Нужен совет, чем я могу помочь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 18:44   #1
Птица щастья
Элита
 
Аватар для Птица щастья
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 2 253
Нужен совет, чем я могу помочь?



Ситуация такая: есть мальчик 10 лет, я не знаю его, он меня, но я хочу ему помочь.
Его родители погибли, до недавнего времени его воспитывали бабушка с дедушкой. Недавно бабушка умерла, а дед запил. Учителя, в школе где он учился, хотели помочь, устроить его в СУ, но не успели. Не знаю чем руководствовалась директор школы, но мальчик ей чем-то помешал, она уговорила деда написать отказуную от внука и отправила его в ДД.

Я замужем, у меня есть взрослая дочь, но временно нет регистрации и жилья в собственности(еще не получили), официалка смехотворная. Что я могу сделать для этого мальчика? Я хочу ему помочь. Может быть оформить опеку или какую-то еще форму, я не разбираюсь в этом.
После можно было бы отдать его деду(с условием что тот не будет пить) и помогать конечно. Уж одного ребенка я смогу одеть и прокормить. Или устроить в то же СУ и опять же помогать.

В общем, чем я могу ему помочь? Что оформить? С чего начать?
Птица щастья is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:32
ответ для Птица щастья , на сообщение « Нужен совет, чем я могу помочь? »
  #2
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Есть еще гостевая форма устройства т.е.когда можно на выходные и на каникулы ребенка брать. Может Вам просто для начала в органы опеки сходить поговорить...
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:55   #3
Птица щастья
Элита
 
Аватар для Птица щастья
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 2 253


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Есть еще гостевая форма устройства т.е.когда можно на выходные и на каникулы ребенка брать. Может Вам просто для начала в органы опеки сходить поговорить...
Спасибо. Об этой форме я не знала. Сперва хочу поговорить с дедом, он все таки единственный родственник.
Птица щастья is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:03
ответ для Птица щастья , на сообщение « Нужен совет, чем я могу помочь? »
  #4
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Думаете есть смысл, если дед пьющий, да еще отказную написал? Хотя конечно надо, ведь он единственный родственник у мальчика((((
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:37
ответ для Птица щастья , на сообщение « Нужен совет, чем я могу помочь? »
  #5
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Ваш муж может оформить ребенка под возмездную опеку, ребенок будет жить у вас и встречаться с дедом. Или вы ак супруги можете оформлять эту опеку, если у вас есть документы, что квартира скоро достроится и будет вашей - то может прокатить. Доход тогда считается совокупный ваш и супруга.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:43
ответ для IrinaElina , на сообщение « Ваш муж может оформить ребенка под... »
  #6
Птица щастья
Элита
 
Аватар для Птица щастья
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 2 253


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Думаете есть смысл, если дед пьющий, да еще отказную написал? Хотя конечно надо, ведь он единственный родственник у мальчика((((
Отказную написал под давлением, а с алкоголем справиться можно. Он же должен понимать, что кроме внука его и похоронить будет некому.
Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Ваш муж может оформить ребенка под возмездную опеку, ребенок будет жить у вас и встречаться с дедом. Или вы ак супруги можете оформлять эту опеку, если у вас есть документы, что квартира скоро достроится и будет вашей - то может прокатить. Доход тогда считается совокупный ваш и супруга.
А что такое воздмезная опека? И почему муж, у него официальной работы вообще нет, пока без регистрации.
На счет документов сложно сказать, они конечно есть, но вот когда собственность будет...
Птица щастья is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:45
ответ для Птица щастья , на сообщение « Нужен совет, чем я могу помочь? »
  #7
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Я думала, что у мужа есть пописка и работа. Вы совсем нигде не прописаны? Без прописки и работы у обоих трудно будет. Тогда только гостевой пока, зодно и познакомитесь.

Возмездная опека - это когда вам платят зарплату некую как восптателю + деньги на содержание ребенка. По факту все то же, что и опека.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:46
ответ для IrinaElina , на сообщение « Я думала, что у мужа есть пописка и... »
  #8
Птица щастья
Элита
 
Аватар для Птица щастья
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 2 253


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Я думала, что у мужа есть пописка и работа. Вы совсем нигде не прописаны? Без прописки и работы у обоих трудно будет. Тогда только гостевой пока, зодно и познакомитесь.

Возмездная опека - это когда вам платят зарплату некую как восптателю + деньги на содержание ребенка. По факту все то же, что и опека.
Временно все без прописки.
Спасибо. Тогда пока остановлюсь на гостевой. Все равно сперва надо с дедом поговорить.
Птица щастья is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:13
ответ для Птица щастья , на сообщение « Нужен совет, чем я могу помочь? »
  #9
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Для оформления гостевой регистрация обязательна!
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:14   #10
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от !Пандора! Посмотреть сообщение
Отказную написал под давлением, а с алкоголем справиться можно. Он же должен понимать, что кроме внука его и похоронить будет некому.

А что такое воздмезная опека? И почему муж, у него официальной работы вообще нет, пока без регистрации.
На счет документов сложно сказать, они конечно есть, но вот когда собственность будет...
Прежде всего надо понять, что: 1. дед никому ничего НЕ должен.
2. Бесполезно внушатть деду, что справиться с алкоголем можно. Это с Вашей точки зрения - можно, а с его, если даже и можно, то ненадолго. Кодирование не поможет - максимум на полгода- год, а потом снова все по новой, да с утроенной силой. И даже на кодирование дед может не согласиться. Не думаю, что дед раньше не пил ни капли, а потом вдруг, раз, и запил. Это типичная реакция алкоголика - реагировать на смерть близкого человека длительными запоями. Отказался от внука - значит отказался. Может быть дед понимает, что ему не вытянуть внука, и идет по пути наименьшего сопротивления - так проще.
Отказаышийся от ребенка родстенник, остается родственником только на бумаге.
3. Можете взять ребенка под опеку - возмездную или безвозмездную - берите. Для начала - Вам дали хороший совет - брать мальчика на гостевую. Для этого даже ШПР проходить не надо. Уточните, какие документы нужны - можно в ДД, наверное, это уточнить.

Вы пишете, что мальчика Вы не знаете, и он Вас - тоже. А откуда Вам про него изчестно - про его историю?
Резюмирую - не ориентируйтесь на деда, берите инициативу в свои руки, действуйте. Если есть у Вас такое желание - то Все получится!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena