что делать пятикласснику. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 12:27   #1
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451
что делать пятикласснику.



У нас такая ситуация. Лицей во дворе, рядом с домом.С первого класса мы там учимся. Теперь вот в пятом. Такого кошмара у нас в эти годы не было. Все ученики учатся,в основном на тройки,двойки только успевают пересдавать. Просмотрев расписание школы.увидела,что самое большое количество классов в лицее - это первых и пятых. Обратила внимание, что двое родителей из родительского комитета перевели своих детей после четвёртого класса в пятые параллельные классы. Возможно,они больше знают о будущем именно нашего класса. А в нашем классе много раз на собраниях говорилось о целесообразности перевода детей в другие школы. Сын ходит угрюмый с головной болью, постоянными просьбами о переводе в другую школу. " Здесь учителя злые"- его слова. Я в замешательстве. В другую школу переводить не буду, да только как бы здесь его не сломали! Уже полкласса готовы переводиться, вот как вышло, не мытьём так катаньем вынуждают детей уходить. Возможно класс хотят таким образом расформировать, а оставшихся детей распихать в другие классы.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:53
ответ для Mr.Klops , на сообщение « что делать пятикласснику. »
  #2
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
У нас такая ситуация. Лицей во дворе, рядом с домом.С первого класса мы там учимся. Теперь вот в пятом. Такого кошмара у нас в эти годы не было. Все ученики учатся,в основном на тройки,двойки только успевают пересдавать. Просмотрев расписание школы.увидела,что самое большое количество классов в лицее - это первых и пятых. Обратила внимание, что двое родителей из родительского комитета перевели своих детей после четвёртого класса в пятые параллельные классы. Возможно,они больше знают о будущем именно нашего класса. А в нашем классе много раз на собраниях говорилось о целесообразности перевода детей в другие школы. Сын ходит угрюмый с головной болью, постоянными просьбами о переводе в другую школу. " Здесь учителя злые"- его слова. Я в замешательстве. В другую школу переводить не буду, да только как бы здесь его не сломали! Уже полкласса готовы переводиться, вот как вышло, не мытьём так катаньем вынуждают детей уходить. Возможно класс хотят таким образом расформировать, а оставшихся детей распихать в другие классы.
Вы хотите чтобы ваш любимый сын до 11 класса учился с головной болью? Зачем такие жертвы, к чему они? Почему вы не хотите перевести сына в другую школу, ведь сын просит???
имхо, Хорошо конечно, когда школа во дворе..но состояние ребёнка важнее.
Неужели вам его не жалко????
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:56
ответ для Mr.Klops , на сообщение « что делать пятикласснику. »
  #3
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
У нас такая ситуация. Лицей во дворе, рядом с домом.С первого класса мы там учимся. Теперь вот в пятом. Такого кошмара у нас в эти годы не было. Все ученики учатся,в основном на тройки,двойки только успевают пересдавать. Просмотрев расписание школы.увидела,что самое большое количество классов в лицее - это первых и пятых. Обратила внимание, что двое родителей из родительского комитета перевели своих детей после четвёртого класса в пятые параллельные классы. Возможно,они больше знают о будущем именно нашего класса. А в нашем классе много раз на собраниях говорилось о целесообразности перевода детей в другие школы. Сын ходит угрюмый с головной болью, постоянными просьбами о переводе в другую школу. " Здесь учителя злые"- его слова. Я в замешательстве. В другую школу переводить не буду, да только как бы здесь его не сломали! Уже полкласса готовы переводиться, вот как вышло, не мытьём так катаньем вынуждают детей уходить. Возможно класс хотят таким образом расформировать, а оставшихся детей распихать в другие классы.
А в чем ваше замешательство? Переводить ребенка вы не будете, злых учителей добрыми вряд ли сделаете. Каких откликов вы ждете? Единственно конструктивными могут быть только ответы родителей из вашего РК, которые перевели своих детей - но есть ли они на форуме?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 12:59
ответ для Mr.Klops , на сообщение « что делать пятикласснику. »
  #4
ksenija14
Частый гость
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38


Когда наши дети перешли в 5-ый класс этой школы оценки были такие же как в начальной школе и даже лучше.Унас был хороший учитель в филиале. Пятых классов пять потому что все хотят здесь учиться-ЛИЦЕЙ, зато старшая школа с этого года только физмат, базовых классов не будет и 10-ых в этом году только 2.
ksenija14 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:57   #5
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
А потом себе сказала : нет, как бы меня не " выкуривали", я уйду тогда.когда САМА посчитаю нужным, а не когда меня к этому вынуждают. И сына я приучаю к тому же.
Так какой реакции вы ждете от форума? Что тут можно обсуждать, если у вас есть твердая позиция?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:57   #6
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
А потом себе сказала : нет, как бы меня не " выкуривали", я уйду тогда.когда САМА посчитаю нужным, а не когда меня к этому вынуждают. И сына я приучаю к тому же.


Мне кажется, ребенок уже озвучил свое желание перевестись.
Вы к чему сына приучаете? к тому, что пока мама "сама не посчитает нужным".
У ребенка головные боли, и без того 5ый класс - не сахар, перестройка организма, а тут мама, сама посчитает..
Простите, я смысла в обсуждении не вижу.
Учителя злые - есть шанс, что прочитав, станут добрые?
Ребенок просит перевестись - думаете, перестанет просить? Впрочем, это возможно, поймет, что пока мама сама не решит, ходить ему с головной болью.
Детей переводят - перестанут переводить?
По моему скромному опыту, из хороших школ, даже просто приличных, массово детей не переводят.
Опять же скромному опыту, дети очень редко просят перевести их из школы, потому что друзья - приятели, потому что для них это большой стресс. И когда ребенок сам хочет пойти на это......не дать ему шанс.
На вопрос что делать пятикласснику, ответить не могу.
Научиться медитации, если только.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:10
ответ для lona , на сообщение « Мне кажется, ребенок уже озвучил свое... »
  #7
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Мне кажется, ребенок уже озвучил свое желание перевестись.
Вы к чему сына приучаете? к тому, что пока мама "сама не посчитает нужным".
У ребенка головные боли, и без того 5ый класс - не сахар, перестройка организма, а тут мама, сама посчитает..
Простите, я смысла в обсуждении не вижу.
Учителя злые - есть шанс, что прочитав, станут добрые?
Ребенок просит перевестись - думаете, перестанет просить? Впрочем, это возможно, поймет, что пока мама сама не решит, ходить ему с головной болью.
Детей переводят - перестанут переводить?
По моему скромному опыту, из хороших школ, даже просто приличных, массово детей не переводят.
Опять же скромному опыту, дети очень редко просят перевести их из школы, потому что друзья - приятели, потому что для них это большой стресс. И когда ребенок сам хочет пойти на это......не дать ему шанс.
На вопрос что делать пятикласснику, ответить не могу.
Научиться медитации, если только.
Если я начну думать о переводе, головная боль появиться у меня. Везде учителя одинаковые , да ещё неизвестно как приживётся в классе новичок... А здесь он всех знает, требования ( иногда за пределами разума, по-моему) мы тоже знаем. Говорю ему , что весь этот дебелизм ( другое слово,конечно использую) нужен для развития мозга, а это всегда полезно.Интересуюсь, какие аргументы ещё могут быть в поддержку " остаться"?
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:18
ответ для Mr.Klops , на сообщение « Если я начну думать о переводе,... »
  #8
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


т.е. Ваша головная боль, конечно, важней боли ребенка?
Я не очень понимаю о какой школе речь.
Если о шгн, то там, вроде как, сильная программа, серьезные требования и провалы в учебе - рабочее явление. Кто-то соглашается на это, кто-то нет, но правила игры известны.
Простите, прочитала, с первого класса, значит не шгн.
Во-первых, успокойтесь сами и успокойте ребенка, прошло всего пара месяцев, дети и учителя подстраиваются друг под друга. Тяжело после начальной школы, особенно если учитель был хороший, да еще требования изменились и стали жестче.
Во-вторых. Не надо называть требования учителей "дебилизмом", при ребенке.Даже если слово другое, Вы даете понять, что не согласны с требованиями...считаете их глупыми. Он так никогда не настроится на нужный, рабочий лад.

И посмотрите до НГ. Может еще все придет в норму, просто время тяжелое.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:29
ответ для lona , на сообщение « т.е. Ваша головная боль, конечно,... »
  #9
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Сыну говорю, что всё утрясётся. Уже есть хорошие моменты. А насчёт моего отношения. Главное ведь,что бы его не высказывать. Не так ли? Молчать себе в тряпку, заткнувшись. Это идеал родителя. Моего отношения к школе не переделаешь. За сто лет после моей учёбы в школе, в ней не так много произошло изменений, а те.которые появились - не самые лучшие.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:41
ответ для Mr.Klops , на сообщение « что делать пятикласснику. »
  #10
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


ну так раз все равно расформируют, то переведите своего ребенка в другой параллельный класс и учитесь спокойно дальше
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena