Девоньки поддержите, гайморит - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 12:57   #1
люлька
Активный участник
 
Аватар для люлька
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 432
Девоньки поддержите, гайморит



Началось все неделю назад с обычной головной боли и небольшого насморка. Пришла к терапевту - поставила диагноз вегетосасудистая дистания.......... Вчера вечером я думала умру, голова кажется еще чуть - чуть лопнет. Короче сегодня тоже самое, пью синупред, промываю раствором морской соли, всякие турундочки и т.д. Что делать уже не знаю, позвонила в поликлинику (хотела вызвать дежурного врача) сказали приходите в понедельник, позвонила в неотложку - звоните в поликлинику вызывайте деж.врача. Остается только "03", увезут на прокол, страшно
__________________
люлька is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:01
ответ для люлька , на сообщение « Девоньки поддержите, гайморит »
  #2
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Только что от этой гадости избавилась! Знаете, прокол - не самое страшное. Меня тут до выкидыша чуть не залечили. В итоге - сбежала от врачей и пила антибиотики.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:12
ответ для люлька , на сообщение « Девоньки поддержите, гайморит »
  #3
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Прокол - это страшно только на слух!
Первое, это не больно; второе, это радикально чистит голову от гноя!!
Мне сделали прокол, такое впечатление, что внутри носа сломалась спичка. Всё. Просили растворами и отпустили. Через 10 минут сидела и покупала путевки, через 3 дня улетела на каникулы с детьми.

А до этого...брррррр.... И промывание по Шпрее, и кукушка, и синупрет, и что только не делали!
Про то, что потом каждый раз прокол надо будет делать - бред бредовый!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:13   #4
люлька
Активный участник
 
Аватар для люлька
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 432


антибиотики врачи назначали? А гомеопатию какую - нибудь принимали? От головной боли меня интерисует, у меня получается в день по половинке таблетке цитрамона, но боюсь что сегодня половинкой я не обойдусь....
__________________
люлька is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:17
ответ для olly_sun , на сообщение « Прокол - это страшно только на слух!... »
  #5
люлька
Активный участник
 
Аватар для люлька
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
Прокол - это страшно только на слух!
Первое, это не больно; второе, это радикально чистит голову от гноя!!
Мне сделали прокол, такое впечатление, что внутри носа сломалась спичка. Всё. Просили растворами и отпустили. Через 10 минут сидела и покупала путевки, через 3 дня улетела на каникулы с детьми.

А до этого...брррррр.... И промывание по Шпрее, и кукушка, и синупрет, и что только не делали!
Про то, что потом каждый раз прокол надо будет делать - бред бредовый!
Вам в обычной поликлинике делали?
__________________
люлька is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:23
ответ для люлька , на сообщение « антибиотики врачи назначали? А... »
  #6
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Лечилась у 3 ЛОРов.
Первая не увидела неудаленные гланды Из лечения носа - только промывание.
Вторая назначила Синупред, Синуфорте, мазь Флеминга, масло в нос (для востановления слизистой), промывать запретила, чтобы не намыть отит. Потом (через 2 дня, в сб УЗИ не было) по УЗИ диагностировали окончательно гайморит, назначили антибиотики и капельницу+уколы.
От капельницы - выделения, угроза.
Гинеколог сказала, что это из-за препаратов которые капали (нельзя беременным). Сказала, что если антибиотик - то пить амоксиклав. И поменять ЛОРа.
Третий ЛОР назначил кукушку и спрей в нос
Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Противопоказание - беременность. Неомицин, который там есть, в категории C (эксперименты с животными обнаружили вредное воздействие на плод, но для человека эта вредность не доказана. Медикамент из этой группы назначается беременной лишь в случаях, когда полезный эффект препарата превышает риск вредного эффекта). Но, в то же время: применение антибиотиков группы аминогликозидов (в т.ч. неомицина) при беременности может привести к повреждению VIII пары черепно-мозговых нервов у плода.
Посмотрела, чем мне кукушку делали - Ципрофлоксацин, группа D (есть доказательства вредного влияния медикамента на плод человека, но назначение этого препарата беременным женщинам оправдано, несмотря на риск (в угрожающих жизни ситуациях, при тяжелых болезнях в случаях, когда менее вредные лекарства не помогают) Да, оно типа же высасывается при кукушке... Но и сглатывать надо, и не сморкаться, что бы в пазухах задержалось (а значит и в кровь попадает).
Стала пить антибиотик, который разрешила гинеколог. Он из группы B (эксперименты с животными не обнаружили вредности для плода, информации о вреде для человека нет (специальные исследования не проводились).
Имхо - наиболее безопасное лечение для ребенка.

Врачей уже боюсь
На амоксиклаве 5 дней - вылечилась
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:29
ответ для люлька , на сообщение « Девоньки поддержите, гайморит »
  #7
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Когда оно уже в лобных долях - мне все эти синуфорте, флеминги и пр. - что мертвому припарки. Нос дышал, а из головы эту дрянь было не выманить.
ИМХО сработают только прокол, кукушка (смотрите, с каким препаратом) или антибиотики. Народные методы - как бы хуже не сделать.
Либо уже идти к хорошему проверенному гомеопату или остеопату.
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:33   #8
люлька
Активный участник
 
Аватар для люлька
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 432


Короче только прокол Вечером вызову скорую, пусть везут
__________________
люлька is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:38
ответ для люлька , на сообщение « Девоньки поддержите, гайморит »
  #9
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Не бойтесь! Мужу делали - говорит, не больно. И может вам врач толковый попадется - может и альтернативу предложит (только поосторожней с альтернативами).
Мне когда второй ЛОР о проколе говорила (а я уже была готова на все), сказала, что с проколом все равно антибиотики назначают. Не знаю, на сколько это 100% правило.
laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:38   #10
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Только что от этой гадости избавилась! Знаете, прокол - не самое страшное.
+100
мне, правда, прокалывали, когда я не была беременная, зато аж 8 раз (обе пазухи). в больницу не ложилась, приезжала на процедуры. могу сказать, что мне не было ни больно, ни страшно особо. через 5 минут после процедуры уже пошла с мамой по магазинам. анестезия - местная, так что не думаю, что особо вредная...не вреднее гайморита, во всяком случае. лечить-то нужно как-то всё равно...
кстати, насморка потом не было года три вообще...да и сейчас нечасто бывает. так что это неправда, что потом это обязательно в хроническое перетекает. делала в Покровской больнице, но видимо, просто повезло
Lissichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena