Отказ от сна в кроватке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 03:15   #1
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048
Отказ от сна в кроватке



Вопрос к тем, чьи дети засыпают и спят самостоятельно в кроватке

У ваших детей были отказы от сна в кроватке? Как долго это продолжалось?

Ситуация - ребенку 1,9, полгода спит отдельно, с радостью шла спать, ложилась и засыпала. Вот уже почти неделю все это счастье куда-то улетучилось, укладываю ребенка в кроватку и она начинает орать, громко. требовательно, но без слез. Три дня это было только при укладывании на ночной сон, но последние 2 дня та же фишка и при дневном сне. При этом беру на руки, ложусь рядом с ней, засыпает через 10 минут.

Я так понимаю, вдруг стало надо срочно спать с мамой, это какой-то кризис, скачок в развитии? Спим вместе, как долго?

При этом и днем скандалит, если что-то не по её делается Почитала похожие темки, про "кризис 2 лет" , но про сон в кроватке не нашла.

Поделитесь со мной опытом, если у кого так было

пыСы: к неврологу просьба не отправлять, ребенок точно здоров
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 09:38
ответ для Viku , на сообщение « Отказ от сна в кроватке »
  #2
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


не надо Вам к неврологу))))
пройдет
просто период такой
у нас накатывает иногда. правда требует папу
по выходным днем зачастую спят вместе я не парюсь
изредка под утро приходит досыпать
а на море так вообще засыпал искл с папой потом переносила
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:33
ответ для Viku , на сообщение « Отказ от сна в кроватке »
  #3
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


не было
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:52
ответ для Viku , на сообщение « Отказ от сна в кроватке »
  #4
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


вам везёт, мой в такие периоды исключительно на мне спит, а не со мной
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:36
ответ для Viku , на сообщение « Отказ от сна в кроватке »
  #5
Pheobe
Активный участник
 
Аватар для Pheobe
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: ст.м. Спортивная
Сообщений: 325


ребенок спит в своей кровати в своей. Только когда укладываю, то ложусь с ней, читаю сказку.Днем мы с двух лет не спим. Иногда приходит к нам спать (раз в 4 - 5 месяцев), но как только она крепко засыпает, я ее сразу же перекладываю.
__________________
[IMG]
[IMG]
Pheobe is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:46
ответ для Viku , на сообщение « Отказ от сна в кроватке »
  #6
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


у меня ребенок отказывается спать у себя (( .Когда засыпает на нашей кровати, перекладываю в ее кроватку.. там спит буквально немного и стоит выкл телик, она тут же просыпается и ни в какую у себя не укладывается уже ..будет стоять и орать на всю катушку,пока не ляжет между мамой и папой ((. не понимаю, как ее отучить спать с нами . Может кто подскажет ? Ребенку 2,2. раньше она спала в своей кроватке всю ночь и только часов в 8 утра к нам приходила. А после болезни, когда она спала с нами и мы караулили ее темпу( очень высокая была) перестала спать у себя .
Тетя mотя is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:47
ответ для Viku , на сообщение « Отказ от сна в кроватке »
  #7
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


У нас последние три дня такое. Обычно ребенок (1,10) сам идет в кроватку и также самостоятельно засыпает. Но последнее время дневной сон сбился - не может никак заснуть, плачет, но без слез. Никакие уговоры, укачивания, рядом лежания не помогают. Педиатр сказала, что многие мамы жауются на сбои со сном. Может, из-за погоды, тк дети очень метеочувствительны.
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:47
ответ для Pheobe , на сообщение « ребенок спит в своей кровати в своей.... »
  #8
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


у дочки сейчас такое, 3 дня уже.Но только с дневным сном,засыпает на диване, перекладываю в кроватку и всё. Я связываю это с зубами, у неё лезут 2 пятёрки,вообще капризная сейчас, что-то делать с собой позволяет только мне.
пробуйте всё таки засыпать в кроватке, если никак, то в обнимку,а спящую переносите.Иначе повадится спать всегда с вами,трудно будет отучить
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:51
ответ для Свет-а , на сообщение « у дочки сейчас такое, 3 дня уже.Но... »
  #9
Тетя mотя
Ветеран
 
Аватар для Тетя mотя
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: где-то среди болот
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
У нас последние три дня такое. Обычно ребенок (1,10) сам идет в кроватку и также самостоятельно засыпает. Но последнее время дневной сон сбился - не может никак заснуть, плачет, но без слез. Никакие уговоры, укачивания, рядом лежания не помогают. Педиатр сказала, что многие мамы жауются на сбои со сном. Может, из-за погоды, тк дети очень метеочувствительны.
Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
у дочки сейчас такое, 3 дня уже.Но только с дневным сном,засыпает на диване, перекладываю в кроватку и всё. Я связываю это с зубами, у неё лезут 2 пятёрки,вообще капризная сейчас, что-то делать с собой позволяет только мне.
пробуйте всё таки засыпать в кроватке, если никак, то в обнимку,а спящую переносите.Иначе повадится спать всегда с вами,трудно будет отучить
мою вообще теперь днем не уложить, скачет как конь . невролог сказала ,хотя бы просто вместе полежать на диване часик
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/10_3_15291_3300CC_f0d5dac9cbd5.png[/img]

Я-Тата , ко мне на Ты
Тетя mотя is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:55   #10
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Тетя mотя Посмотреть сообщение
у меня ребенок отказывается спать у себя (( .Когда засыпает на нашей кровати, перекладываю в ее кроватку.. там спит буквально немного и стоит выкл телик, она тут же просыпается и ни в какую у себя не укладывается уже ..будет стоять и орать на всю катушку,пока не ляжет между мамой и папой ((. не понимаю, как ее отучить спать с нами . Может кто подскажет ?
в этом возрасте у детей появляются страхи( темноты,одиночества,расставания с мамой),остаётся только пережить это.Я бы всё-таки пробовала переносить в кроватку как заснёт,пусть и по несколько раз,т.к. не могу спать вместе с детьми.
Ещё нам помогают мягкие игрушки спать и не бояться.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena