Ортопедические стельки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 01:45   #1
Bysinka
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 99
Ортопедические стельки



Здравствуйте! Прямо крик души..... Первый раз с этим столкнулась,....ну почему или зачем так делать ( хотелось эти стельки придти и ортопеду в одно место ( пардон) затолкать).
У дочи ( 2 г 4 мес) плоско-вальгус ( небольшой Х). Носили обувь с супинатором, курс массажа + дома сами , бассейн, коврик , что-то сдвигов нет . Пришли на прием к другому доктору (наш в декрете ) , выписал стельки и дал направление в орт.салон . Понятно,что в определенный. Поскакала -купила, еще посетовала ,что широкие и не во всю обувь влезут. Девушки из салона : "так и должно быть", и воткнули мне их в ботиночки. Короче не в одни сандали они не лезут, залезли еще в НОВЫЕ зим.сапожки. Встретила врача в поликлинике и спросила ,может какие другие надо? Нее, эти классные.
Сейчас по утрам прохладно, одеваю доче зим.сапожки СО СТЕЛЬКАМИ. На 3 день носки - одну ножку загребать стала ( косолапить) и заломы на этом сапоге какие -то неестественные пошли . Стелька сидела как надо, но ее внутренний край .... короче сапог съехал набок во внутрь и....... вообщем сапог испорчен.
Может я чего не догоняю((((( Но ведь наверняка продавцы знают, в какую обувь можно вставлять конкретные стельки. Короче вместо лечения получили .....Хорошо эта ерунда быстро наружу вышла .
У меня малышка уже дуреет от всех этих орт.прибамбасов и зарядок. Так меня эти стельки "убили" ,готова была доктора порвать.... Может и не в нем дело, но на след. неделе пойдем к другому. Извиняюсь за сумбур.
Знающие мамочки подскажите где купить ПРАВИЛЬНЫЕ СТЕЛЬКИ, какого производителя, чтобы влезали в обувь и ГДЕ. Может есть еще какая информация , о чем надо знать. Заранее благодарна.
__________________
Bysinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 10:30
ответ для Bysinka , на сообщение « Ортопедические стельки »
  #2
Девочка Весна
Элита
 
Аватар для Девочка Весна
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ю.К.
Сообщений: 1 971


Коломяжский 26, ортопед. центр "Приморский". Договор на год (4 осмотра врача и 4 пары стелек) стоил 7900 р., но это летом было, может сейчас цены изменились. Стельки там не широкие, но носок нужно самим обрезать по своему размеру.
Девочка Весна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:30   #3
Bysinka
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 99


Спасибо!
__________________
Bysinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:04
ответ для Bysinka , на сообщение « Ортопедические стельки »
  #4
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


А Вы в каком салоне эти стельки заказывали ?
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:53
ответ для *LiNa* , на сообщение « А Вы в каком салоне эти стельки... »
  #5
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от *LiNa* Посмотреть сообщение
А Вы в каком салоне эти стельки заказывали ?
тоже интересно

Понимаю, что вы расстроены, но по-моему вы не совсем правильно поступили.
К сожалению, когда начинаешь лечиться, приходится свою жизнь подгонять под лечение, а не наоборот. Т.е. надо обувь подбирать под стельки, а не стельки впихивать в уже имеющуюся обувь. В инструкции к стелькам так и написано.
И потом. Зачем вы пытались соединить стельки и зимние сапоги? Вам прописано носить их постоянно? Вроде, стельки носят N часов в день в той обуви, в которой ребенок дольше находится. Т.е. если вы большую часть времени проводите дома или в саду, достаточно подобрать под стельки сандалики.
Нам только такого плана подошли, потому что стелька съедает внутри много места, а в них застежка регулируемая:
http://www.fdo-skorohod.ru/catalog/1...-3summer/1662/

Не расстраивайтесь
Про салон напишите. Может, вы зря его ругаете.
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:09
ответ для Bysinka , на сообщение « Ортопедические стельки »
  #6
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Кстати тут можете почитать, много интересной и полезной информации http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1761065
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:48
ответ для *LiNa* , на сообщение « Кстати тут можете почитать, много... »
  #7
Bysinka
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 99


Салон террапевтика у м.Нарвская. Я собственно и поехала туда, чтобы профессионалы объяснили и подобрали. Я смотрю на эти стельки и мне кажется им только в кедах место. У нас ножка узкая, поэтому стараюсь обувь покупать, чтобы хорошо голеностоп фиксировался.http://www.fdo-skorohod.ru/catalog/1...-3summer/1662/ у нас такие есть( с лета остались) . Хорошо ножку держат, но эти стельки ...... вообще туда никак. Я их и в таши и в минимены пыталась померить- фиг-не лезут. Я не понимаю,почему продавец не подсказала в КАКУЮ обувь они лезут. Она сама лично малышке ножки мерила , видела ,что ножка узкая . Мы дома в таши( там большой супинатор) ходим, а врач рекомендовал купить все-таки стельки и на улицу тоже их вставлять.
__________________
Bysinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:54
ответ для Bysinka , на сообщение « Ортопедические стельки »
  #8
Bysinka
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 99


*LiNa* Спасибо за ссылочку
Bysinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:44
ответ для Bysinka , на сообщение « Салон террапевтика у м.Нарвская. Я... »
  #9
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Bysinka Посмотреть сообщение
Салон террапевтика у м.Нарвская. Я собственно и поехала туда, чтобы профессионалы объяснили и подобрали. Я смотрю на эти стельки и мне кажется им только в кедах место. У нас ножка узкая, поэтому стараюсь обувь покупать, чтобы хорошо голеностоп фиксировался.http://www.fdo-skorohod.ru/catalog/1...-3summer/1662/ у нас такие есть( с лета остались) . Хорошо ножку держат, но эти стельки ...... вообще туда никак. Я их и в таши и в минимены пыталась померить- фиг-не лезут. Я не понимаю,почему продавец не подсказала в КАКУЮ обувь они лезут. Она сама лично малышке ножки мерила , видела ,что ножка узкая . Мы дома в таши( там большой супинатор) ходим, а врач рекомендовал купить все-таки стельки и на улицу тоже их вставлять.
В Террапевтике были, правда по поводу подушки Фрейка. Сами подушки у них очень хорошие, но продавец ни на один вопрос отвечать не запарился. Ну, так у них дело поставлено, что продавцы не для консультаций.
А сколько ваши стельки стоят? (если не секрет)
Если совсем никак- сделайте индивидуальные. Но это дороже, да и гарантии, что они Уже, нет.
У нас кстати тоже ножка узкая, мы в тех скороходовских босоножках вместе со стелькой ремешки на вторую дырочку (среднюю) застегиваем. Пятка, когда запас на вырост был, плохо фиксировалась. Сейчас, когда по длине все впритык, боты пятку нормально держать стали.
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 20:53
ответ для Bysinka , на сообщение « Ортопедические стельки »
  #10
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Кстати, только сейчас обратила внимание, что Вы их купили, а не заказывали .... Вообще-то обычно при ПВС врачи рекомендуют делать индивидуальные стельки на заказ, соответственно будут учтены все необходимые параметры- и ширина вашей ножки и размер Х-ка + нам при ПВС наоборот запретили обувь с супинатором, мы делали индивид. стельки и, как правильно выше написали, подобрали с учетом готовых стелек ортопедич. обувь ... Это значит что из приобретенной обуви "родную стельку" мы доставали (т.к. этот супинатор для профилактики всяко-разно, но никак не для ПВС ...), а вставляли и носили индивидуальную. Я вот понять не могу, как вы стельку в Минимены то вставляете, там ведь стелька фиксированная, уже с супинатором ...
*LiNa* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena