Шампунь-кондиционер для кудрявой барышни ненавидящей расческу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 17:13   #1
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903
Шампунь-кондиционер для кудрявой барышни ненавидящей расческу



У нас такая "проблема". Волосы кудрявые, уже (если выпрямить) ниже плеч, но дочка никак не дается причесываться. Перед садиком утром ее залавливаю, зажимаю и только так причесываю. Все выходные ходит как барбосина лохматая. Уже и челку подстригли, хоть я категорически не хотела. После сна волосы сбиваются в колтуны.
Моемся с головой пару раз в неделю, шампунь обычный детский. Может есть какое чудо средство для детских кудрявых волос?
Или расчески особенные которые очень нравятся детям?
Поделитесь опытом очень не хочется обрезать волосы
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:21
ответ для nut-ss , на сообщение « Шампунь-кондиционер для кудрявой... »
  #2
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


у меня сынок тоже ни в какую причесываться не хочет, пришлось подстричь покороче, иначе колтуны жуткие были. у нас иногда работает "Давай я тебя причешу, а ты меня". у меня волосы длинные, пока он меня расческой приглаживает, я его быстренько причесываю)
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:52
ответ для nut-ss , на сообщение « Шампунь-кондиционер для кудрявой... »
  #3
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


У меня дочка тоже не любит расчесываться. Но со мной разговор короткий: кто не любит расчесок, ходит стриженым. У нас очень милая стрижечка, женственная. Все проблемы решаются оптом, раньше расчесывались раз в неделю, сейчас почаще, ибо большая уже, не этого раздела клиент
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:52
ответ для nut-ss , на сообщение « Шампунь-кондиционер для кудрявой... »
  #4
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


А по поводу не хочется обрезать волосы - а подвергать ребенка ежедневному стрессу лучше?
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:20   #5
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
А по поводу не хочется обрезать волосы - а подвергать ребенка ежедневному стрессу лучше?
ой как все любят слово "стресс"
поэтому и темку завела. может есть какой детский кондиционер чтоб волоски не так путались. или расческа особенная?

у нас такие кудри рука не поднимается. хотя бывает смотрю в сторону машинки
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:28
ответ для nut-ss , на сообщение « Шампунь-кондиционер для кудрявой... »
  #6
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Посмотрите кондиционеры. Мы моем бюбхеном, у сына не такие длинные, но очень густые, кудрявые волосы. После шампуня нормально расчесываются кудри. У них вроде есть бальзамы для детей (для волос), посмотрите.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:40
ответ для nut-ss , на сообщение « Шампунь-кондиционер для кудрявой... »
  #7
Аннитта
Активный участник
 
Аватар для Аннитта
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 354


Попробуйте детскую "шауму", после нее волосы оооочень мягкие, что расчесывать практически и не надо.
__________________



Женщина никогда не замечает того, что для нее делают. Но она всегда заметит, чего для нее не делают...
Аннитта is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:48
ответ для nut-ss , на сообщение « Шампунь-кондиционер для кудрявой... »
  #8
sunlit
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 67


а у нас расческа удобная, я ее давно покупала, себе волосы феном укладывала, она круглая, основа деревянная, а щетки мелкие и их много, диаметр большой, хватает пару раз провести по волосам, все колтуны вычесываются правда доча боль хорошо терпит, поэтому я не могу сказать, больно это или нет, для меня главное-быстро))))))
sunlit is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:56
ответ для nut-ss , на сообщение « Шампунь-кондиционер для кудрявой... »
  #9
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


У нас такая же проблема. Пользуемся Джонсоном для непослушных волос и спреями для расчесывания "Маленькая фея" и белорусский какой-то. Белорусский лучше. И массажной щеткой, деревянные не берут. И дочка не может терпеть совсем, когда волосы дергают.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:19
ответ для Fiamma , на сообщение « У нас такая же проблема. Пользуемся... »
  #10
Авиетка
Элита
 
Аватар для Авиетка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
У меня дочка тоже не любит расчесываться. Но со мной разговор короткий: кто не любит расчесок, ходит стриженым. У нас очень милая стрижечка, женственная. Все проблемы решаются оптом, раньше расчесывались раз в неделю, сейчас почаще, ибо большая уже, не этого раздела клиент
А можно узнать какая именно стрижечка . Мы еще маленькие, но уже сейчас я задумываюсь о том, какую стрижку дочке сделать когда волосы отрастут. Длинные волосы не люблю, но в тоже время не хочется чтобы мальчиком нас называли.
__________________



Самый классный день -- это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера... Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ...(c)
Авиетка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena