у ребенка зрение +12,5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 15:28   #1
cdtnkfz
Активный участник
 
Аватар для cdtnkfz
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 540
у ребенка зрение +12,5



Сначала история: про плохое зрение сына я узнала когда ему исполнился 1 мес (+8), в годик на Моховой обследовались (+6), выписали очки на +4. Ребенок категорически отказывался их носить (макс час в день), только с 3 лет стал носить постоянно. В 2 года диагноз подтвердили, сказали, что ничего не изменилось. А в 3,5 года врач с Моховой сказала что у него правый глаз +9, левый +11 ?????????? я записалась к Кононову в педиатричку - правый +12, левый +13,5 ???????????????????? Ребенок у меня третий, опережает в развитии сверстников. Что происходит с моим ребенком? Не правильный диагноз раньше (смотрели 3 разных врача) был? Ухудшиться (уменьшиться глаз) зрение ведь не могло? Какой прогноз? Поможет ли специализированный сад (если честно, то переводить не хочу, на занятиях он лучший, адаптивный)? Наследственность не отягощена, почему тогда? Возможна ли операция после 18 лет (разве можно надуть глаз)? Берут ли в армию таких мальчиков? Надо ли оформлять инвалидность?
Ответ врача: Уважаемая Елена! Если ребёнок адаптирован в обычных условиях, то незачем переводить его в специализированный сад. Самым главным для Вас является не допустить развития амблиопии - состояния недоразвития органа зрения. После 18 лет можно будет исправить зрение до максимальных величин.

Кто сталкивался с подобной ситуацией, расскажите про ваш опыт!
__________________
!!! ТРИ РАЗА МАМА !!!
а cdtnkfz это просто блондинка ;-)
cdtnkfz is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:49
ответ для cdtnkfz , на сообщение « у ребенка зрение +12,5 »
  #2
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от cdtnkfz Посмотреть сообщение
Сначала история: про плохое зрение сына я узнала когда ему исполнился 1 мес (+8), в годик на Моховой обследовались (+6), выписали очки на +4. Ребенок категорически отказывался их носить (макс час в день), только с 3 лет стал носить постоянно. В 2 года диагноз подтвердили, сказали, что ничего не изменилось. А в 3,5 года врач с Моховой сказала что у него правый глаз +9, левый +11 ?????????? я записалась к Кононову в педиатричку - правый +12, левый +13,5 ???????????????????? Ребенок у меня третий, опережает в развитии сверстников. Что происходит с моим ребенком? Не правильный диагноз раньше (смотрели 3 разных врача) был? Ухудшиться (уменьшиться глаз) зрение ведь не могло? Какой прогноз? Поможет ли специализированный сад (если честно, то переводить не хочу, на занятиях он лучший, адаптивный)? Наследственность не отягощена, почему тогда? Возможна ли операция после 18 лет (разве можно надуть глаз)? Берут ли в армию таких мальчиков? Надо ли оформлять инвалидность?
Ответ врача: Уважаемая Елена! Если ребёнок адаптирован в обычных условиях, то незачем переводить его в специализированный сад. Самым главным для Вас является не допустить развития амблиопии - состояния недоразвития органа зрения. После 18 лет можно будет исправить зрение до максимальных величин.

Кто сталкивался с подобной ситуацией, расскажите про ваш опыт!
Проконсультируйтесь в детской областной больнице. Это раз. Если инвалидность дадут, оформлять. В спецсаду по зрению щадящие условия, малая наполняемость групп, больше внимания к каждому ребёнку. поэтому хорошенько подумайте. с таким зрением о занятиях нужно думать в последнюю очередь, имхо.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 16:58
ответ для cdtnkfz , на сообщение « у ребенка зрение +12,5 »
  #3
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Сходите в этот топик - там очень разные случаи у деток, поспрашивайте.

И при чем тут "надуть глаз"? Я так понимаю, в случаях высокой степени гиперметропии хирургически меняют оптическую силу глаза - замена хрусталика, имплантация линзы...
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:04   #4
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
Проконсультируйтесь в детской областной больнице. Это раз. Если инвалидность дадут, оформлять. В спецсаду по зрению щадящие условия, малая наполняемость групп, больше внимания к каждому ребёнку. поэтому хорошенько подумайте. с таким зрением о занятиях нужно думать в последнюю очередь, имхо.
Про Областную плюсану, со второй частью поста не согласна. Почему в последнюю очередь-то? Умственная и эмоциональная нагрузка на зрении не сказывается. Если врач никаких спец. рекомендаций не дает (какие-то продедуры, режим и пр., что возможно только в спец.саду) - то зачем?
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:11   #5
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Про Областную плюсану, со второй частью поста не согласна. Почему в последнюю очередь-то? Умственная и эмоциональная нагрузка на зрении не сказывается. Если врач никаких спец. рекомендаций не дает (какие-то продедуры, режим и пр., что возможно только в спец.саду) - то зачем?
Очень даже сказывается, отвечаю за свои слова, как мама, вырастившая ребёнка с нарушением зрения. мы ходили в спецсад на Тимуровской-это рай. Правда, это было в советское время.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:22
ответ для Воздух , на сообщение « Сходите в этот топик... »
  #6
cdtnkfz
Активный участник
 
Аватар для cdtnkfz
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 540


Мне врач Кононов (педиатрич академ) объяснил, что вся проблема в маленьком глазном яблоке, т.к. надуть его нельзя, то и операция не поможет. Растет ребенок - растет глаз - улучшается зрение. Очки нужны (помимо того, что реб видит) что бы развивался зрительный центр, иначе со временем (даже когда глаз увеличится) ничего не изменится. Про инвалидность он сказал - сейчас возможно ДА, а через 3 мес - скорее уже НЕТ; а вот от АРМИИ мед.отвода нет !!!!!!!!!! Я в шоке! И спортом может заниматься любым. Зрение у нас мол не падает, а дано с запасом, только ходить скорее всего всю жизнь в очках. Это мнение 1 специалиста.
А по-поводу сада, я честно не вижу пока смысла. Заданий никаких специально делать не надо, в очках он абсолютно полноценный ребенок. В сад ходит уже 2 года. Да и специализированный уж больно далеко, не доехать ни на чем.
__________________
!!! ТРИ РАЗА МАМА !!!
а cdtnkfz это просто блондинка ;-)
cdtnkfz is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:26   #7
cdtnkfz
Активный участник
 
Аватар для cdtnkfz
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 540


А у вашего малыша тоже "+"?
В чем рай? Про малую наполняемость групп и т.д.я понимаю. Если нам ничего не надо делать и реб адаптирован с 1,10 лет в саду, зачем менять?
__________________
!!! ТРИ РАЗА МАМА !!!
а cdtnkfz это просто блондинка ;-)
cdtnkfz is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:51
ответ для cdtnkfz , на сообщение « А у вашего малыша тоже "+"? В чем рай?... »
  #8
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от cdtnkfz Посмотреть сообщение
А у вашего малыша тоже "+"?
В чем рай? Про малую наполняемость групп и т.д.я понимаю. Если нам ничего не надо делать и реб адаптирован с 1,10 лет в саду, зачем менять?
у меня взрослый "ребёнок" со сложным дефектом. удачно прооперирован в 17 лет в детской областной больнице. если не хотите менять, не меняйте. просто это несравнимые вещи. обычный сад и спец. в данном моём случае. от нагрузок у МОЕГО ребёнка зрение падало очень сильно.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:02   #9
cdtnkfz
Активный участник
 
Аватар для cdtnkfz
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 540


а у нас нет противопоказаний и зрение не падает, просто глаз маленький
он постоянно с книжками, буквы выучил в 2 года сам (за детским компом), в садик берет не игрушку, а книжку
никто его не заставляет, поверьте ))
мне кажется, что ему будет не интересно в специализированном саду, но и навредить не хочу, вот и собираю мнения разные
__________________
!!! ТРИ РАЗА МАМА !!!
а cdtnkfz это просто блондинка ;-)
cdtnkfz is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:03
ответ для Воздух , на сообщение « Сходите в этот топик... »
  #10
cdtnkfz
Активный участник
 
Аватар для cdtnkfz
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 540


спасибо за ссылку
__________________
!!! ТРИ РАЗА МАМА !!!
а cdtnkfz это просто блондинка ;-)
cdtnkfz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena