Цифровое пианино или настоящее - что лучше? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 05:09   #1
follow_me
Наш человек
 
Аватар для follow_me
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 596
Цифровое пианино или настоящее - что лучше?



Не нашла где лучше всего разместить свой вопрос, решила что здесь лучше всего подходит.

Хочу купить для ребенка 4 лет цифровое пианино. Но меня расстроили, что цифровое пианино очень портит слух. Зато у него много других плюсов: весит мало, компактнее, мне больше нравится как выглядит, можно заниматься в наушниках и не мешать домашним...Но если так сильно портит слух, то тогда, конечно, эти плюсы не имеют значения.

Правда ли это? Или если купить все таки хорошее цифровое пианино, все будет в порядке? Или не стоит?
__________________

Не хватает времени в сутках? Специальное предложение! Планета Венера: 1 сутки — 2803 часа!
ЛИЧКУ ЧИТАЮ РЕДКО, В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ЖИВУ - ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ
follow_me is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:00
ответ для follow_me , на сообщение « Цифровое пианино или настоящее - что... »
  #2
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Если вы купите электронное пианино с молоточковым механизмом - даже самый бюджетный вариант из лучшего ( например, Касио СДП 200Р ( мы ребёнку купили)) - это будет лучше обычного пианино, которое надо настраивать, оно стационарно и занимает много места и к компьютеру его не подключишь ( что при обучении, допустим нам, очень нужно ) - этот инструмент слух не портит ни разу ( это ж не синтезатор ), многофункционален и для подросшего ребёнка будет в разы интереснее, чем обычное пианино ( да и маленький обожает послушать звучание различных инструментов, разные стили и тд).
У нашего преподавателя дома и рояль и цифровое пианино - с детьми занимается на цифровом, да, и самой говорит больше нравится, тк возможности шире гораздо ( педагогу за 60 лет). Всем рекомендует, если дома нет инструмента, покупать цифровое
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:05   #3
follow_me
Наш человек
 
Аватар для follow_me
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 596


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
Если вы купите электронное пианино с молоточковым механизмом - даже самый бюджетный вариант из лучшего ( например, Касио СДП 200Р ( мы ребёнку купили)) - это будет лучше обычного пианино, которое надо настраивать, оно стационарно и занимает много места и к компьютеру его не подключишь ( что при обучении, допустим нам, очень нужно ) - этот инструмент слух не портит ни разу ( это ж не синтезатор ), многофункционален и для подросшего ребёнка будет в разы интереснее, чем обычное пианино ( да и маленький обожает послушать звучание различных инструментов, разные стили и тд).
У нашего преподавателя дома и рояль и цифровое пианино - с детьми занимается на цифровом, да, и самой говорит больше нравится, тк возможности шире гораздо ( педагогу за 60 лет). Всем рекомендует, если дома нет инструмента, покупать цифровое
звучит оптимистично.
Меня только всегда смущает такой вопрос. На пианино можно нажать клавишу так или по другому и звук будет правильным или неправильным. А на цифровом пианино звуки записаны...они будут правильными или неправильными в зависимости от нажатия? Ну т.е. не будет такого, что сел за настоящее пианино и оно вдруг играет совсем по другому.
(я не специалист, поэтому не знаю как точно объяснить свои сомнения, прошу прощения если несу ерунду)
__________________

Не хватает времени в сутках? Специальное предложение! Планета Венера: 1 сутки — 2803 часа!
ЛИЧКУ ЧИТАЮ РЕДКО, В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ЖИВУ - ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ
follow_me is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:05
ответ для follow_me , на сообщение « Цифровое пианино или настоящее - что... »
  #4
sweet_niki
Участник
 
Аватар для sweet_niki
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 224


Мой племянник пошел в музыкальную школу. Так сказали определенно, что правильному удару никакие новые цифровые пианино не научат. Что только классический инструмент. Посовещавшись семья решила потратить 2.5т. (перевоз) + 4 тыс. (настройка) нежели платить минимум 30т.
sweet_niki is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:50
ответ для follow_me , на сообщение « :flower: звучит оптимистично. Меня... »
  #5
Надежда Крупская
Участник
 
Аватар для Надежда Крупская
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 204


И на цифровом пианино можно нажать клавишу по разному, в этом вопросе сейчас цифровые ничем не отличаются от обычных механических, а преимуществ выше написали достаточно. Кстати и купить цифровое можно не за 30, а гораздо дешевле. Можно и за 19т. приобрести неплохой инструмент.
Надежда Крупская is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:59
ответ для follow_me , на сообщение « Цифровое пианино или настоящее - что... »
  #6
Persolka
Гость
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 18


На обычном пианино разновидностей звучания одной клавиши практически бесконечно) Звук зависит от кучи всяких параметров (в частности, от температуры и влажности в комнате). Ухо воспринимает звучашую клавишу каждый раз как новый звук, поэтому звук пианино мозгам не надоедает и не давит (попробуйте поиграть долго на игрушечных детских цифровых пианино или на дешевых синтезаторах - затошнит). Звук даже хорошего цифрового пианино - это искусственная попытка приблизиться к оригиналу, вариантов звучания клавиш даже в дорогих моделях много, но, увы, не бесконечно))). В наушниках, конечно, удобно для окружающих, но восприятие звучания иное, чем без наушников, многие ошибки, нюансы не слышны, невелируются. Думаю, для обучения наушники - не лучший вариант. Ну или опять же надо качественные наушники.
Хотя, если не ставить сверхзадач по развитию у ребенка абсолютного слуха и воспитанию молодого пианиста-виртуоза, можно играть и на цифровом))) Неоспоримый плюс цифрового - можно взять с собой на дачу и поиграть под звездами)))
Persolka is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 03:05
ответ для Persolka , на сообщение « На обычном пианино разновидностей... »
  #7
follow_me
Наш человек
 
Аватар для follow_me
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 596


Я сверхзадач не ставлю...т.е. если у ребенка будет желание серьезно развиваться в этом направлении, то буду поддерживать. А на первое время, чтобы просто научиться с удовольствием играть на инструменте, быть просто всесторонне развитым человеком, может цифровое пианино ничего и не испортит, в смысле слух?

Правда поискала сейчас описания пианино. Вот например нашла в одном за 30т.р.:
Цитата:
Количество клавиш: 88 клавиш с молоточковым механизмом (3 уровня чувствительности)
Правильно я понимаю, что три уровня чувствительности значит, что 1 клавиша имеет всего три звучания в зависимости от того как по ней нажмут...Мне кажется я бы сама с самоучителем научилась тогда быстро и идеально играть...но на настоящем после этого я не рискнула бы...Или чувствительность - это про что-то другое?
__________________

Не хватает времени в сутках? Специальное предложение! Планета Венера: 1 сутки — 2803 часа!
ЛИЧКУ ЧИТАЮ РЕДКО, В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ЖИВУ - ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ
follow_me is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:21
ответ для follow_me , на сообщение « Цифровое пианино или настоящее - что... »
  #8
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


На сайтах бп объявлений часто отдают пианино за самовывоз. Если не жалко отдать за доставку 3-5 тыщ и есть место - бюджетнее купить обычное пианино. Настройщик еще пару тыщ. Но если хотите то конечно ищите с молоточковым - плюсов много, минус главный - дороговато. У меня у подруги дочь занимается на таком электронном - педагог хвалит, но оно у них под 100к стоило. Ямаха
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 06:27   #9
follow_me
Наш человек
 
Аватар для follow_me
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 596


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
На сайтах бп объявлений часто отдают пианино за самовывоз. Если не жалко отдать за доставку 3-5 тыщ и есть место - бюджетнее купить обычное пианино. Настройщик еще пару тыщ. Но если хотите то конечно ищите с молоточковым - плюсов много, минус главный - дороговато. У меня у подруги дочь занимается на таком электронном - педагог хвалит, но оно у них под 100к стоило. Ямаха
Такие пианино, чтобы они мне визуально нравились, на сайтах бесплатно не отдают... получаются они горааааздо дороже того, что с молоточковым эффектом Я еще один вариант придумала...купить попроще и привести его в красивый вид...обшкурить, покрасить, украсить...Или это кощунство и так нельзя с пианино?

(про три степени чувствительности, я наверно все-таки неправильно поняла?)
__________________

Не хватает времени в сутках? Специальное предложение! Планета Венера: 1 сутки — 2803 часа!
ЛИЧКУ ЧИТАЮ РЕДКО, В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ЖИВУ - ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ
follow_me is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:04
ответ для follow_me , на сообщение « Цифровое пианино или настоящее - что... »
  #10
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Я бы позвонила в муз магазин - там пояснят вам про чувствительность причем безвозмездно и по телефону. Найдите хороший магазин и позвоните
Собака на сене is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena