Плачет во сне и просыпается - что это такое? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 12:39   #1
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146
Плачет во сне и просыпается - что это такое?



Всем доброго времени суток!!!
Незнаю что и думать, второй год в садике, первый год ходили так: неделю ходим, 3 недели дома. С апреля отписалась от садика, сидели дома. И вот в этом году после некоторых событий, мы пошли в садик. Сходили 3 дня, опять дома с вирусом. Но дело не в этом, ребенок стал просыпаться через 1-2 часа после вечернего засыпания. Но не просто просыпается, а начинает истерить, плакать, говорить какой-то бред...типа" отпусти....не надо...и т.п." Не сразу меня видит, успокоить получается через 10-15 минут. И приходиться укладывать спать с собой...и так уже 4 дня.
Ребенку 3 года и 3 месяца. В садик ходит с удовольствием.
Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой???Буду рада любой помощи и совету
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:46
ответ для Вейс , на сообщение « Плачет во сне и просыпается - что это... »
  #2
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


А это возраст ярких ночных сновидений, страхов. У нас в 3 года тоже самое было, через год уже полегче, хотя тоже может подхныкивать и рассказывать какой-нибудь ужастик.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:49   #3
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от oopsik Посмотреть сообщение
А это возраст ярких ночных сновидений, страхов. У нас в 3 года тоже самое было, через год уже полегче, хотя тоже может подхныкивать и рассказывать какой-нибудь ужастик.
У меня уже мысли возникают, что его в садике силой укладывают спать, вот вечером так и происходит...мыслей куча и каждая хуже другой...Надеюсь, что это возрастное
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:33
ответ для Вейс , на сообщение « У меня уже мысли возникают, что его в... »
  #4
anutakhiznyak
Активный участник
 
Аватар для anutakhiznyak
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 402


Может быть из-за того, что все таки поход в сад, даже если ему там и нравится, это большой стресс для ребенка. Может у него какие-то страхи неосознанные. Может поговорить с кем-нибудь в детском саду, у них же есть психолог, у них наверняка опыта с этим побольше нашего)))
anutakhiznyak is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:37
ответ для anutakhiznyak , на сообщение « Может быть из-за того, что все таки... »
  #5
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от anutakhiznyak Посмотреть сообщение
Может быть из-за того, что все таки поход в сад, даже если ему там и нравится, это большой стресс для ребенка. Может у него какие-то страхи неосознанные. Может поговорить с кем-нибудь в детском саду, у них же есть психолог, у них наверняка опыта с этим побольше нашего)))
Я бы с удовольствием поговорила с их психологом, но там девочка 25 лет, сразу после универа, думаю она мне мало что объяснит. Почитала в инете, что можно подавать глицин 2-3 недели, привыкания к нему нет, детям можно.
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:49
ответ для Вейс , на сообщение « Я бы с удовольствием поговорила с их... »
  #6
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием поговорила с их психологом, но там девочка 25 лет, сразу после универа, думаю она мне мало что объяснит. Почитала в инете, что можно подавать глицин 2-3 недели, привыкания к нему нет, детям можно.
Детям можно, только толку никакого
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:07
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « Детям можно, только толку никакого »
  #7
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от GreeN UnicorN Посмотреть сообщение
Детям можно, только толку никакого
Надеюсь нам поможет
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:54
ответ для Вейс , на сообщение « Плачет во сне и просыпается - что это... »
  #8
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Глицин-то можно... Тоже как-то сомневаюсь что поможет...
Нам тоже в 3 года снился волк. И не раз. Но мне ребенок рассказывал свой сон и успокаивался быстрее, чем 10-15 минут. А почему не спросите воспитателей как он спит днем? Спокойно ли идет на тихий час?
Мне страхи рассказывал ребенок сам и сны тоже. Мы как-то пытались их проигрывать и таким образом побеждать.
Если что, могу порекоммендовать психолога хорошего (район Большевиков). У психолога ребенок поиграет, придумает сказку в песочнице, все страхи выйдут наружу, проиграются. Постепенно уйдут.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:41
ответ для Вейс , на сообщение « Плачет во сне и просыпается - что это... »
  #9
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


у нас не просыпается, а разговаривает во сне)))периодически...если уж совсем хнычет - сама бужу, спрашиваю, что приснилось, рассказывает, если страшновато одной - переползает к нам)))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:01
ответ для Liliya_M , на сообщение « Глицин-то можно... Тоже как-то... »
  #10
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Глицин-то можно... Тоже как-то сомневаюсь что поможет...
Нам тоже в 3 года снился волк. И не раз. Но мне ребенок рассказывал свой сон и успокаивался быстрее, чем 10-15 минут. А почему не спросите воспитателей как он спит днем? Спокойно ли идет на тихий час?
Мне страхи рассказывал ребенок сам и сны тоже. Мы как-то пытались их проигрывать и таким образом побеждать.
Если что, могу порекоммендовать психолога хорошего (район Большевиков). У психолога ребенок поиграет, придумает сказку в песочнице, все страхи выйдут наружу, проиграются. Постепенно уйдут.
Спрашивала, говорят спит неплохо, только рано просыпается и тихо лежит...со слов воспитателя. Спрашивала что приснилось, чего боишься....ничего не говорит, просто сильно прижимается и засыпает, но уже рядом со мной. Думаю, может мое упущение, что всегда разрешала спать с нами, если приходит ночью....вот и не хочет спать один
За психиатра спасибо, но далековато, думаю, если так и дальше будет продолжать, пойду у себя в районе, посоветовали сегодня.
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena