Как написать уведомление о досрочном расторжении договора для арендатора? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 22:56   #1
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385
Как написать уведомление о досрочном расторжении договора для арендатора?



Ситуация в следующем, сдали 2х комнатную квартиру семье, мама с 2-мя дочками, одна дочка вскоре уехала, им стало дорого, они нам сказали, что нужно подселить девочку, и нет ли у нас знакомой девочки чтобы вместе снимать? Я в ауте от наглости. Вроде объяснили им, что сдавали квартиру, и в коммунальную ее превращать (сдавать покомнатно) не собираемся.
Маму мою без конца дергала эта мадам, то ей полочку надо, то крючек повесить, то еще что-то. А теперь заведена кошка. Было оговорено, что никаких животных. Она ее прятала (я так понимаю, кошка была с самого начала, просто мы об этом не знали. Я попросила ее съехать, мадам заявила, что не будет съезжать, причем она довольно наглая и агрессивная. Мне надо письменно составить уведомление о досрочном расторжении договора. Как это сделать?
__________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Лaдная is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:01   #2
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


А тщательнее выбирать жильцов не пробовали?
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:07   #3
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Как я теперь понимаю, прятание домашних животных нынче - обычная практика.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:17
ответ для Думайка , на сообщение « А тщательнее выбирать жильцов не... »
  #4
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
А тщательнее выбирать жильцов не пробовали?
Думайка, Вы такой умный, это что-то. Я бы тащился сам от себя, если бы был такой же умный.

Что может быть лучше семьи "мама с двумя дочками" для сдачи двушки?

Автор, у Вас есть договор. Там есть условивия досрочного расторжения. Вот прямо из договора фразы выдергиваете и под роспись вручаете. С почтой лучше не связываться, она может не брать заказное.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:20
ответ для Думайка , на сообщение « А тщательнее выбирать жильцов не... »
  #5
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
А тщательнее выбирать жильцов не пробовали?
а по теме отвечать не пробовали? ну да ладно, я не сержусь

Сначала она прикинулась очень милой и сговорчивой, хотя мне не понравился ее напор изначально. Но другие жильцы отпали (которые мне понравились). Кто ж знал, что все так обернется. Есть вообще такая практика письменного уведомления о расторжении договора?
__________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Лaдная is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:26   #6
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Как я теперь понимаю, прятание домашних животных нынче - обычная практика.
да? очень интересно.
но, увы, есть печальный опыт, квартиру потом долго отмывали. Поэтому было оговорено, что никаких животных, только в договоре это почему-то не прописалиУвы, упустила я этот момент.
__________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Лaдная is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:37
ответ для Лaдная , на сообщение « да? очень интересно. но, увы, есть... »
  #7
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Pantera Marina Посмотреть сообщение
да? очень интересно.
но, увы, есть печальный опыт, квартиру потом долго отмывали. Поэтому было оговорено, что никаких животных, только в договоре это почему-то не прописалиУвы, упустила я этот момент.
http://forum.littleone.ru/showthread...680895&page=62

с сообщения 618 и далее 20 страниц
parus is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:44   #8
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Сами пишите, что не понравился напор. Сами пишите, что не прописали про животных в договоре.
Лучшие жильцы - те, кто адекватны в общении. Да и все таки муж дена дети все таки понятнее...
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:10   #9
Пяточёк
Активный участник
 
Аватар для Пяточёк
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 337


но ведь "мадам" подписала договор, в котором четко прописана сумма аренды. вот пусть ее и платит. при первой попытке заплатить меньше (на основании чего собственно - вот вам нарушение договора), вручайте ей уведомление о расторжении и прописывайте дату пропорционально заплаченным деньгам.

ЗЫ сама жила на съемном жилье почти 9 лет. в ситуации когда моя подруга, с которой мы снимали двушку 3 года, съехала к своему будущему мужу, я позвонила заранее (за несколько недель до оплаты) хозяину квартиры и объяснив ситуацию попросила вернуться к предыдущей сумме аренд.платы (которая была повышена 2 месяца назад) на 1-2 месяца пока я ищу себе соседку. И он согласился на это. Если бы я за этот срок никого не нашла, то искала бы себе жилье по средствам. Вариант просить его искать мне кого-то или снизить сумму вдвое только потому что я осталась в квартире одна, мной даже не рассматривался.
Пяточёк is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:15   #10
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Пяточёк Посмотреть сообщение
, вручайте ей уведомление о расторжении.

.
ну собственно я это и хочу сделать, только как его составить пока не понимаю, т.к. кошка не была прописана в договоре. Есть примеры или шаблон такого уведомления? Где его посмотреть.
__________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Лaдная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena