Кому помог гастроэнтеролог с проблемой частых расстройств желудка ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 01:00   #1
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069
Кому помог гастроэнтеролог с проблемой частых расстройств желудка ?



Вот у многих запоры ,а у нас поносы ,пардон. Ставят ферментную недостаточность . Ходим к гастро ,но эффект слабоват . Может кому-то помогли с такой же проблемой .Напишите ,пожалуйста ,имя этого золотого доктора !
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:07   #2
mamaRadyni
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 82


Вот и я ищу такого золотого...говорят очень хороший гастроэнтеролог Бурцева Тамара Ивановна на Нарвской,но мы пока до нее не доехали...может кто-нибудь посоветует в районе Большивиков хорошего специалиста???
mamaRadyni is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:25   #3
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от mamaRadyni Посмотреть сообщение
Вот и я ищу такого золотого...говорят очень хороший гастроэнтеролог Бурцева Тамара Ивановна на Нарвской,но мы пока до нее не доехали...может кто-нибудь посоветует в районе Большивиков хорошего специалиста???
А у вас тоже поносы ,или что-то другое ? Просто тут я много по поиску нашла,ввела " хороший гастроэнтеролог " и нашла. Но вот с нашей проблемой не видела тем.
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 18:13   #4
natyut
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 417


А на севере города подскажите хорошего гастроэнтеролога?
natyut is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:43   #5
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Ап
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 13:41   #6
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


У нас такая же проблема. Но кажется отступила самостоятельно. Я ездила в педиатричку с ребенком, там нашли лямблии, пролечили, ничего не изменилось. А буквально недавно попросила у нашего гастроэнтеролога направление на Дундича. Там всякие анализы сдали, оказалось все идеально. Но и действиетльно после полуторогодовалой проблемы вдруг вначале сентября стул стал оформленный. Есть вариант, что у ребенка таким образом перестраивался кишечник. Посмотрим как у нас дальше будет. На Дундича мне понравилось больше, хоть и не ближний свет.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:14
ответ для Sun&Flower , на сообщение « У нас такая же проблема. Но кажется... »
  #7
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


[QUOTE=Sun&Flower;68961780]У нас такая же проблема. Но кажется отступила самостоятельно. Я ездила в педиатричку с ребенком, там нашли лямблии, пролечили, ничего не изменилось. А буквально недавно попросила у нашего гастроэнтеролога направление на Дундича. Там всякие анализы сдали, оказалось все идеально. Но и действиетльно после полуторогодовалой проблемы вдруг вначале сентября стул стал оформленный. Есть вариант, что у ребенка таким образом перестраивался кишечник. Посмотрим как у нас дальше будет. На Дундича мне понравилось больше, хоть и не ближний свет.[/QUOT
Здорово ! Вообще,нам тоже говорили,что до 5 и лет там копятся ферменты ,а вам как раз почти 5 ,я смотрю.А что вы не ели ? Или ели ? Я ,например,молоко не даю( только безлактозную смесь) и немного кисломолочки,ну и жареное не даю и сырые овощи,а сейчас уже и в вареных-то ограничиваемся,отказались от киндера , и свежего хлеба и булки . Вообщем голодуха . И то эффекта нет.( Но ваше сообщение обнадеживает
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:49   #8
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Вот и у нас сплошные диеты были. Я уже и сама запарилась и ребенка жалко было. Даже летом приходилось от фруктов-ягод-арбузов-дынь отказываться. Ели по чуть-чуть совсем и сразу я заваривала кору дуба. Каши я на воде варила, сухарики сушила, они нам вкусняшки заменяли. Супы самые простые варила, остальное тоже вареное, тушеное. Сушки моя мадам есть уже отказывалась с печеньем простым. ((( Как чуть давали слабину сразу все по новой. ((( В саду с утра читала меню и воспитателям-нянечке говорила, что можно, а что не давать вообще. Приносила свой чай, чтоб дочке вместо молока, ряженки, кефира, йогурта давали. Мне повезло, понимали и шли на встречу.
Кора дуба была наше все. По весне пропили эубикор, но он как слону дробина, никак не помог. В особых случаях прибегали к энтерофурилу.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:55   #9
Джесика
Элита
 
Аватар для Джесика
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от Sun&Flower Посмотреть сообщение
Вот и у нас сплошные диеты были. Я уже и сама запарилась и ребенка жалко было. Даже летом приходилось от фруктов-ягод-арбузов-дынь отказываться. Ели по чуть-чуть совсем и сразу я заваривала кору дуба. Каши я на воде варила, сухарики сушила, они нам вкусняшки заменяли. Супы самые простые варила, остальное тоже вареное, тушеное. Сушки моя мадам есть уже отказывалась с печеньем простым. ((( Как чуть давали слабину сразу все по новой. ((( В саду с утра читала меню и воспитателям-нянечке говорила, что можно, а что не давать вообще. Приносила свой чай, чтоб дочке вместо молока, ряженки, кефира, йогурта давали. Мне повезло, понимали и шли на встречу.
Кора дуба была наше все. По весне пропили эубикор, но он как слону дробина, никак не помог. В особых случаях прибегали к энтерофурилу.
Да ,мы просто близнецы и с садиком и с чаем и с меню Каждый день хожу с блокнотом и выписываю им ,чтоб не запутались чего нельзя. Но вот кору дуба не завариваем,нам ни кто о таком не говорил,только смекту. А еще нас курсами лечили раза 3 по месяцу,полтора всякими там юниензимами и креонами . Но как слону дробина,потом все по новой через несколько дней после окончания курса.У меня такое чувство,что цепляет грязь какую-то по мимо его нехватки ферментов. Хоть прямо каждый раз каки сдавай на капрограмму... наверное на Гладкова пойдем к Уразголиевой ,если тут еще кто чего не напишет дельного.
А у вас у самих ( Вы и муж ) все впорядке с животами ? Просто у меня-то не ах,видно в мамочку пошел .
Джесика is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:00   #10
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


При поносах сейчас часто на целиакию проверяют. А вы проверили?
В этом спец Ревнова в Педиатрической или Приворосткий на О.Дунчица в КДЦ.
any-kalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena