в ясли в 3 года это нормально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 17:27   #1
tashtash
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 99
в ясли в 3 года это нормально?



Пошли сегодня в сад первый раз. Нам в октябре 3 исполнится. Приходим в группу и я сильно удивляюсь, половина детей не говорит, кричат, плачут.
Возраст детей в группе от 2 до 2 и 8. А нас туда запихнули потому что на сентябрь нам еще не было 3.
У кого были похожие проблемы? Как их решать, если говорят что мест в младшей группе нет
tashtash is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:33
ответ для tashtash , на сообщение « в ясли в 3 года это нормально? »
  #2
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Это нормально. Тут куча тем уже была, уже осенью. Если ребёнку на 1 сентября нет трёх - добро пожаловать в ясли
А дальше - если сможете договориться с заведующей - может быть переведут, хотя если мест нет, то их нет...
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:35
ответ для tashtash , на сообщение « в ясли в 3 года это нормально? »
  #3
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Напимер
http://forum.littleone.ru/showthread...t=%FF%F1%EB%E8
и вот
http://forum.littleone.ru/showthread...t=%FF%F1%EB%E8
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:36
ответ для tashtash , на сообщение « в ясли в 3 года это нормально? »
  #4
tashtash
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 99


спасибо большое за ссылки я не нашла
tashtash is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:36
ответ для ivanchik , на сообщение « Это нормально. Тут куча тем уже была,... »
  #5
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


может в другой ясельной группе дети старше?
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 17:40
ответ для tashtash , на сообщение « в ясли в 3 года это нормально? »
  #6
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от tashtash Посмотреть сообщение
Пошли сегодня в сад первый раз. Нам в октябре 3 исполнится. Приходим в группу и я сильно удивляюсь, половина детей не говорит, кричат, плачут.
Возраст детей в группе от 2 до 2 и 8. А нас туда запихнули потому что на сентябрь нам еще не было 3.
У кого были похожие проблемы? Как их решать, если говорят что мест в младшей группе нет
Нам кстати в первых числах октября 3 будет. Тоже ходим в ясли, тоже мало кто говорит нормально. Дети от 2 "с копейками" до нас - то есть до трёх, старше нас - одна девочка. Я решила сначала посмотреть, как ребёнку будет в яслях, а потом уже думать про перевод.... Потому как он ленив переодеваться самостоятельно например, а тут помогут всё-таки. Хотя в остальном - вполне самостоятелен, оооочень разговорчив. И мне восп-цы нравятся.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 18:28
ответ для tashtash , на сообщение « в ясли в 3 года это нормально? »
  #7
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


А, на счет того что плачут, у нас мальчишка в группе так надрывается в младшей, что вроде я как уже и привычна к детскому плачу по утрам, но это выдержать сложно.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:08
ответ для tashtash , на сообщение « в ясли в 3 года это нормально? »
  #8
Vetaspb
Элита
 
Аватар для Vetaspb
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр.-пр.Просвещения- (пр.Культуры)
Сообщений: 1 531


а нам в конце ноября только 3 будет, пошли в 2.9 сразу в младшую, а не ясли, т.к. там как раз мест нет.
Но я наоборот очень даже рада, в яслях и занятий меньше и гуляют меньше, сплошные слюнявчики и памперсы.
Так что лучше тянуться за более старшими детками в плане общения, самостоятельности + занятия.
Поговорите с заведующей- друг освободится место в младшей группе, чтобы Вам сразу туда попасть, в яслях в 3 года делать нечего, ИМХО!
Vetaspb is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:48
ответ для tashtash , на сообщение « в ясли в 3 года это нормально? »
  #9
AnnaEnikeeva
Banned
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: пр. Ветеранов, ул. Пионерстроя
Сообщений: 57


Нас тоже отправили в ясли, хотя ребенку уже 5 октября исполнилось 3 года. Из яслей уже дважды такую заразу домой принес, что заболели всей семьей, в том числе маленький братик. Не успели оправиться от одной болезни, как подхватил новый вирус - болеем с температурой, соплями, кашлем, глазки гноятся. Уже вторая неделя пошла. Малыш вроде как оклемался, зато маленький и я болеем очень тяжело.
Мне кажется, в младшей группе тяжело болеющих детей должно быть поменьше и это большой плюс! В яслях же почти все с соплями. Видимо, у родителей нет возможности держать малышей дома.
AnnaEnikeeva is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:27   #10
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


Цитата:
Сообщение от AnnaEnikeeva Посмотреть сообщение
Нас тоже отправили в ясли, хотя ребенку уже 5 октября исполнилось 3 года. Из яслей уже дважды такую заразу домой принес, что заболели всей семьей, в том числе маленький братик. Не успели оправиться от одной болезни, как подхватил новый вирус - болеем с температурой, соплями, кашлем, глазки гноятся. Уже вторая неделя пошла. Малыш вроде как оклемался, зато маленький и я болеем очень тяжело.
Мне кажется, в младшей группе тяжело болеющих детей должно быть поменьше и это большой плюс! В яслях же почти все с соплями. Видимо, у родителей нет возможности держать малышей дома.
это только Вам кажется, что в младшей группе тяжелоболеющих меньше.. у меня в прошлом году ребёнок "вырубал" всю семью 2 раза- средняя группа, четвёртый год в саду...
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena