Позвоночник - не просто убрать боли, а ИСПРАВИТЬ наконец - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 01:28   #1
lylas
Гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 17
Позвоночник - не просто убрать боли, а ИСПРАВИТЬ наконец



Читала много всего. Запуталась совсем.
С позвоночником беда - сколиоз присутствует с детства. Лечить начинала уже 3 раза в разное время. Лечила у мануальных терапевтов и у остеопата. Два раза мне говорили - все нормально, исправлена. Но оба раза все вернулось назад (и у мануала и у остеопата). Сейчас родила и проблемы усугубились, болит постоянно шейный отдел, кажется уже небольшой горб появляется. Опять по тем же специалистам? Теперь, с малышом, каждая копеечка на счету, чтобы опять безрезультатно по врачам ходить. Кстати, с малышом своим тоже у 2х остеопатов была и опять не впечатлилась.....
Неужели спину нельзя исправить найдя первопричину искривления?????? Посоветуйте врача, который может спину вернуть в нормальное состояние, пусть не за 1-2-3 раза, готова на длительное планомерное лечение, но и не каждый месяц по 10 сеансов (как тут про одного читала, на такое лечение все равно дохода нашей семьи не хватит). Люди добрые, пожалуйста!!!!!
lylas is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:05
ответ для lylas , на сообщение « Позвоночник - не просто убрать боли, а... »
  #2
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


какую степень сколиоза вам ставят ?
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 12:14
ответ для Cogito , на сообщение « какую степень сколиоза вам ставят ? »
  #3
mamaleona
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: на окраине города
Сообщений: 411


никто вам ничего не исправит, если только у вас легкая степень сколиоза. Вам нужно всю жизнь заниматься гимнастикой ( специальные упражнения должен показать врач) и все будет хорошо. Знаю, т.к. есть в моей семье человек с инвалидностью по этой части.
mamaleona is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:58
ответ для Cogito , на сообщение « какую степень сколиоза вам ставят ? »
  #4
lylas
Гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
какую степень сколиоза вам ставят ?
когда много лет назад была в районной у хирурга, по моему вторую ставил

лечить начинала позже у мануальных терапевтов, они про степени не говорили.
Первый сказал, что ноги разной длины, поработал со спиной, сказал под одну ногу носить стельку 1 см, второй сказал, что ноги одинаковые, а таз кривой, поэтому и ощущение разной длины ног, поработал со спиной, сказал, что все (и действительно выровнялась), отпустил, сказал ходить в тренаж.зал. Но уже через неделю все вернулось назад. В тренаж.ходила, но неудача с возвратом спины в прежнее ненормальное положение вскоре заставила меня думать, что нужно искать др. спеца. На том остановилась.
Третий остеопат поработал со спиной мягко как-то, потом сказал - все СКОЛИОЗА У ВАС НЕТ, СПИНА ПРЯМАЯ, еще говорил, почка была опущена, якобы поднял. На том отпустил. Может и были улучшения, но опять ненадолго совсем.
А после рождения в этом году малыша болит постоянно, и, мне кажется, горб вырисовываться начал (у моей мамы есть горб, боюсь, что и у меня будет)....
lylas is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:03
ответ для mamaleona , на сообщение « никто вам ничего не исправит, если... »
  #5
lylas
Гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от mamaleona Посмотреть сообщение
никто вам ничего не исправит, если только у вас легкая степень сколиоза. Вам нужно всю жизнь заниматься гимнастикой ( специальные упражнения должен показать врач) и все будет хорошо. Знаю, т.к. есть в моей семье человек с инвалидностью по этой части.
Я в общем то понимаю, что нужно заниматься будет постоянно...
Но ведь, мне кажется, сначала исправить нужно?? А потом закреплять гимнастикой?? Или я ошибаюсь? Поправьте.
Мне говорил врач про тренаж.зал. Я ходила. Но это не мое. Через какое-то время бросила, тем более, что спина искривилась вновь. Я у него спросила - может плавание, йога, пилатес, еще что-то (кроме железа), нет, говорит, только тренажерный зал...
Сейчас я уже готова и на тренажерку, если действительно помогает только это.
Если все же гимнастика - какая? Все равно нужет хороший спец. Т.к. 2 мануала, к которым я ходила, советовали мне вещи совершенно разные, причем дело в том, что второй сказал, что то, что советовал первый делать нельзя, т.к. еще искривится больше...
lylas is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:04
ответ для lylas , на сообщение « Позвоночник - не просто убрать боли, а... »
  #6
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


lylas, найдите толкового вертебролога, сделайте обследование позвоночника ( рентгенснимки, КТ, МРТ при необходимости ) - тогда будет реально ( а не на глазок как-бы "лечивших" вас "специалистов" ) виден ваш диагноз и метод(ы) лечения.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:13
ответ для lylas , на сообщение « Позвоночник - не просто убрать боли, а... »
  #7
marikax
Старожил
 
Аватар для marikax
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 1 184


это постоянный труд и на всю жизнь, иначе никак
у меня сколиоз 2 степени уже давно , еще с детсва- школьных времен
только массаж и укрепление спины
по себе могу сказать , что моя массажистка за меня сильно боялась , когда я беременная была, что меня перекосит совсем , но ничего вроде плохого не случилось , и когда она меня посмотрела через пару лет после родов - все изменилось , из-за того что я носила ребенка на руках нижняя часть позвоночника пришла в лучшее состояние,т.е произошло укрепление мышщ спины, чем была до родов . а вот шейный отдел поплыл вообще (если так можно выразится )

сейчас к сожалению сама нахожусь в поиске массажистки новой . но вот никак не могу найти и доверить свою спину кому-либо , хотя надо

и мое личное мнение не ходите вы к мануальщикам и остеопатам - ну не те это люди , которые должны заниматься вопросами спины - это же серьезная вещь , найдите хорошего массажистка классического и сделайте массаж и будет легче намного + зарядка для укрепления спины , раньше мне одного массажа (10 сеансов хватало на год )

все лично мое мнение, я вам про себя рассказала - вдруг будет полезно , я не врач и поэтому не могу вам сказать что поможет 100 % - но вдруг

Желаю удачи !!
__________________
Мариша и любимая дочура Ксешенька (02.05.2003)
marikax is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:16
ответ для Cogito , на сообщение « lylas, найдите толкового вертебролога,... »
  #8
lylas
Гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
lylas, найдите толкового вертебролога, сделайте обследование позвоночника ( рентгенснимки, КТ, МРТ при необходимости ) - тогда будет реально ( а не на глазок как-бы "лечивших" вас "специалистов" ) виден ваш диагноз и метод(ы) лечения.
Вертебролог - он же мануальный терапевт? Не знаете толкового? я уже 3 - их пробовала, один из них по совету знакомых...Вроде хороший, но вот ничего не просил ни рентген, ни КТ ни МРТ.
Кстати, умер (что-то с сердцем). Как вообще определить толковый ли это врач? Ведь это все слишком субъективно. Подскажите, плиз, того, кто не просто деньги вышибает, а действительно работает, внимательно ищет причину, планомерно пытается ее исправить. И главное, если видит, что не сможет помочь, честно говорит об этом!
Из последнего опыта - своего малыша (5 мес.) - водила к остеопату месяц назад (сама у него не была раньше). У ребенка кефалогематома большая + с шеей проблемы + животик болел + косолапость. Что сказал врач: "с кефалогематомой обязательно ходить надо ну 8 сеансов по разу в неделю (сеанс 2800), за это время уйдет на 50% больше не получится уже , животик попробую, если не поможет за 2 сеанса, подберем гомеопатию (отдельно платить еще 2800), шею наверное помогу, косолапость - ну попробую." Ходить к нему не стала, т.к. еще до него не нейрохирург сказал нам, что кефалогематома уйдет почти полностью сама с ростом головы, что и произошло (сейчас еще найти надо, где она была). Животик после его 2х приемов не прошел, а косолапость, извините, довольно серьезная патология, которая лечится поэтапным гипсованием либо операцией в крайнем случае ( сама перерыла по этому поводу весь инет). Врач, который мне рассказывает, что ПОПРОБУЕТ ее исправить сам не зная как просто отнимает драгоценное время моего малыша и шанс на максимально эффективное лечение!!! А при косолапости, чем раньше начато лечение, тем эффективнее. Но 2 раза была!!!!5200 итого ни за что!!! При том, что деньги на лечения малыша постоянно нужны.
была сс шеей ребенкиной еще у одного, сказал, что исправил все, на самом деле проблема до сих пор есть. Разочаровалась, иду консервативным путем - воротник шанса, массажи , укадки. Ну не повезло мне пока на врача. Ноя верю все же, что ЕСТЬ ХОРОШИЕ ВРАЧИ!
Именно потому я создала здесь эту тему и прошу совета людей. Не имею я такой возможности лично опробовать каждого врача - ни финансовой, ни временной теперь. Подскажите, буду очень благодарна!
lylas is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:45
ответ для lylas , на сообщение « Позвоночник - не просто убрать боли, а... »
  #9
Everfloris
Наш человек
 
Аватар для Everfloris
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Академка - ФРГ
Сообщений: 5 914


Никто, к сожалению, не "исправит" позвоночник. Это на всю жизнь. Нет такой уникальной таблетки или процедуры, которая могла бы чудесным образом все исправить. То же и с остеопатом. Ношу свою спину к остеопату регулярно несколько раз в год, зато в остальное время - почти не ощущаются проблемы, хоть работа сидячая и ленюсь заниматься гимнастикой.
__________________
И создал Бог женщину... Зверушка получилась злобная, но забавная!
Everfloris is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 01:56
ответ для lylas , на сообщение « Вертебролог - он же мануальный... »
  #10
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от lylas Посмотреть сообщение
Вертебролог - он же мануальный терапевт? Не знаете толкового? я уже 3 - их пробовала, один из них по совету знакомых...Вроде хороший, но вот ничего не просил ни рентген, ни КТ ни МРТ.
вертебролог - "солянка" из ортопеда, невролога, ман. терапевта применительно к заболеваниям позвоночника.
Настолько толковые, чтоб можно было публично рекомендовать, мне не встречались, к сожалению.
Cogito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena