Животные в наших особых семьях. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Какие у нас животные. Доволен ли я?
У нас кошка 46 64.79%
собака 22 30.99%
крыска-мышка-кролик-шиншилла и тп 11 15.49%
птичка 6 8.45%
рыбки 8 11.27%
паучки-ящерки( что то экзотическое) 5 7.04%
Я доволен, моему ребенку на пользу пошло, что дома животное! 38 53.52%
Никак не отразилось на ребенке- есть животное или нет. 7 9.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 00:25   #1
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121
Животные в наших особых семьях.



Уж не знаю была ли такая тема ( мне кажется , что была, но поиском не нашла) , но вот решила спросить вас - у кого есть животные дома .. " Головняк" это или нет?

Мне кажется, что Мишке надо животное, но он не просит , как ни странно. Может быть потому что особый..(Я в детстве вечно клянчила у мамы кого то, и ест-но, собаку тоже. )


Вот я постоянно думаю - размышляю... Заводить животное , это ответственность, это лишние растраты , это проблемы с отъездами( куда пристроить) или кто будет ухаживать..

Если заводить , то кого? Рыбки - красиво, но как то холодно. Птицы - от них шуму много, да и болячек тоже; свинки-хомячки-шиншиллы - мягкие , безобидные, но не общительные; кошек люблю из далека, но ощущение, что они дей-но, сами - по себе , холодые какие то.. Собака - вот единственное , наверно, самое подходящее ..

Короче, держатели животных , что вы можете сказать - ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ваших животных, не только в содержании, но и как они для наших особых детей ? Пошло на пользу так сказать или нет?

( попробую опрос создать)
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:33
ответ для FRUttik , на сообщение « Животные в наших особых семьях. »
  #2
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Есть рыбки (аквариум очень красиво и успокаивает), черепаха (особо без толку но член семьи уже 7 лет), тараканы мадагаскарские (очень позитивно и не напряжно), лягушка водная (особо без толку но любит), кошка (тактильно очень полезный зверь но тут вопрос в том какая она будет, у нас ценю и терплю ей все за то что С не трогает и позволяет себя таскать, целовать и тп). Хотим собаку. Однозначно С будет полезно и друг и тактильность и отрада, но... у нас боюсь тогда папа пропадет. Сил нет у него за всем этим ухаживать когда нас нет. Вообще считаю что любая живность на пользу нашим детям.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:33
ответ для FRUttik , на сообщение « Животные в наших особых семьях. »
  #3
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Если нет аллергии- лучше крысу!!!)))))))) На этот ещё на лекции в институте говорили. Они очень умны и тем самым,взаимодействуя, развивается ребёнок))) Но в клетке она не должна сидеть ( только ночью)))))
И не надо их в один ряд с кроликами и мышами ставить!!! По интеллекту-не сравнятся!!!))))))))))))))))))))))))))))
Но лично я на такие подвиги не готова))))))))))))
Герлен is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:36
ответ для FRUttik , на сообщение « Животные в наших особых семьях. »
  #4
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


не, я их не по интеллекту ставила в один ряд, по комплекции скорее и по шерстистости.. Ну, они у меня как то ассоциируются с грызунами..
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:44
ответ для FRUttik , на сообщение « Животные в наших особых семьях. »
  #5
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Крыса это здорово. Очень умное животное. У меня жил замечательный крыс. Но нрав тоже может быть не ласковый и пугливый. С собой легко возить это плюс. Минус для меня то что может случайно уронить и тп. Ну и в нашем случае кошка...
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:49
ответ для FRUttik , на сообщение « Животные в наших особых семьях. »
  #6
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Кошка, но она была до рождения сына. И две улитки (ахатины).
Они никак не влияют на ребенка. Хотя сын просил улиток, выбирал, очень желал ими заниматься, в итоге забросил и забыл.
Hanne is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:59
ответ для FRUttik , на сообщение « Животные в наших особых семьях. »
  #7
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Были хомячки - не особо, как-то скучно и умирают быстро. У мамы была кошка - слишком независимая...А теперь - собака, лабрадор. Замечательно! И на ребенка хорошо действует - перестал боятся собак, почти год он её совсем не трогал, а теперь может потрепать,погулять вывести, постоять у магазина с ней, поиграть - типа мяч или палку покидать, покормить и вообще так много точек соприкосновения! И порода для семьи замечательная!)))
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:04
ответ для FRUttik , на сообщение « Животные в наших особых семьях. »
  #8
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


У меня в семье жил крыс (еще давным давно до сына). Так он кусался и довольно здорово. Симпатичный зверь. Но предупреждаю.
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:05
ответ для KatIva , на сообщение « У меня в семье жил крыс (еще давным... »
  #9
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Были хомячки - не особо, как-то скучно и умирают быстро. У мамы была кошка - слишком независимая...А теперь - собака, лабрадор. Замечательно! И на ребенка хорошо действует - перестал боятся собак, почти год он её совсем не трогал, а теперь может потрепать,погулять вывести, постоять у магазина с ней, поиграть - типа мяч или палку покидать, покормить и вообще так много точек соприкосновения! И порода для семьи замечательная!)))
Моя мечта
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:11
ответ для olica , на сообщение « Были хомячки - не особо, как-то скучно... »
  #10
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


У нас кот бурманской породыВсем говорю:"Если нужна собака,но нет времени гулять-заводите бурму.Не пожалеете!" После этой породы все остальные меркнут.Бурмашки ооочень ласковые,они без людей просто не могут,всегда рядом.Очень любят детей.Котопёс,одним словом.
Заходите в гости!http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=129252
На фотке сУрьёзный.От жары разомлел

Последний раз редактировалось SELLENNA; 04.12.2011 в 18:53.
SELLENNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena