Как уговорить мужа? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 13:00   #1
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323
Как уговорить мужа?



Всем добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, как Вы уговорили мужа на тематического ребенка? Интересны истории о том, как муж изменил свое мнение на положительное. Что этому способствовало? Какие аргументы повлияли на решение?
У меня муж не соглашается: сначала просто не хотел даже слушать. Сейчас уже прислушивается, но говорит- нет. Вчера ему показала фото конкретных детей , чтобы он увидел, что есть замечательные детки, которым нужны родители. Сказал, что детки хорошие, но не готов взять чужого ребенка. У нас двое своих детей, мальчики 12 лет и 1,7 г. Я бы хотела девочку, но если психолог скажет, что в нашей ситуации лучше мальчика, то я упираться не будут. Трое мальчишек-тоже хорошо. Хочется, чтобы у младших была минимальная разница в возрасте. Сама хожу в ШПР на Московском, собираю документы и надеюсь, все-таки, уговорить мужа. Справедливости ради надо сказать, что муж замечательный: уравновешенный, ответственный, очень любит детей. Т.е., если он скажет "ДА", то это значит, что никогда он не попрекнет меня этим решением и на все 100% будет помогать. Т.е. его "ДА" много значит. Но он не соглашается. Говорит, что нам надо своих растить, у нас и так наблюдется дефицит времени для детей. Вот такие пироги... Надо ли уговаривать мужа в такой ситуации или смириться? Сама очень хочу взять детку до 2-х лет. Старший сын поддерживает.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:21
ответ для Yolla72 , на сообщение « Как уговорить мужа? »
  #2
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


А я пока из далека и изредка...
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:37
ответ для Yolla72 , на сообщение « Как уговорить мужа? »
  #3
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, как Вы уговорили мужа на тематического ребенка? Интересны истории о том, как муж изменил свое мнение на положительное. Что этому способствовало? Какие аргументы повлияли на решение?
У меня муж не соглашается: сначала просто не хотел даже слушать. Сейчас уже прислушивается, но говорит- нет. Вчера ему показала фото конкретных детей , чтобы он увидел, что есть замечательные детки, которым нужны родители. Сказал, что детки хорошие, но не готов взять чужого ребенка. У нас двое своих детей, мальчики 12 лет и 1,7 г. Я бы хотела девочку, но если психолог скажет, что в нашей ситуации лучше мальчика, то я упираться не будут. Трое мальчишек-тоже хорошо. Хочется, чтобы у младших была минимальная разница в возрасте. Сама хожу в ШПР на Московском, собираю документы и надеюсь, все-таки, уговорить мужа. Справедливости ради надо сказать, что муж замечательный: уравновешенный, ответственный, очень любит детей. Т.е., если он скажет "ДА", то это значит, что никогда он не попрекнет меня этим решением и на все 100% будет помогать. Т.е. его "ДА" много значит. Но он не соглашается. Говорит, что нам надо своих растить, у нас и так наблюдется дефицит времени для детей. Вот такие пироги... Надо ли уговаривать мужа в такой ситуации или смириться? Сама очень хочу взять детку до 2-х лет. Старший сын поддерживает.
Мы ходили на занятия с психологом в ШПР вместе. Потому как тематические детки отличаются от домашних и я хотела, чтобы он это ясно понимал. Что это не ненормальные дети, а просто раненые. Мы договорились принять окончательное решение после прохождения ШПР и сбора документов. Год назад одно слово "приемные ребенок" - и разговор был бы окончен.
Если муж против конкретно - я бы смирилась. Вы заронили в него мысль, возможно, через год-два она созреет в нем и он захочет. Не смирится с вашим решением, а захочет.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:11   #4
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


может, что пригодится

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4403582
http://forum.littleone.ru/showthread...F0%EE%F2%E8%E2
http://forum.littleone.ru/showthread...C+%EC%F3%E6%E0
http://forum.littleone.ru/showthread...%E8%FE&page=18 (стр 18 пост 179 - и такое бывает )
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:12
ответ для kris* , на сообщение « может, что пригодится ... »
  #5
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Тьфу,не в ту темку впихнула... Теперь вставляю,куда надо..Вот они,склерозные "чудеса" многодетности...


А у меня было так.Как то,в один прекрасный день,начитавшись и узнав всё,что мне было нужно для "ентово дела",я сказала мужу:"Пора"...На что он мне вдруг ответил:"Я не готов"..Такого удара под дых я от него не ожидала,тем более мы до этого много говорили об усыновлении абстрактно и он никогда ничего отрицательного не высказывал..
"Хорошо,я подожду и спрошу у тебя попозже,не буду давить",сказала я,записываясь на след. день в ШПР и заказывая себе справку об отсутствии судимости.Попутно,я читала ему истории с Литтвана,показывала фотки детей в ФБД,а также варианты "До и после.."Когда пришло время идти в ШПР,сказала ему:"Ну,так как ШПР у нас "собирается" нечасто,я поучусь,а ты думай,думай пока".Он отреагировал...спокойно...И,когда мы поехали со старшим подавать документы в институт в Питер и я,получается,пропускала занятие,он предложил мне:"Ну хочешь,я схожу за тебя?"....я поняла,"клиент созрел,нужно брать,пока тёпленький...
Вечером,я взяла пивасика,накупила всяких вкусностей к нему типа маринованных мидий и осьминогов,сели на балконе,болтали о всяких пустяках.Под конец нашей "увеселительной прогулки" я стала говорить "об этом".Говорила,что я очень хочу этого ребёнка,что я никак не буду чувствовать,что я его не "носила-рожала",говорила,что мне чужды предрассудки о генах и наследственности,достаточно вспомнить то,что у нас с ним,абсолютно здоровых молодых людей,родился ребёнок с почти 100% доказанным генетическим заболеванием...Напомнила ему,какой он отличный папа нашему старшему сыну,а ведь он и есть ему самый,что ни есть,тематический,ведь "достался" Пашка ему,в комплекте со мной,в возрасте 9-и лет.Ну,в общем,разговор дальше пошёл уже в конструктивном режиме.Муж попросил,чтобы это была девочка,не старше 1-2 лет.Ну,вот и всё.Нашу мормышку он обожает,целует её,играет,вытирает ей попку,баюкает перед сном.Вообще,я его не узнаю,последние годы его так "прибила" беда с нашим Максимом и он осознаёт,что ему никогда не быть "обычным".. А тут папка наш изменился,с приходом Ульки в семью,как-то,по хорошему,обмяк,спало внутреннее напряжение,разгладилось лицо,глаза-просто лучатся от счастья и доброты.Настроен только на удочерение Ульки,как только пройдут полгода с ЛРП...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena