Как отремонтировать шубку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 01:28   #1
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780
Как отремонтировать шубку



Девочки, у меня есть шуба - мутон, длинная. В некоторых местах ее почикала моль. Выкидывать жалко, хочу отремонтировать, за счет длинны. Пусть будет по колено. С мехом никогда не работала. Машинка у меня швейная новая, современная. Не знаю самой браться или нет, посоветуйте.
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 12:20
ответ для Sveta_Vin , на сообщение « Как отремонтировать шубку »
  #2
harratt
Частый гость
 
Аватар для harratt
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Просвещения, рядом с Гранд-Каньоном
Сообщений: 96


Швейная машинка Вам в этом деле не помощник - тут надо вручную ремонтировать. Побитые молью места вырезаются со стороны мездры - можно лезвием или канцелярским выдвижным ножиком. Вместо них вставляются целые кусочки того же размера ( ну, может по контуру на миллиметр больше). Их надо хорошо подобрать по цвету и направлению ворса. Вшивать придется вручную через край очень мелкими стежками. Эти места потом нужно намочить (в домашних условиях подойтет и обычная вода) и слегка потянуть, чтобы они выровнялись. В идеале - приколотить тоненькими гвоздиками на какую-нибудь досточку (дырочек от гвоздей потом не видно) до полного высыхания. Можно поутюжить, но только сухим и не очень горячим утюгом. Ни в коем случае нельзя добавлять пар! Новый низ надо вначале подшить - прикрепить к самой шубке - а потом к нему пришить подкладку - увы, тоже руками. Так что прежде, чем распарывать старый низ - внимательно рассмотрите, как он обработан. Обычно к нему еще лента пришита на скорняжной машине, а подкладка уже к этой ленте. Вроде понятно написала? Удачи, если решитесь на этот подвиг!
harratt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena