ДНП Гранит - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 02:30   #1
Сахарный опоссум
Гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 5
ДНП Гранит



Здравствуйте.
Может быть есть тут кто у кого участок/дача в ДНП Гранит? Расскажите что и как))
Понравился участок, но что-то смущает...
Сахарный опоссум is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:17
ответ для Сахарный опоссум , на сообщение « ДНП Гранит »
  #2
Katena 0000
Частый гость
 
Аватар для Katena 0000
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 34


Это в Елизаветинки? Если да,то у меня там дом. Мне там очень нравится. И земля там вроде хорошая, но не вся. Есть места где воды много. Придется обсыпать песком. Паселок новый и взносы постонно просят. Но я думаю это скоро прекратится. Да и газ обещают ле через 5.....
Katena 0000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:22   #3
Сахарный опоссум
Гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 5


Да, это который около Елизаветинки, а у вас тоже не право собственности, а садовая книжка только? Нам назвали сумму в 55 тыс.. взносов...многовато как-то(
Спасибо за отзыв....так конечно там красиво...аккуратно по сравнению со многими садоводствами..
Сахарный опоссум is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:40   #4
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от Сахарный опоссум Посмотреть сообщение
Да, это который около Елизаветинки, а у вас тоже не право собственности, а садовая книжка только? Нам назвали сумму в 55 тыс.. взносов...многовато как-то(
Спасибо за отзыв....так конечно там красиво...аккуратно по сравнению со многими садоводствами..
у нас там стройка. Нравится место .. из-за этого и купили. а 55 тысяч- сюда входит 30 тыс на центральную канализацию - септик вам дороже выйдет. Собственность все обещают .. но меня как то будущие налоги страшат. Контингент неплохой подбирается, деток на водоеме много в этом году было.. моих не вытащить оттуда. Охрана целый день патрулирует на машине по дорогам. Смету водопровода центрального планируют, канализацию центральную вот-вот обещают. А газ- кто говорит через год, кто через 3 Грибы и чернику устала собирать в этом году Ну а вообще много обещают, конный клуб, стадион, детскую площадку, тир (стрелковый вроде), магазин. Спрашивайте, а вообще топ был в прошлом году.. "ДНП ГРАНИТ"
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:50   #5
Katena 0000
Частый гость
 
Аватар для Katena 0000
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
у нас там стройка. Нравится место .. из-за этого и купили. а 55 тысяч- сюда входит 30 тыс на центральную канализацию - септик вам дороже выйдет. Собственность все обещают .. но меня как то будущие налоги страшат. Контингент неплохой подбирается, деток на водоеме много в этом году было.. моих не вытащить оттуда. Охрана целый день патрулирует на машине по дорогам. Смету водопровода центрального планируют, канализацию центральную вот-вот обещают. А газ- кто говорит через год, кто через 3 Грибы и чернику устала собирать в этом году Ну а вообще много обещают, конный клуб, стадион, детскую площадку, тир (стрелковый вроде), магазин. Спрашивайте, а вообще топ был в прошлом году.. "ДНП ГРАНИТ"
Расскажите про налоги пожалуйста. Канализацию нам уже сделали, а вот когда запустят!? Водоем действительно хороший. мои детки там все лето прокупались. Да и выезд второй на Аголатово гаворят сделают по одной карточки. ездить будет очень удобно. А вы там живете или еще строитесь?
Katena 0000 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:51
ответ для Katena 0000 , на сообщение « Расскажите про налоги пожалуйста.... »
  #6
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


только что из правления- платила взносы. Канализация в следующем году заработает (2012) -то есть запустят очистные, которые уже отремонтированы. Газ в 2014 году (ждут когда подешевле будет под программу какую то хотят попасть.. С водопроводом будут решать когда увидят что канализация работает. И оч приятная новость, оказывается можно уж подключить 10 кв))) заплатив только за трехфазный счетчик.. а я все гадала сколько во сколько нам обойдется 7 кв докупать. Про налоги сказать ничего не могу... правительство еще само не решило какой суммой нас осчастливить за собственность.. поэтому будем смотреть. выезд из Агалатово меня сегодня тоже интересовал - спросила- пока не известно.
Мы построили баню (еще не запустили) -но в конце августа оставались там на выходные, т.е с ночевкой несколько раз, до этого были наездами. Ну и дом , без отделки внутренней и наружней.... теперь до весны. Вы на какой линии?
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:31
ответ для Сахарный опоссум , на сообщение « ДНП Гранит »
  #7
Katena 0000
Частый гость
 
Аватар для Katena 0000
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 34


Мы на связистов. первый дом от центральной дороги. Спасибо большое за информацию. А мы только первый этаж почти сделали. второй до весны оставили. Работы целая куча...)))
Katena 0000 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 20:11
ответ для Katena 0000 , на сообщение « Мы на связистов. первый дом от... »
  #8
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от Katena 0000 Посмотреть сообщение
Мы на связистов. первый дом от центральной дороги. Спасибо большое за информацию. А мы только первый этаж почти сделали. второй до весны оставили. Работы целая куча...)))
это наша)))хороший у вас сруб особенно калитка, наблюдаем, наблюдаем... а мы через 2 дома от вас, первые с другого конца стадиона - наш из газобетона. Меня все интересовало соседи с вами которые, серый каркасник построили за лето, что за машина бурильная ВСЁ лето у них работала -они что нефть нашли? Единственное расстроило- что напротив вас через линию сделали ремзону(((( -теперь там машины стоят, так теперь около них так маслом машинным и бензином пахнет. У вас вроде мальчик.. или два?
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:49
ответ для Сахарный опоссум , на сообщение « ДНП Гранит »
  #9
Katena 0000
Частый гость
 
Аватар для Katena 0000
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 34


Калитку мы снесли. Она нашему председателю не понравилась((( Эта машина и нас достала((( Они решили воду артезианскую найти, да не там копать стали. В итоге бурили до последнего. У меня девочка 3 года и мальчик 12лет, от первого брака мужа, он к нам только на лето приезжает))) Ну вы в этом году активно стали строиться))) Между нами соседи хорошие. Мы будем всегда под охраной))) Они в милиции работают. Всегда доброжелательные))) А бабуля рядом с нами, она там все лето прожила, от нашего садоводства в восторге!!!)))
Katena 0000 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:26
ответ для Сахарный опоссум , на сообщение « ДНП Гранит »
  #10
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Да строго у нас с заборами...
катька-гадюка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena