Аскариды и пирантел - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 01:57   #1
Попрыгаец
Участник
 
Аватар для Попрыгаец
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 172
Аскариды и пирантел



Мамы, описываю ситуацию:
У ребенка 1.9 аскариды. Выписан "пирантел" однократно. Родителям - "вермокс". Лекарства приняты. У ребенка жидкий стул 2 дня, в стуле "гостей" не обнаружено. Попу почесывает, говорит: "Ой-ой". Спит нормально, поведение нормальное.

Вопрос: кто давал своим детям "пирантел" (не для профилактики, а именно для лечения аскарид, подтвержденных анализами) - что-нибудь с калом выходило? Или "гости" в кишечнике разлагаются, и какахи имеют обычный вид? Как понять, подействовал пирантел или нет?

Повторный анализ на я/г через неделю после приема препараты будет, само собой. Интересует именно реакция аскарид на пирантел. Всем большое спасибо.
__________________
Попрыгаец is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:52
ответ для Попрыгаец , на сообщение « Аскариды и пирантел »
  #2
Попрыгаец
Участник
 
Аватар для Попрыгаец
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 172


Никто не сталкивался?
Попрыгаец is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:40
ответ для Попрыгаец , на сообщение « Аскариды и пирантел »
  #3
Stinki
Частый гость
 
Аватар для Stinki
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 78


Из наставления к препарату: "вызывает нервно-мышечную блокаду чувствительных к нему гельминтов ". Значит целиковыми выходят. Мёртвые гельминты в кишечнике не растворяются.
Stinki is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:53
ответ для Попрыгаец , на сообщение « Аскариды и пирантел »
  #4
sanomia
Участник
 
Аватар для sanomia
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 236


Давали, но не ребенку, а щенку немецкой овчарки. Давали не Пирантел. Выходили целиком. Лекарство на них действует следующим образом - вызывает паралич и черви не могут передвигаться, поэтому выходят вместе с калом. Позвоните врачу и расскажите, что ничего в кале не обнаружили.

Нам прописывали Пирантел ребенку, как меру профилактики. ИМХО, Пирантел - мягкое лекарство.
sanomia is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:06
ответ для Попрыгаец , на сообщение « Аскариды и пирантел »
  #5
Попрыгаец
Участник
 
Аватар для Попрыгаец
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 172


Девочки, а на какой день они должны выйти? У нас прошло уже 4 дня.

Большое спасибо!
Попрыгаец is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:28
ответ для Stinki , на сообщение « Из наставления к препарату: "вызывает... »
  #6
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от Stinki Посмотреть сообщение
Из наставления к препарату: "вызывает нервно-мышечную блокаду чувствительных к нему гельминтов ". Значит целиковыми выходят. Мёртвые гельминты в кишечнике не растворяются.
Насколько я знаю, современные препараты "растворяют" гельминтов в кишечнике, т.е. целиком они не должны выходить...я это на русмедсервисе читала, но могу, конечно, ошибаться.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:34
ответ для Попрыгаец , на сообщение « Аскариды и пирантел »
  #7
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Попрыгаец Посмотреть сообщение
Мамы, описываю ситуацию:
У ребенка 1.9 аскариды. Выписан "пирантел" однократно. Родителям - "вермокс". Лекарства приняты. У ребенка жидкий стул 2 дня, в стуле "гостей" не обнаружено. Попу почесывает, говорит: "Ой-ой". Спит нормально, поведение нормальное.

Вопрос: кто давал своим детям "пирантел" (не для профилактики, а именно для лечения аскарид, подтвержденных анализами) - что-нибудь с калом выходило? Или "гости" в кишечнике разлагаются, и какахи имеют обычный вид? Как понять, подействовал пирантел или нет?

Повторный анализ на я/г через неделю после приема препараты будет, само собой. Интересует именно реакция аскарид на пирантел. Всем большое спасибо.

Меня с моей дочкой Тьфу тьфу это миновало. Но аскариды были у меня где то лет в 6. Мама лечила пирантелом. Они выходили мертвые потом вместе с калом. Хорошо это помню,мне так страшно было.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:38
ответ для Попрыгаец , на сообщение « Аскариды и пирантел »
  #8
ЮЛипа
Участник
 
Аватар для ЮЛипа
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Просвет)
Сообщений: 233


у дочки в год были аскариды.Они просто вышли вместе с каломПили пирантел дети (мы с племяшом тогда жили) и взрослые какой то другой препарат.Через 2 или 3 недели повторно пили пирантел и потом уже сдавали анализы.ничто (точнее никто) с калом не выходил.Пока (ТТТ) нас такие ужасы не беспокоят))
__________________
ЮЛипа is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:47   #9
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от юнность Посмотреть сообщение
Меня с моей дочкой Тьфу тьфу это миновало. Но аскариды были у меня где то лет в 6. Мама лечила пирантелом. Они выходили мертвые потом вместе с калом. Хорошо это помню,мне так страшно было.
Цитата:
Сообщение от ЮЛипа Посмотреть сообщение
у дочки в год были аскариды.Они просто вышли вместе с каломПили пирантел дети (мы с племяшом тогда жили) и взрослые какой то другой препарат.Через 2 или 3 недели повторно пили пирантел и потом уже сдавали анализы.ничто (точнее никто) с калом не выходил.Пока (ТТТ) нас такие ужасы не беспокоят))
Ужас какой...целиком....
Автор, а как обнаружили то? Просто по анализам или глист вышел? Просто...если вышел, может он там один был?
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:07   #10
Попрыгаец
Участник
 
Аватар для Попрыгаец
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Ужас какой...целиком....
Автор, а как обнаружили то? Просто по анализам или глист вышел? Просто...если вышел, может он там один был?
Да, вышел глист вместе с калом. "Ужас" - мягко сказано, бррр.... Я перепугалась, но сообразила-таки собрать этого глиста вместе с калом в банку и отнести на анализ. Но пока я собиралась, кормила-одевала детя, топала в клинику, прошло точно более двух часов + неизвестно сколько там, в лаборатории, эта банка стояла. Результат анализа был такой: "аскарида (это они глиста нашего описали). Яиц гельминтов НЕ обнаружено". Педиатр сказала, что яиц могли и не заметить. А могло быть и так, что этот гад там один был. В любом случае, велено было "пирантел" пить.

Цитата:
Сообщение от ЮЛипа Посмотреть сообщение
у дочки в год были аскариды.Они просто вышли вместе с каломПили пирантел дети (мы с племяшом тогда жили) и взрослые какой то другой препарат.Через 2 или 3 недели повторно пили пирантел и потом уже сдавали анализы.ничто (точнее никто) с калом не выходил.Пока (ТТТ) нас такие ужасы не беспокоят))
То есть Вы через 2-3 недели повторно пили пирантел, но между 1 и 2 приемом пирантела анализ не сдавали?
__________________
Попрыгаец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena