Какая сфера (отрасль) перспективная? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Какая сфера (отрасль) более перспективная для женщины?
Автомобильная отрасль 5 6.85%
Строительство и Городское хозяйство 17 23.29%
Телекоммуникации, радиотехника 8 10.96%
Геодезия, землеустройство 6 8.22%
Химическая промышленность 8 10.96%
Пищевая промышленность 7 9.59%
Энергетика 12 16.44%
ИТ и вычислительная техника (средний уровень) 14 19.18%
Торговля, менеджмент 17 23.29%
Экономика 13 17.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 13:51   #1
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228
Какая сфера (отрасль) перспективная?



Какая, на Ваш взгляд, более перспективная сфера (отрасль) в плане трудоустройства (без связей) и зарплаты (уровень, рост) для молодого специалиста женского пола?

Временной период - через 3-4 года (ближайшеее будущее).
Место - СПб, ближайшие пригороды (рядом с метро).
савва is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:28
ответ для савва , на сообщение « Какая сфера (отрасль) перспективная? »
  #2
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


ответила городское хозяйство,пищевка ,экономика и торговля с менеджментом...

НО!! Вам надо указать временной период -что было актуально 10 лет назад,может не стать актуальным через еще 10 лет...
и место -в Сибири или ЛО одни приоритеты ,в СПб -другие...и то -все это пальцем в небо...уж сорри...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:33
ответ для савва , на сообщение « Какая сфера (отрасль) перспективная? »
  #3
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я бы ответила самое незатейливое-торговля, но торгашем нужно быть в душе, им надо родиться, тада попрет и карьера и деньги и без связей...
Ежели нет торгашеских талантов, тада стандартно-строительство, энергетика, проголосовала еще за геодезию, но по мне так она не совсем для женщины..
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:38   #4
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
ответила городское хозяйство,пищевка ,экономика и торговля с менеджментом...

НО!! Вам надо указать временной период -что было актуально 10 лет назад,может не стать актуальным через еще 10 лет...
и место -в Сибири или ЛО одни приоритеты ,в СПб -другие...и то -все это пальцем в небо...уж сорри...
Временной период - через 3-4 года (ближайшеее будущее).
Место - СПб, ближайшие пригороды (рядом с метро).
савва is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:40
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Я бы ответила самое... »
  #5
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я бы ответила самое незатейливое-торговля, но торгашем нужно быть в душе, им надо родиться, тада попрет и карьера и деньги и без связей...
Ежели нет торгашеских талантов, тада стандартно-строительство, энергетика, проголосовала еще за геодезию, но по мне так она не совсем для женщины..
Торговых талантов нет, как впрочем, и любых других, пока не замечается.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:42
ответ для савва , на сообщение « Какая сфера (отрасль) перспективная? »
  #6
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Любая, если это "её" и если будет хорошо учиться, стажироваться и отлично владеть, как минимум, английским.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:43   #7
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
ответила городское хозяйство,пищевка ,экономика и торговля с менеджментом...

НО!! Вам надо указать временной период -что было актуально 10 лет назад,может не стать актуальным через еще 10 лет...
и место -в Сибири или ЛО одни приоритеты ,в СПб -другие...и то -все это пальцем в небо...уж сорри...

А под "пищевой промышленностью" Вы подразумеваете работу технологом пищевого производства?

савва is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:14
ответ для савва , на сообщение « Какая сфера (отрасль) перспективная? »
  #8
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Торговлю и менеджмент я бы разделила совершенно, суть разные вещи. Что такое "менеджмент" как таковой и что на выходе умеют специалисты с названием "менеджер" - для меня вообще загадка. Кем/чем они менеджируют?

Да, люди, умеющие хорошо продавать, думаю будут всегда востребованы. Но это не означает похода в торговлю (за прилавок), это скорее особенности личности. Для продажи многого нужно профильное образование по специальности (то же IT).
IT, как мне кажется, еще лет на 5-10 имеет неплохие перспективы.
А вообще все от человека зависит, не от специальности и сферы. Работать-работать-работать, учиться-учиться-учиться, набираться опыта, активно себя вести - тогда все получится. Но ждать, что получив хорошую специальность, автоматом потом получишь хорошую работу - это утопично.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:31   #9
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Любая, если это "её" и если будет хорошо учиться, стажироваться и отлично владеть, как минимум, английским.
+1
Читаю уже не первую тему ТС, и не устаю удивляться: взрослый разумный человек, вероятно, имеющий опыт работы неважно по какой специальности, верит в то, что диплом какого-то вуза может (в отличие от других) открыть ворота в волшебную обеспеченную жизнь, где его обладателя оторвут с руками, и весь фокус только в том, чтобы найти этот вуз и эту специальность... ТС убежден, что есть рыбные места, где знания ДАДУТ, а диплом КОТИРУЕТСЯ. Ну нужно прежде всего понять, что выпускник с дипломом самого распрекрасного вуза никому не интересен, пока не будет собой что-то представлять. А что-то представлять собой он будет лишь в том случае, если у него за время обучения появились какие-то профессиональные интересы и, возможно, опыт, а для этого нужна мотивация...
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:50
ответ для савва , на сообщение « Какая сфера (отрасль) перспективная? »
  #10
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


да ладно Вам,спасибо САВВЕ за такие топы, ибо это реально нужные мысли....мы как выбираем профессию, если нет явной склонности? по родителям,друзьям,советам....как-то так....а как и где понять - что именно это за профессия, где работать и что делать нет теперь ни профориентаций развернутых, ничего кроме себя самих....

вот мы со старшим сыном выбирали 5лет назад вуз...оба родителя -из политеха, опыт работы пришелся на слом систем,стало быть,не показателен....склонностей немного...выбрали наугад,по большому счету...хорошо,что вроде как попали....а если б нет? все бывает....вот муж мой первый,ну никакое попадание ни диплома,ни работы....а второй - диплом получен уже тогда,когда в профессии состоялся, выбрав ее почти наудачу после комиссования из летного училища....

угадать ,что будет востребовано -нереально...надо думать,что подойдет ребенку по склонностям - а не зная профессии изнутри, это нереально..

так что САВВА - вперед!!! я Вас поддерживаю ))
EGSokolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena