Постановочное фото или репортажное ??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 15:40   #1
lapinambra
Частый гость
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 41
Постановочное фото или репортажное ???



помогите выбрать стиль для фотографа, ведь это совсем разные вещи.... сами видели фотоотчеты и те и другие, незнаем пока что выбрать....
lapinambra is offline  
Старый 03.11.2011, 15:54   #2
Laps
Мега-элита
 
Аватар для Laps
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 717


Тут каждый выбирает для себя сам Также как и хотите Вы сильно обработанные фото или "живые" фотографии.
Могу только высказать своё мнение.
Мне больше нравятся репортажные фотографии. Но при этом я бы хотела некоторое количество постановочных - с женихом, с родителями, групповое фото с друзьями.
По себе знаю, что для гостей постановочные фото - это очень утомительно, ИХМО.

А фотограф уже выбран, что он говорит?
__________________
Настоящая забота о будущем состоит в том, чтобы отдать всё настоящему (c)
Laps is offline  
Старый 03.11.2011, 16:58   #3
Helly
Участник
 
Аватар для Helly
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Спб, м.Московская
Сообщений: 234


Всё-таки это вопрос личных пристрастий: что вам больше по душе? что больше по душе жениху?
Если прогулка будет долгая и без кучи гостей, то успеете сделать хорошие постановочные кадры.
Если будете гулять с гостями, общаться всё время, то лучше будет сделать упор на репортажную съёмку.

Мне кажется, любой свадебный фотограф умеет делать и репортаж, и постановку. Выбирайте фотографа чьи работы вам нравятся, расскажите на встрече что вы хотите получить в результате - ведь каждая свадьба особенная.
Helly is offline  
Старый 03.11.2011, 16:59   #4
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


Постою послушаю.
__________________
Нестатичная свадьба.
photosb is offline  
Старый 03.11.2011, 17:01   #5
Guerlain
Мега-элита
 
Аватар для Guerlain
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 3 108


Я бы тоже хотела живые фотки (репортажные), но и ряд постановочных обязательно с родными
Guerlain is offline  
Старый 03.11.2011, 17:07   #6
Енка
Старожил
 
Аватар для Енка
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 480


...постановочные - это прошлый век. Фотографии должны передавать эмоции - настоящие, искренние...
Енка is offline  
Старый 03.11.2011, 17:10   #7
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Была на свадьбе где 3 часа постановочная фотосессия шла, это ужас, нафиг такую свадьбу, невеста к 3-му часу была в шоке.. Когда приехали на банкет она часа полтора "отходила", ей не нужно было ничего, кроме как только что бы ее никто не трогал.

У нас будет больше репортажная, но с рядом постановочных, обязательно, для альбомчика))
t_mouse1001 is offline  
Старый 03.11.2011, 17:48
ответ для Енка , на сообщение « ...постановочные - это прошлый век.... »
  #8
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Енка Посмотреть сообщение
...постановочные - это прошлый век. Фотографии должны передавать эмоции - настоящие, искренние...
не знаю.... любая крайность это плохо, ихмо.



У нас было очень много репортажных со сборов, загса и фуршета. Мне они очень нравятся.
Но я точно была бы недовольна съемкой, если бы не было постановочных фото с подобранным заднем планом и т.д. Мне бы не хватала фото, которые можно на полку в рамке поставить.
Тем более грамматная постановка это ведь тоже не "встаньте так, встаньте сяк, ручку туда, ручку сюд, замрите и т.д. ", а это когда просто без гостей вдвоем крутитесь в кадре на красивом фоне, а фотограф ловит кадр.


Как компромисс вариант небольшая с постановкой без гостей, в остальное время репортаж.
Bишня is offline  
Старый 03.11.2011, 19:37
ответ для Bишня , на сообщение « не знаю.... любая крайность это плохо,... »
  #9
YuliyaP
Ветеран
 
Аватар для YuliyaP
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белышева ул
Сообщений: 911


У нас так случилось,что девушка -фотограф,подружка подружки попросилась для портфолио поснимать.От неё есть много постановочных фото, но это сборы(полурепортаж))),выкуп и фото возле дома ( у нас красивая живая арка-аллея из калины( как в Петергофе арочные живые коридоры).Далее был наш основной фотограф-репортажник.У него постановочных было две-общая в ЗАГСе, да наша при выходе из зала,остальные-просто шедевры.Мы смеялись до слёз!Столько поймано ,действительно,живых моментов,интересных))) Вот такой вариант для нас оказался оптимальным. Вы решите для себя, и если выбор встанет за репортажником,то просто попросите его сделать несколько постановочных,чтоб родители и бабушки могли в рамку поставить)
__________________
YuliyaP is offline  
Старый 04.11.2011, 17:12   #10
lapinambra
Частый гость
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 41


конечно самой больше удобнее когда стиль репортажный, когда можно просто гулять и наслаждаться этим прекрасным днем. но почему то когда фотосьемка поставновочная - фотографии лучше получаются. ну по крайней мере смотреть на них приятнее, что то между фотосессией и памятью о свадебном дне!
lapinambra is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena