Сегодня папа сказал дочке, что Деда мороза не существует... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 19:11   #1
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057
Сегодня папа сказал дочке, что Деда мороза не существует...



Папа сказал доче, что никакого Деда мороза не существует. И что на новый год покупаем ей подарки мы. И если она чего-то хочет, то пускай попросит у нас... Я в ауте... Дочке четыре. Он не хочет, чтобы она верила в сказки. Это нерационально и вредно И что теперь делать, ума не приложу. Папу не переделаешь и не переубедишь.Тут все очень запущено. А с дочей-то что делать? Я для нее на новый год всегда сказку устраивала, и елку нам дед мороз приносил, и подарочки целый месяц в адвент календарь подкладывал, чудеса-волшебства всякие И я сама радовалась как ребенок, готовилась, с дочей мечтала-фантазировала. А теперь... Новый год теперь стал ничем иным как просто конец старого года и начало очередного нового. Как быть? пытаться втихомолку от папы вернуть доче сказку? Или уже оставить как есть?
__________________

В темноте я – солнце светлое
Ясным полднем - тьма безлунная

Правда – многогранна. Истина – единственна. Ложь – одна из граней правды

Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!
Темно-белая is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:14   #2
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Договориться с папой сперва.
У нас наоборот- я против сказок и прочей мишуры, с папой нашим, если че, уже договорилась, сразу объясняю что почем и откуда, и что взаправду. Мне лет до 11 про всяких дедов Морозов чушь рассказывали, ниче хорошего не вышло.
__________________
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:41
ответ для KEANA , на сообщение « Договориться с папой сперва:ded:. У... »
  #3
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Договориться с папой сперва.
это главное, да
во-вторых, ничего страшного не случилось. Организуйте дочке компромиссный вариант.
Никто из взрослых точно не знает, как оно на самом деле - есть волшебники или нет. В общем, папа поделился с дочкой своими жизненными наблюдениями. При этом никто не запрещает ей верить в то, что чудеса случаются. Более того, папа ей сообщил интересную штуку - оказывается, каждый обыкновенный человек может стать почти волшебником - приготовить сюрпризы, подарки, сделать добрые дела и т.п.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:48   #4
Batixa
Активный участник
 
Аватар для Batixa
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: М. Пр.Большевиков
Сообщений: 303


Дед Мороз существует. Живёт в Великом Устюге. В декабре он приезжает в Петербург. Можно сходить с дочкой на Невский проспект и показать настоящего российского Деда Мороза. Ему же и письма можно писать и в резиденцию съездить.
Batixa is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:49   #5
а вот и я
Старожил
 
Аватар для а вот и я
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 1 061


[QUOTE=Темно-белая;69595286]Папа сказал доче, что никакого Деда мороза не существует.

у папы с головой в порядке? если нет-по-дальше такого папы от ребенка! завтра он ей расскажет правду, откуда дети берутся!
__________________
вообще-то я ангел, но на метле быстрее!)))
а вот и я is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:56
ответ для а вот и я , на сообщение « [QUOTE=Темно-белая;69595286]Папа сказал... »
  #6
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


а разве бывает у пап (как впрочем и у мам) с головой все в порядке?, мы все пытаемся реализовать в детях свои детские комплексы и обиды. Не стоит из-за этого так расстраиваться. Можно, например, как в фильме про зубную фею, кто верит- тот от нее монетку получает, в нашем случае, подарок на НГ. А папа не верит, поэтому ДМ к нему и не приходит, чтоб не расстраивать, можно вместе с дочей папе ДМ изобразить...
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:57
ответ для а вот и я , на сообщение « [QUOTE=Темно-белая;69595286]Папа сказал... »
  #7
Темно-белая
Старожил
 
Аватар для Темно-белая
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщений: 1 057


[QUOTE=а вот и я;69597035]
Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Папа сказал доче, что никакого Деда мороза не существует.

у папы с головой в порядке? если нет-по-дальше такого папы от ребенка! завтра он ей расскажет правду, откуда дети берутся!
Доча уже знает от папы что такое месячные, чую до раскрытия темы процесса зачатия уже недолго ждать осталось. Я еле отговорила его вести дочку на нашумевшую выставку "тело человека", трупы разглядывать... Оно конечно, интересно и познавательно, но не в 4 же года... Уже и не знаю, то ли смеяться, то ли плакать
__________________

В темноте я – солнце светлое
Ясным полднем - тьма безлунная

Правда – многогранна. Истина – единственна. Ложь – одна из граней правды

Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!
Темно-белая is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:58   #8
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


как-то моему сыну друг втолковывал, что пиратов и сокровищ не существует..
"а я верю" - спокойно ответил мой...
так что вы можете дочке сказать - кто-то верит, кто-то нет... но это личное дело каждого... "Папа не верит - ну и пусть, а ты сама как думаешь?"
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:59
ответ для Темно-белая , на сообщение « [QUOTE=а вот и я;69597035] Доча уже... »
  #9
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


дико извиняюсь - а дочка САМА спросила про месячные?? или папа пошел на опережение?
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:06   #10
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Показать дочке фильм про Незнайку, там тоже многие не верили в волшебников, а они, оказывается, существуют и приходят к тем, кто верит в них
Написать письмо ДМ в Великий Устюг, он обязательно ответит(Папе заранее не говорите, пусть удивляется)
Моему уже 9, мы с мужем его не разубеждаем, что ДМ нет. Самое забавное, в саду он сомневался, что тот существует, а теперь верит твердо. Но мы в Великом Устюге были...Кстати, наша учительница поддерживает веру своих учеников в Деда. Они ездили в Шуваловку, оттуда она втайне от детей привезла от ДМ письма и раздала нам, а во 2 классе она детские письма собрала и отправила по эл. почте и ДМ ответил. Было много радости!
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena