Возможно ли найти работу психически нездоровому человеку?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 02:22   #1
ღ Анастасия ღ
Участник
 
Аватар для ღ Анастасия ღ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПБ_ЮГ:)
Сообщений: 150
Возможно ли найти работу психически нездоровому человеку?!



есть продолжение этой истории, поэтому появилсь часть 1 и часть 2

ЧАСТЬ 1:

Как ВЫ думаете, а может есть варианты?!:

Возможно ли найти работу психически нездоровому человеку?!

О ней:
Женщина 40 лет, на шеи у родителей-пенсионеров. На учете в психодиспансере. Лечение не назначают, с учета не снимают, инвалидность не дают. Она человек не очень адекватный, но не совсем) Имеет неполное высшее в области обслуживания каких-то производственных машин и в юности работа продавцом. Может работать физически, очень красивый почерк.
На дому или без контакта с людьми могла бы работать.

Т.к. жалко её родителей (и финансово и морально - весь день с ней в квартире), мои хорошие друзья, то я пыталась найти ей работу, но на дому один лохотрон, а в организации как её видят, то не берут.

Возможно ли хоть что-то найти? или не реально? очень хочу им помочь....

ЧАСТЬ 2:

Пользуясь советами я кое что сделала и узнала побольше...

Пообщалась с этими людьми побольше. Во-первых родители там полностью бессильны, их дочь иногда настолько невменяема, что они боятся что либо ей сказать, и опять таки в силу возраста они очень пассивны, поэтому то что они ходили в пнд и что то просили и им отказали, это максимум что они могут сделать. Во-вторых я воспользовалась советом об частной уборки, я и одна знакомая согласились, чтоб она убиралась у нас, но сначала решено опробовать на себе и после месяца уборки (про уборку подробнее напишу попозже, долго всё описывать) я поняла, что этот человек не способен нормально работать и что она точно нуждается в лечение, мне один раз реально стало страшно за свою жизнь, к знакомой она успела сходить один раз и та сразу отказалась (она ооооочень долго убирается и её непонятные разговоры ей очень не понравились). И в-третьих она себя больной не признает, лечиться не планирует, раз в полгода ходит туда только ради того чтобы сняли с учета, но они это не делают, мечтает когда-нибудь найти хорошую работу по профильному образованию, а без её согласия ничего сделать нельзя (не считаю жестких мер на которые никто не пойдет).

Возвращаясь в теме, остается вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? как вариант плюнуть на всё, ведь это их жизнь, но мне это очень тяжело сделать... очень жалко родителей!!!

Еще есть вопрос: может кто знает, существуют в питере платные пансионаты для душевнобольных? этот вопрос к этой теме не относится (может когда-нибудь и будет относиться, если средства будут, а пока просто любопытство). в яндексе не нашла.

Последний раз редактировалось ღ Анастасия ღ; 08.01.2012 в 15:39.
ღ Анастасия ღ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:23   #2
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от ღ Анастасия ღ Посмотреть сообщение
Как ВЫ думаете, а может есть варианты?!:

Возможно ли найти работу психически нездоровому человеку?!

О ней:
Женщина 40 лет, на шеи у родителей-пенсионеров. На учете в психодиспансере. Лечение не назначают, с учета не снимают, инвалидность не дают. Она человек не очень адекватный, но не совсем) Имеет неполное высшее в области обслуживания каких-то производственных машин и в юности работа продавцом. Может работать физически, очень красивый почерк.
На дому или без контакта с людьми могла бы работать.

Т.к. жалко её родителей (и финансово и морально - весь день с ней в квартире), мои хорошие друзья, то я пыталась найти ей работу, но на дому один лохотрон, а в организации как её видят, то не берут.

Возможно ли хоть что-то найти? или не реально? очень хочу им помочь....
почему?
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:26
ответ для yasy , на сообщение « почему? »
  #3
Шерта
Элита
 
Аватар для Шерта
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
почему?
Я конечно не спец, только инвалидность по чему у неё будет? (всмысле как звучать будет - инвалид по ...)
Шерта is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:30   #4
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Может ей уборщицей пойти? А почему работодатели видя её, отказывают?
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:31   #5
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


что, и уборщицей или посудомойкой не берут?
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:31
ответ для yasy , на сообщение « почему? »
  #6
ღ Анастасия ღ
Участник
 
Аватар для ღ Анастасия ღ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПБ_ЮГ:)
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
почему?
я сейчас точно не готова ответить - узнаю, но они точно пытались это сделать (что то типа - не достаточно серьезное заболевание, чтобы дать инвалидность и не достаточно легкое, чтобы снять с учета).
ღ Анастасия ღ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:35   #7
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Так а почему отказывают? На лице написано, что она состоит на учёте в ПНД?
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:36   #8
ღ Анастасия ღ
Участник
 
Аватар для ღ Анастасия ღ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПБ_ЮГ:)
Сообщений: 150


не берут уборщицей.
те несколько мест (их не так уж и много), которые я находила (чтобы в том же районе и уборка после того как все уйдут или ещё не придут) - не берут.

а отказывают, т.к. сразу видно что не совсем адекватный, не знаю как описать (взгляд, разговор,...), я иногда в метро вижу похожих людей и пугаюсь, хотя ничего плохого мне они не делаю.
ღ Анастасия ღ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:38   #9
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


а сторожем или вахтером? Знаю точно, что в одном из ВУЗов очень долго работала вахтером женщина с такими именно проблемами
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 02:39   #10
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
что, и уборщицей или посудомойкой не берут?
Сегодня были в одном ТК, потом зашли в ресторанный дворик, так в одной кафешке уборшица была тоже такого плана. Ничего, полы намывала себе, правда нам прямо по ногам мокрой шваброй шуранула, еле успела отдернуть....

Значит берут где-то.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena