть как-то попыталась их высушить, а то мне сейчас уже кажется, что дети разделись сами, а она даже не обратила внимание на состояние вещей...
Да у нас куча запасной одежды в шкафичках, но вот принести запасную шапку не приходило в голову, теперь принесу. Я гуляла с детьми и в мелкий моросящий дождь и под сильный дождь мы попадали, но в таких мокрых шапках домой никогда не приходили, т.к. я одевала капюшон сразу детям.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:41
ответ для Саtherine , на сообщение « Пришла забирать детей из сада, а... »
  #7
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


мой ребенок тоже промок под дождем 3 недели назад - воспитатель позвонила и сказала, что нужна сухая одежда - но ребенок все равно простыл - 2 недели в сад не ходили
Иннушка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:58   #8
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


без скандала(для начала) попросить развешивать вещи после прогулки!!!!я например не могу после работы заезжать домой и брать шапку(куртку и т.д.), позвонит ли воспитатель вам зависит от ваших отношений с ней,если у вас в группе есть телефон, то тогда можно её об этом просить, если нет, то увы...
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:22
ответ для kareglazzka , на сообщение « по поводу прогулки под дождем: сама... »
  #9
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Цитата:
Сообщение от kareglazzka Посмотреть сообщение
по поводу прогулки под дождем: сама недавно видела как детки лет 4-5 гуляли с воспитат. под дождем, причем дождик был немаленьким, и гуляли они не 10 минут, а намного больше. Вот и возникает вопрос: "Зачем?"
А что такого в прогулке под дождем ? Я с рождения в любую погоду гуляю с ребенком: и в дождь, и в снег, и в -20. И в саду пусть гуляют, я ЗА.

Ругаться не вижу смысла, одежда элементарно могла не успеть высохнуть, и это забота мамы обеспечить сменную одежду. У нас всегда в шкафчике штаны запасные, теперь и куртку отнесу.
__________________
vta is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:49
ответ для Саtherine , на сообщение « Пришла забирать детей из сада, а... »
  #10
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Дочку тоже пару раз забирала в мокрой куртке и шапке( пришлось вести домой в капюшоне) С тех пор одеваю только в мембрану. Одежду сушат на дверце шкафчика. Наша вопитатель гуляет в любую погоду.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena