Во сколько забираете ребенка из сада?Ждут ли вас дети ОДЕТЫЕ В КОРИДОРЕ?В 137-ждут! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 12:02   #1
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189
Во сколько забираете ребенка из сада?Ждут ли вас дети ОДЕТЫЕ В КОРИДОРЕ?В 137-ждут!



Вчера прихожу за ребенком в садик в 18-40(садик работает до 19 ч. и нам даже давали в прошлом году бумаги на подпись,что мы с этим ознакомлены потому что УЖЕ БЫЛИ ЖАЛОБЫ В РОНО И РОНО БЫЛО ЭТИМ ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНО,ЧТО ВОСПИТАТЕЛИ ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАБИРАТЬ ДЕТЕЙ РАНЬШЕ.
Нас,например,просили забирать ребенка в 16-30-группа №4-мы там в прошлом году были-в 137 садике Выборгского р-на)
(Сразу оговорюсь,что пришла бы в 18-30,но,дети должны гулять-на улице было тепло-12 градусов и я пошла на площадку-обошла весь садик-не гуляют,потом пошла в нашу дверь-закрыта,пришлось идти с центрально хода-итого потеряла 10 минут)

Вообщем зашла я,а ребенок сидит один в КОРИДОРЕ группы ОДЕТЫЙ!
Я спросила:-"Где воспитатель?"
Ребенок-"Ушла"
Ребенок,когда я зашла лежал на скамейке.Наверное надоело сидеть. Он был одет в теплые сапоги,теплую кофту,теплые балониевые на подклыдке штанишки.Куртка была растугнута-слава Богу!
Через 5 минут-пока я одевала шапку и рукавички НА ПОТНОГО РЕБЕНКА и забирала вещи из шкафчика вошла воспитатель из группы с телефоном(видно с кем-то болтала) и спросила ехидным тоном-"Вы всегда быдете ТАК ПОЗДНО забирать ребенка?"
У меня было столько злости!,но я сдержала себя и совершенно спокойно сказала-извините-так получилось сегодня,а почему вы не гуляли и разве сад не работает до 19 часов?
Воспитатель сказала,что на улице холодно(+12) и что у них ПРИНЯТО ЗАБИРАТЬ ДЕТЕЙ РАНО!

Больше всего меня поразило то,что ребенок сидел потный в одежде.Сколько?Я не знаю,но думаю долго.Может полчаса.
Когда мы вышли он плакал и жался ко мне.Сказал,что воспитатель его одела и сказала,что скоро придет мама,заберет его и маме его не придется одевать.Умно.Да?

Как у вас в саду?
Тут была параллельная тема,что есть мамы которые работают и что им делать тогда?

Пишите пожалуйста из каких вы садиков.

Во сколько забираете,номер и район сада.
__________________
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:19   #2
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Однажды своего забирала последним, в 18:57 (козой скакала в садик, бросив машину в пробке, по пути названивая воспитательнице...), так они втроем с педагогом и охранником сидели одетые в холле детского сада... Претензий ко мне не было, у нас воспитатели золотые Ну и на следующий день я вкусняшку к чаю в сад принесла
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:20   #3
Полосатые Гольфы
Старожил
 
Аватар для Полосатые Гольфы
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1 366


Вот объясните,пожалуйста,почему Вы все это не высказали воспитателю в лицо?
Нет,на форуме все это легко писать.Идите сначала к заведующей.
Полосатые Гольфы is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:36   #4
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Я забираю ребенка последнего примерно в 18.15. У нас так: в 17:00 они собираются на прогулку и гуляют либо, пока родители не заберут, либо примерно около 18.00 или чуть позже возращаются , раздеваются и идут в группу (это, наверное, когда погода не очень, ветренно или еще чего). Один раз пришла за сыном, на площадке их уже нет, поднялась в группу, а они только что разделись, детей было 2. Т.е. одетым в раздевалке никто не сидит и не ждет.

У Вас конечно беспредел, я бы тоже ругалась.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:46   #5
ИлюшинаМама
Мега-элита
 
Аватар для ИлюшинаМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Озерки,ул.Есенина д.1 кор.1(дом,где памятник Есенину)
Сообщений: 3 189


Ну почему?Почему если сад до 19 работает-воспитатели постоянно просят забирать пораньше?
Ну получилсь так у меня.
Сегодня воспитатель вышла,процедила-здрастье и сразу ушла-никогда такого не было.Обидно,потому что я на первое сентября с подарками к ней пришла-чисто от души.Я всегда лично от себя поздравляю воспитателей,нянечек и дедулю,что убирает у садика с праздниками-ношу хорошие конфеты и хороший чай и денежку-просто поблагодарить за труд,поэтому когда такое отношение-обидно и не понятно.
Мне ни вкоем случае не нужно особое отношение-что вы,а то подумают тут некоторые,но просто я понимаю их труд и ценю его потому что сама работала давно-давно помощником воспитателя и у нас все родители забирали детей всегда в 18-45,в 18-50.
Иногда ровно в 19 приходили или даже позже-не успевали с работы-мы никогда не ругались-понимали-не всегда ведь такое-всякое в жизни бывает,
а в 18-еще вся группа была мы в это время обычно читали.
ИлюшинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:00   #6
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


тьфу тьфу...у меня есть пока прабабушка .,забирает в 16-00..
муж иногда перехватывает..
но все равно самого позднего ребенка забираеют с 17-00 до 17-30
сад до 19-00
у нас ясельки...наверное поэтому так рано все и стараются забирать
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:15   #7
МастерУниверсал
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 46


Да, мне тоже это не нравится. Сад официально работает до 19. Но по факту все стараются забрать детей пораньше. В принципе ничего не скажут, когда около семи будешь забирать, но это уже будет последний ребенок. Ведь тоже не хочется, чтобы он чувствовал себя так, что его последнего забирают. И чувствуешь себя так неудобно, что "извините меня Все". Воспитатель хочет уйти домой пораньше, бабуля-дежурная уже как на иголках - скорей бы забрали последнего и домой. А как быть если работаешь? Благо я сейчас со вторым сижу. А те кто работает нанимают няню- и просят забирать их детей в 18 (зачем платить няне за лишний полчаса-час)?
МастерУниверсал is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:16   #8
KLUKVA...
Ветеран
 
Аватар для KLUKVA...
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 751


У нас в саду нет такого беспредела.... даже наоборот. Сразу перед первым сентября и заведующая и воспитатели обозначили четко, что садик работает до 19 часов! И в нашей группе детишек последних забирают почти вплотную к этому времени. И я своего часто так забираю в 18-45 в 18-55. Ни одного косого взгляда даже не было по этому поводу. Два раза в неделю физкультура по вечерам, так даже сказали на род. собрании, что в эти дни раньше 18 часов не забирайте, пусть детки занимаются....
KLUKVA... is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:46   #9
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


у меня была ситуация, что в минус 20 меня ждали на улице, я была в шоке, конечно заболели, так как маленькая была и мало двигалась еще, все выссказала, так в следующий раз одетые , но на распашку и без шапки, ждали на вахте, претензий не имели друг к другу.
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:55   #10
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


у нас гуляют с 17 до 18, потом в группах мам дожидаются, у нас сад до 20-00, но последнего забирают в 18-15 примерно (ясли). Правда воспитательница так сказала садик до 20-00, и если надо то ребенка можно забрать в 19-59, но если есть возможность забирайте раньше. Но у нас вообще очень хорошая воспитательница.
@Masik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena