Анальная трещина операция в ГБ9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 14:53   #1
TheJane
Активный участник
 
Аватар для TheJane
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: СПб - Bellevue, WA
Сообщений: 342
Анальная трещина - операция в ГБ9 (отзыв)



Привет девочки. Вот решила поделиться впечатления о лечении в ГБ№9.
Заранее извиняюсь, за длинный пост. Просто лежала я там одна и скучно было мне, а комп был с собой.

Многие трусят и ходят со своими деликатными проблемами годами и мучаются.
Такая и я была.
Но жизнь поставила такие условия, что всё, как говориться: «держаться нету больше сил!». И хочется выносить ребеночка без проблем с попой.
Поняла, надо делать!
Из диагнозов - анальная трещина и внутренний геморрой (2/3 стадия).
Так вот, так как я жуть как боюсь всего, что связано с больницами,
а слово операция брр.. так вообще жуть.
Значит, пришла на консультацию к Смирновой Елене Валерьевне в поликлинику №1 Приморского р-на. (Приморский 3). Где-то здесь еще давно читала отзыв о её работе. Поставила диагноз и порекомендовала оперативное лечение. (это не первое мое посещение, сначала лечили консервативно - детралекс – свечи разнообразные).

Купила полис ДМС с плановой госпитализацией, и пришла к ней на консультацию уже в ГБ№9 (спустя пару месяцев) с тем назначением, она посмотрела меня и назначила дату госпитализации, (буквально через неделю), страховая согласовала (в диагнозе обязательно должен быть поставлен болевой синдром или что-то типа обострения, хронь же наши СК не лечат) и я легла в назначенный срок.
ДМС оплачивает палату «повышенной комфортности». В моем случае 2-х местная, не знаю, есть ли тут еще лучше. Но тут у нас свой туалет на 2 палаты.
Холодильник и телевизор, чуть было не написала в номере)))
Так вот самое главное то…
Боюсь я жуть как, реву при одной мысли, что, нахожусь в больнице, и что потом в попу, на сутки будут вставлять какой-то «больный» тампон, который должен прямую кишку держать, давить и всячески доставлять неприятные ощущения… вот с такими настроениями лежу, глаз дергаться аж начал((
Когда пришла анестезиолог и я попросила у неё платный наркоз.
Ибо, опять таки, боюсь всего! Стоит 2 тысячи
Но как я потом себя чувствовала, поняла, что это я правильно сделала.
Когда с операции привезли, сама на кровать забралась и даже почти не спала.
Валялась, кино смотрела. Голова не кружилась, то есть чувствовала себя хорошо.
На ночь перед операцией дают 2 таблетки феназипама, расслабляет прекрасно.
В день операции пришла сестричка и уколола чем-то, говорит, типа, что б не боялась.
Но мне это не помогло, так как пока они на каталке меня везли в операционную, разрыдалась я так, что анестезиолог собралась снимать меня со стола. (им надо, что бы нос дышал и что бы давление нормальное было).
Короче, пришлось собрать волю в кулак и успокоиться, было сложно.
После, когда меня привезли, первым делом стала прислушиваться к ощущениям в, простите, попе. Да, там что-то явно было, но это не было больным. Меня укололи каким-то наркотический обезболивающим. Так что я была абсолютно с нормальными ощущениями лежала, смотрела кино весь день и вечер.
То, чего я так боялась, не наступало. Совершенно спокойно спала. Утром Елена Валерьевна сняла мне эту губку - тампон.
Одним быстрым движением, так что я даже не успела испугаться)))
Значит сказала купить тут спец тазик (200р стоит у сестры хозяйки) и делать ванночки с марганцовкой, (потом её помощник сказал, что можно с ромашкой). Выдала левомеколь и сказала делать марлевые примочки. Так вот и всё. очень удобно, что туалет недалеко, так как через всё отделение с этим тазиком с марганцовкой и потом обратно - не очень прикольно бегать было бы)

В 9-ку можно попасть по ОМС, для этого приходят с полисом на 1 этаж к врачу – проктологу. Он выписывает направление, и потом на 3 этаж идти (отделение плановой госпитализации) и узнавать свободную дату. Как-то так. Но Смирнова там не оперирует. Если платно или по ДМС, то на онкологическом отделении записаться на прием к врачу и они тут сами скажут когда у них есть место.
Страховая согласует и вперед сдавать клинический минимум.
Совет, что взять с собой:
Найдите марганцовку. Это стало большой проблемой! В аптечном киоске внизу ее нет. Надо найти заранее. Можно попросить у сестры – хозяйки в крайнем случае.
Купите ромашку, с ней тоже хорошо делать ванночки. Заваривать ромашку без подручных ср-в тут сложно. Тоже и с черносливом. Надо же его где-то запаривать.
В столовой есть чайник в основном с холодной водой. Нужно греть в микроволновке. Но это честно говоря запарно. Я попросила мужа принести мне эл. чайник. При этом, надо же кружку накрыть чем-то, а у меня сначала не было.
еще влажные салфетки/туалетную бумагу.
На счет поесть: Внизу есть кафе, там продаются всякие продукты, но цены на товары там высокие, по этому водичку, йогурты и покушать можно - Свекла, пюрешка, супчик)
Обязательно туалетную бумагу и маленькое полотенчико для того, что бы после ванночек обтереться. Мыла также нет в туалете.
Помыться можно попроситься в комнату, где делают клизмы.
Там душевая и ванна есть.
Персонал нормальный. До операции не заходят, только на подготовку и «наведении прически» в операционном поле, но после операции колют уколы и спрашивают как самочувствие
Со всеми вопросами можно подойти к старшей сестре. Галина Михайловна.
адекватный, открытый человек. Тел 235 22 39 (5 этаж - онкологическое отделение)
Её дверь всегда открыта - около поста дежурной сестры.
На посту есть телефон мобильный 8 921 945 10 12
Вдруг понадобится.

Девочки, кроме нервозности, я не испытала практически никаких болевых ощущений. Всё, что было по операции - было не больнее укола в попу.
Страшно - первый стул. Когда чувствуете, что стул скоро будет – нужно сходить к сестре и она сделает укол обезболивающего.
Я честно говоря выпила гуталакс и там «эмлой» намазала, хотя врач таких рекомендаций не давала.
Было больнова-то, но столько уже раньше натерпелась за эти годы, что уже и не вспоминаю.

Потом пошла вести больничный амбулаторно. В 21 век врач Кравченко (женщина).
Она мне посоветовала использовать Бранолинд с перуанским бальзамом и перед стулом свечки с облепихой, (я на ночь ставлю).
Бранолинд оказался прекрасным заживляющим средством!

Так что не бойтесь, у кого есть такая проблема – идите и лечите!!!
Я боялась делать эту операцию около 3 –х лет.
Теперь, я надеюсь, одной проблемой станет меньше.
Если платно – то операция стоит от 8 000 до 17 000 (в приемном покое прочитала) + необходимые анализы 5 200. так это уже можно сопоставить со стоимостью полиса ДМС. Ну правда я наличкой заплатила анестезиологу. Но нисколько не жалею.
Всем желаю здоровья!!!!!
TheJane is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:35
ответ для TheJane , на сообщение « Анальная трещина - операция в ГБ9... »
  #2
irulja
Старожил
 
Аватар для irulja
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 1 228


очень рада за Вас!!!!!
дала почитать Ваш пост своему мужу...для примера...
irulja is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 21:52
ответ для TheJane , на сообщение « Анальная трещина - операция в ГБ9... »
  #3
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Вам удаляли только трещину? А легирование узлов не предлагали?
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:19
ответ для Мариамна , на сообщение « Вам удаляли только трещину? А... »
  #4
TheJane
Активный участник
 
Аватар для TheJane
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: СПб - Bellevue, WA
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Вам удаляли только трещину? А легирование узлов не предлагали?
мне иссекли всё вместе. основная проблема была именно в большой трещине.
узелки подрезали видимо заодно.
TheJane is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:23
ответ для irulja , на сообщение « очень рада за Вас!!!!! дала почитать... »
  #5
TheJane
Активный участник
 
Аватар для TheJane
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: СПб - Bellevue, WA
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от irulja Посмотреть сообщение
очень рада за Вас!!!!!
дала почитать Ваш пост своему мужу...для примера...
Я для этого и написала))) что бы возможно, кто-то не побоялся решить свою деликатную проблему. только нужно недельку пережить с дюфалаком/ванночками и обезболивающим, а потом всё! ни крови! ни боли на долго!
TheJane is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:26
ответ для TheJane , на сообщение « Анальная трещина - операция в ГБ9... »
  #6
Tomara
Частый гость
 
Аватар для Tomara
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 31


Восхищаюсь вашему мужеству, всем бы нам такой смелости набрраться и проблемки свои вовремя научиться решать, а не тогда, когда уже терпеть дальше некуда...
Tomara is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 00:38   #7
TheJane
Активный участник
 
Аватар для TheJane
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: СПб - Bellevue, WA
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Tomara Посмотреть сообщение
Восхищаюсь вашему мужеству, всем бы нам такой смелости набрраться и проблемки свои вовремя научиться решать, а не тогда, когда уже терпеть дальше некуда...
у меня как раз терпеть дальше некуда.
так что припекло!
Так что могу советовать идти и не бояться!
правда на больничном недели 2 точно придется побыть.
дней 4-5 в больнице (первый день готовят, второй операция, 3,4,5 смотрят состояние + на выходных не выписывают) и потом недельку или больше дома
TheJane is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:27
ответ для TheJane , на сообщение « у меня как раз терпеть дальше некуда. ... »
  #8
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от TheJane Посмотреть сообщение
у меня как раз терпеть дальше некуда.
так что припекло!
Так что могу советовать идти и не бояться!
правда на больничном недели 2 точно придется побыть.
дней 4-5 в больнице (первый день готовят, второй операция, 3,4,5 смотрят состояние + на выходных не выписывают) и потом недельку или больше дома
Вы молодец, что решились!!!Я пережила тоже самое 5 лет назад. Тогда не было у меня ЛВ... ничего не могла ни прочитать, ни узнать...шла на обум в 9ку. Меня оперировала Светлана Николаевна ( фамилию уж и не помню)...
Сегодня, вспоминая все, что со мной было ДО операции ( страшные боли аж до обмороков, ежемесячные уходы на больничный по такому деликатному поводу...) я ежедневно благодарю Бога, что у меня все это закончилось!!!!
Теперь я могу целый день гулять и к вечеру ничего у меня болеть не будет, я могу уехать в отпуск и не брать с собой килограмм таблеток, я не боюсь перенапрячься где-нить, мне не надо отпрашиваться и придумывать оправдания что со мной ...И главное: у меня нигде не болит!!!!!!!!!!!!!
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:31   #9
TheJane
Активный участник
 
Аватар для TheJane
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: СПб - Bellevue, WA
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Сегодня, вспоминая все, что со мной было ДО операции ( страшные боли аж до обмороков, ежемесячные уходы на больничный по такому деликатному поводу...) я ежедневно благодарю Бога, что у меня все это закончилось!!!!
Теперь я могу целый день гулять и к вечеру ничего у меня болеть не будет, я могу уехать в отпуск и не брать с собой килограмм таблеток, я не боюсь перенапрячься где-нить, мне не надо отпрашиваться и придумывать оправдания что со мной ...И главное: у меня нигде не болит!!!!!!!!!!!!!
Я буду надеяться, что так и будет продолжаться!!!
TheJane is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:51
ответ для TheJane , на сообщение « Я буду надеяться, что так и будет... »
  #10
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от TheJane Посмотреть сообщение
Я буду надеяться, что так и будет продолжаться!!!
Будет 100%!!!!!
Главное следить за стулом и гигиеной этой области.
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena