А как бы реагировали Вы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 11:27   #1
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338
А как бы реагировали Вы?



Здравствуйте! Ситуация такая. У меня девочка в 4 классе учится. Целеустремленная, не конфликтная и ранимая. Учится очень хорошо, но ребенок, что называется, не спортивный. Нет, она без лишнего веса, но не может она быстро двигаться. В этом году пришла к нам новая учительница по физ-ре с весьма жестким подходом. Занятия стали более сложными и требующими более серьезной физ. подготовки. Стали больше проводить спорт. состизаний типа "веселых стартов". И все бы это хорошо, но учитель позволяет себе делать некорректные замечания в адрес учеников. В частности: моя дочь принесла по физ-ре "2" "за систематическое отсутствие формы". Просто приходит на урок и не переодевается. Никогда такого не было. Выяснила спустя неделю, что во время проведения "веселых стартов" мою дочь и еще 2 детей учитель удалил из команды на скамейку запасных со словами "вы только поможете выиграть соперникам". Вот моя дочка и выстроила протест.
Я крайне возмущена, т.к считаю , что так поступать учитель не может. Это унижает достоинство ребенка и хочу эту ситуацию обсудить с завучем, классным руководителем... вообщем не оставлять без внимания. Подруга моя считает, что лучше объяснить ребю, что училка "дура" и никуда не ходить, т.к это в последствии может отразиться на ребенке.
Много букв и сумбурно ... но очень хочу узнать мнение народа. Всем спасибо.
__________________
Боевая курица пленных не берет!
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:41
ответ для nasedka , на сообщение « А как бы реагировали Вы? »
  #2
Вредная баба
Элита
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 1 598


Поговорить с классной или поднять вопрос на род. собрании, возможно не только у Вас есть вопросы к учителю физры....Если таким образом ситуацию урегулировать не удастся (а мне не удалось), объяснить ребенку, что 1) посещать уроки физ-ры она обязана, 2) и среди педагогов встречаются неумные люди... В крайнем случае всегда можно добыть освобождение от физ-ры...
Вредная баба is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 11:49
ответ для nasedka , на сообщение « А как бы реагировали Вы? »
  #3
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


У нас была в нач. школе такая учительница физкультуры, что половина класса сидела с освобождением.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 13:51
ответ для nasedka , на сообщение « А как бы реагировали Вы? »
  #4
Olga_z
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 438


я бы стала регулярно делать "уроки по физкультуре" - втавать по утрам на 15 минут раньше, делать зарядку, после школы пробежка + небольшая тренировка. для того, чтобы нагнать требования школьной физкультуры должно быть достаточно.

с классным руководителем и физкультурницей тоже поговорила бы, сказав, что мы будем работать над своей физической формой.
Olga_z is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 15:27
ответ для nasedka , на сообщение « А как бы реагировали Вы? »
  #5
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


У нас такая учительница по физкультуре."Времен Очакова и покоренья Крыма". Ее даже ее бывшие ученики побаиваются. Но вот самое интересное а) все, кто ее ненавидели в школе, теперь о ней вспоминают с некоторым почтением (мол теперь только поняли ее) б) она добивается побед на городских совервнованиях своих учеников.

А вот со середничками она работать совсем не умеет.
Мой сын ненавидел физру.

1) Основаную работу я проводила с сыном, научила его не реагировать ни на свои неудачи в спорте, ни на ее крики (кстати, он не так давно он мне выдал: У нас ее все считают злой, а по мне так она - ничего)

2) Я устанавливала мосты с самой учительницей (без посредничества школы, классной, администрации), искала с ней общей язык без ругани, наездов, подарков. Я смогла донести до нее мысль, что мой сын не спортивный (дизартрик), что нам по барабану его оценка, что я ей как мама буду благодарна лишь за одно, чтобы его не стыдили-не ругали (вот как прыгнет через козла - так и прыгнет).

У моего сына по-прежнему трояк по физре, НО физкультура явлется одним из его любимых прдметов (он очень рад, что добавили еще один урок физры).
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:43
ответ для nasedka , на сообщение « А как бы реагировали Вы? »
  #6
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Учитель неправа однозначно - она не имеет права отстранять ребёнка от участия в уроке на основании того, что ребёнок не слишком успешен, да ещё унижая девочку при этом. Это учителю надо поставить "двойку" за подобные педагогические изыски! Девочка выразила протест доступным ей способом.

"Делать уроки" по физкультуре - я бы однозначно не стала. Отравлять таким образом жизнь неспортивному ребёнку? Не всем детям доставляет радость "пробежка + небольшая тренировка" после школы, не говоря уже о том, что не у всех возможность такая есть.

Но ребёнку бы тоже сделала внушение, на будущее, что демонстративно бодаться с учителями - не айс.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:48
ответ для nasedka , на сообщение « А как бы реагировали Вы? »
  #7
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Ужасно! Вспомнила сразу свою учительницу физкультуры. ИМХО, с таким подходом нельзя преподавать в школе и калечть психику детей, вгоняя их в комплексы. Я бы просила заменить педагога. ИМХО, отношение не изменится - у тетки такой подход, типа каждый должен сдавать ГТО по советской системе.
ИХ же задача - привить детям любовь и интерес к физической культуре
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:52
ответ для nasedka , на сообщение « А как бы реагировали Вы? »
  #8
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


Цитата:
Но ребёнку бы тоже сделала внушение, на будущее, что демонстративно бодаться с учителями - не айс.
Еще какой "айс" -ребенок прав!!! Я бы таким ребенком гордилась!
1.Освобождение ...
2.На прямую разговор с учителем...
3.С любым учителем , тренером - все не могут стать чемпионами.
Sonic is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:00
ответ для Sonic , на сообщение « Еще какой "айс" -ребенок прав!!! Я бы... »
  #9
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Да я сразу написала, что учитель неправ категорически.

Просто, ребёнок должен понимать, что протестуя таким образом, он себя, увы, подставляет...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:20
ответ для Olga_z , на сообщение « я бы стала регулярно делать "уроки по... »
  #10
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Olga_z Посмотреть сообщение
я бы стала регулярно делать "уроки по физкультуре" - втавать по утрам на 15 минут раньше, делать зарядку, после школы пробежка + небольшая тренировка. для того, чтобы нагнать требования школьной физкультуры должно быть достаточно...
Гыыык. Причем с самой "физкультурницей" и с едкими комментами - " Такие как Вы, только уродуют детей Живете по принципу сила есть-ума не надо "

В конструктивном плане - для школы сделала бы справку с освобождением от такой физической культуры. Чтобы у дочки не было комплексов, записала бы в секцию к хорошему тренеру. Сейчас такой выбор огромный

Тысячу удач Вашей дочурке
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena