Прогрессирующая близорукость у подростков. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: А сколько диоптрий у вас?
от 1 до -1,5 18 19.57%
от - 1,5 до -3 18 19.57%
от - 3 до -5 21 22.83%
от -5 до -7 26 28.26%
выше -7 9 9.78%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 15:52   #1
Просто Вилка
Участник
 
Аватар для Просто Вилка
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 198
Прогрессирующая близорукость у подростков. Что делать?



Прошерстила наш (подростковый ) раздел, не нашла похожей темы. Если всё-таки она есть, киньте меня туда, пожалуйста! Если нет, предлагаю обменяться опытом: что у вас плохого с глазами, когда началось, как прогрессирует, что вы делаете в связи с этим?
В "от трёх до шести" есть топик, но там малыши и они с совсем особыми проблемами, поэтому туда как-то даже неловко особо соваться.
Вопрос первый: где нынче хорошо смотрят и правильно советуют?
Нам порекомендовали профессора-окулиста на Матросова 22, по фамилии, по-моему, Баталова. Ну что сказать - денег заплатили, но получили примерно то же, что получили бы и в обычной местной поликлинике. Оборудования там вообще никакого, кроме таблицы и допотопной линеечки с лупой. А ведь сейчас , насколько я знаю, столько всяких аппаратов для обследования, тренажеров и иже с ними!!! А нам - Стрикс-кидс и "приходите через месяц подберём очки". А у нас уже -4.5 на каждом глазу плюс астигматизм. Очков нет в принципе(как-то быстро всё съехало от 0.7 за 2 года - не ходили к врачу пару лет и - нате вам!). Конечно, логично отправиться на Моховую(даже записались туда). Но никак не найти ответа на вопрос - какой врач там по-толковее в смысле именно нашей проблемы. Сказали только, что консультация будет стоить от полутора до 3х тысяч, в зависимости от диагноза(который, как я понимаю, этот врач и поставит). Хочется всё ж таки, уж если тратить деньги, то на заведомо знающего и внимательного врача(а нас записали к Макаровой (это хто???))!!! Может кто-то имеет опыт хождения на Моховую и подскажет - куда там кидаться и на что соглашаться(а то слышала отзывы, что они сразу назначают какие-то бешеные количества процедур в то время, в которое совершенно невозможно туда ездить - для этого надо всю остальную жизнь, и мамину и дочкину, просто в сторону отставить - мы бы и отставили, если б хоть верили тому врачу, который всё это назначит). В общем, прошу консультации!
Просто Вилка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:16   #2
Incunabula
Мега-элита
 
Аватар для Incunabula
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 3 461


В Эксимере все внятно, но недешево... Пойдем туда в субботу на очередную проверку...
Incunabula is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:50   #3
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Да, тоже бы хотелось отзывов. У моего -6, в 12 лет. Вот такие дела, тоже очень резко, сейчас в очках. Нужно проверять снова, год прошел, хотелось бы знать, где врачи грамотнее. До этого ходили на ул.Литовская 2, ну как-то так, не особо.
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:03   #4
xomca
Участник
 
Аватар для xomca
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Калининский район
Сообщений: 175


Неплохая детская клиника"Бейби" на ул.Гороховая 33,нам посоветовали.Были уже 2 раза,на осенние каникулы снова записались на приём. Сейчас зрение потихоньку нормализуется!
xomca is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:15   #5
взрослая мама
Участник
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 165


Та же проблема...С 3 кл очки носит постоянно,сейчас в 8 и уже -5. направили на Моховую, там сразу по тел озвучили стоимость консультации и задали "интересный" вопрос : "А у Вас будет время на процедуры ходить?". Это как понимать: если времени не будет, то и нечего заморачиваться? А у нас каждый день по 7-8 уроков. Очки сломались,рецепт утерян, в пол-ку не записаться - номерков нет. Дурдом какой-то!!! Можно ли в каких-нибудь "Оптиках" , где врачи очки подобрать? Подскажите, пожалуйста! Очки нужны срочно
взрослая мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:23
ответ для Incunabula , на сообщение « В Эксимере все внятно, но недешево...... »
  #6
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Incunabula Посмотреть сообщение
В Эксимере все внятно, но недешево... Пойдем туда в субботу на очередную проверку...
Про Эксимер уж столько понаписано Моей старшей там с места в карьер поставили истощение сетчатки и сказали, что если не будем носить линзы (а было ей лет 8 и я как-то на тот момент в нужности линз в таком возрасте сомневалась) и не начнет срочно проходить у них курс лечения на аппаратах, то она просто разорвется Ни один врач после этого в течение уже 8 лет такого у нее не разглядел, к счастью (три тюфу). Ничего объяснять или как-то прокомментировать свои назначения врач отказалась. Дословно: или Вы будете делать то, что я сказала, или мы не сработаемся. Больше я в эту клинику ни ногой и другим не советую. А, еще зачем-то выписала нам капли, которые используют для исследования глазного дна у маленьких детей, не обладающие никаким лечебным эффектом в принципе. Может отдельные врачи там и ничего, но с таким хамством и непроффесинализмом я больше нигде не сталкивалась. Зато цену у них внушающие доверие.
Ну и собственно у старшей зрение стало падать во 2 классе, сейчас 10-й - зрение -4.5, но оно уже года 3 как стабильное. У младшей проседает в течение года до -0,4 где-то, за каникулы возвращается к 1.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:29   #7
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от взрослая мама Посмотреть сообщение
Очки сломались,рецепт утерян, в пол-ку не записаться - номерков нет. Дурдом какой-то!!! Можно ли в каких-нибудь "Оптиках" , где врачи очки подобрать? Подскажите, пожалуйста! Очки нужны срочно
Можно, конечно. Сейчас по-моему в большинстве оптик имеется врач, который может подобрать Вам очки или линзы. Вы зайдите в ближайшую и спросите.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:33   #8
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Плюсану к Эксимеру - дерьмо редкостное.
Раньше, когда они еще были на Моховой, они результаты обследования распечатывали и давали с собой. С тех пор как в новое здание переехали - не дают. Есть что скрывать? Я так понимаю.. Врач была хамка, на вопросы отвечала таким тоном, как будто я у нее подаяние прошу, а не заплатила несколько тысяч за прием...
Хочу попробовать в Федоровский. Кто-нить был недавно?
А, вот еще - были в детском Евромеде.. Дорого очень. Консультация ничего себе, но как-то уж очень дорого..
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:35
ответ для Irina123 , на сообщение « Можно, конечно. Сейчас по-моему в... »
  #9
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Можно, конечно. Сейчас по-моему в большинстве оптик имеется врач, который может подобрать Вам очки или линзы. Вы зайдите в ближайшую и спросите.
Вобще-то надо детского окулиста. Поищите, может есть оптики с такими врачами..
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:44
ответ для Irina123 , на сообщение « Можно, конечно. Сейчас по-моему в... »
  #10
взрослая мама
Участник
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 165


В большинстве "Оптик" нас отфутболили - только после 18 лет принимают
взрослая мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena