Бутылочки,стерелизатор,молокоотсос!!!??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 13:02   #1
Гусеничкин
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Выборгский
Сообщений: 73
Бутылочки,стерелизатор,молокоотсос!!!???



Дорогие мамочки,поделитесь опытом использования бутылочек,стерелизаторов и молокоотсосов разных фирм,пожалуйста!
Я полностью за ГВ,но,к сожалению,молока с первым ребенком было оооочень мало,были на смешанном, теперь вот ждем второго,собираю информацию,чтобы знать,что купить,если что!!!
По опыту с первым:
-стерилизатор электр. AVENT-без нареканий(вместительный,подходит для бутылочек разных фирм,бысро стерилизует,но занимает довольно много места)
- бутылочки AVENT -не подошли(очень много срыгивал),Dr.Browns- пользовались все время,тк вообще не срыгивал,но тяжко их мыть!
- соски - AVENT (хорошее качество,симпатичные расцветки,но пользовались не часто)
- молокоотсос AVENT механический (неудобный в использовании,слишком много мелких деталей,постоянно заедала ручка)

Сейчас появилось много новых марок (за последние 4 года),на слуху Tommee Tippee, Medela...может кто поделится ощущениями?
Гусеничкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:18   #2
Молочко
Гость
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 25


Я пользуюсь механическим молокоотсосом авент-собирать-разбирать мыть надоедает, а так мне нравится.
Бутылочки у нас тоже авнтовские. Они с какой-то системой, чтобы воздух не попадал.
Молочко is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:33   #3
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


С первым ребенком:
Стерилизатором не пользовалась
ГВ тоже не удалось, бутылки Авент были-нравились.
Соски тоже Авент.
Молокоотсос Авент механ.
со вторым :
Стерилизатора нет, вообще его нужность в моем понимании под большим вопросом. ИМХО разумеется.
ГВ досих пор , а нам почти 10 мес.
Бутылки самые простые , т.е даже не авент.
Соски нам "не пошли"
молокоотсос Даже не пришлось покупать, хотя планировала.
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:35   #4
solnzelek
Элита
 
Аватар для solnzelek
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 172


У нас ГВ и с первым и со вторым... молокоотсос Авент механический, бутылочки Авент. Стерилизатор Авент для микроволновки.
solnzelek is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:13   #5
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Молокоотсос Авент электронный, в ручном режиме тоже использовала - не вызывал нареканий, а вот со стерилизаторами меньше повезло: сначала был Тефаль - сломался, потом вообще какую-то муть китайскую муж купил - та же участь, только во много раз быстрее
MRAZIKoff is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:23   #6
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Стерилизатор мне не понадобился: места свободного мало, справлялась кастрюлей (убейте меня, я до сих пор кипячу.... дочка уже пол грызет, а меня как заколдовали))).
Бутылочки Др. Браун. Мыть сложнее, но мне показалось, что более действенны от воздуха/ срыгиваний.
Отсос: Авент электрический - мне показался не очень по сравнению с Лактопульсом, но последний занимает столько места и так шумит, что ужас-ужас. Брала в прокат на лактостазы.
Подруги очень хвалят Меделу.
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:23   #7
PobedaV
Частый гость
 
Аватар для PobedaV
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 47


Бутылочки использую и Авент и др.Браун, стерилизовала все в пароварке. Молокоотсос был Авент ручной (мне его отдали), но когда были застои молока он мне не помогал, купила Меделу электрич. очень ей довольна.
PobedaV is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:27   #8
Jil
Участник
 
Аватар для Jil
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 114


Пользуюсь стерилизатором Avent - очень удобно, после кипящих кастрюлек это просто рай
Молокоотсос - электрический фирмы Ameda (lactaline). Удобен тем, что сцеживает сразу с обеих грудей. Собирать-разбирать-мыть легко, работает тихо. Ему бы чуть больше мощности - цены бы не было
Jil is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:28   #9
madenya
Частый гость
 
Аватар для madenya
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 56


Молокоотсос электронный Авент - очень выручил, да и сей час выручает! Есть ручной режим, но я ни разу не пользовалась. Всё стерилизую в пароварке.
__________________
madenya is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:31   #10
Jil
Участник
 
Аватар для Jil
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Отсос: Авент электрический - мне показался не очень по сравнению с Лактопульсом, но последний занимает столько места и так шумит, что ужас-ужас. Брала в прокат на лактостазы.
Подруги очень хвалят Меделу.
Подскажите, пожалуйста, когда вы полностью перешли на Авентовский молокоотсос? Я сейчас пользуюсь попеременно Лактопульсом (днем) и Амедой (ночью, чтобы никого не разбудить)). Хочется уже избавиться от Лактопульса, но страшно, вдруг застой..
Jil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena