Дневничек Невесты! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 18:37   #1
Пряная вишня
Участник
 
Аватар для Пряная вишня
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: метро комендана, ул.камышовая
Сообщений: 190
Дневничек Невесты! Отчет!!!



Всем привет! Меня зовут Катерина.
Ну вот и у меня счастье!!!!1
У меня свадьба!!!! Вот так думаю и даже не верится....сижу как в ступоре, я выхожу замуж!
А то все подружки, подружки.....Итак. Свадьба у меня 3 марта в 14.40. Суббота. Выкупа не хочу! Так по лайту все будет =) Кататься будем на Пати базе (обсуждается). И красиво и удобно и все вместе))

Девочки, проблема в том, что мы с женихом ограничены в средствах...Особенно пышной свадьбы я не хочу. Хочу веселую с приколами шутками и молодежную.

Итак. Свадьба. С чего начать подготовку. Оговорю бютжет. У нас на всю свадьбу тыщ 80-100. + поедзка к пальмам еще тыщ 50. Естественно, если обойдется дешевле, нам легче..) не так жестоко экономить придется) шучу!


В итоге как у нас все вышло =)
Из всех наших обсуждений, я выяснила, что не хочу большую шумную компанию. И мы отметили узким кругом)
6.00 С утра я встала в 6 утра, еле встала...полночи не могла уснуть, потом меня вырубило гдето к 2 ночи. И конечно же тут же прозвенел будильник!
Ладно, встаю, встаю, сползаю с дивана ))) Иду в душ, быстренько все дела.
6.30 Завтрак, сижу жду стилиста. Стилист у меня был суперский Елена Широких ( кому нужно в личку за контактами) В ситоге прическа и макияж 2500 р Наводили красоту до 9 утра, и ровно в 8.50 я была готова
9.00 Сижу жду жениха, тем временем в меня пихают бутеры с колбасой ( не лезут , но пихают отчаянно) Жених задержался на 40 минут . в 10.30 нам надо быть в студии в центре города, еле успели!
10.30 итак, приехали в студию, и хотя у нас был час времени. Но все было быстренько быстренько. В итоге, я плохо понимала что происходит, мне было жутко страшно на фотосессии. И фото в начале были очень напряженные, лицо каменное ))) Но потом я как то привыкла и все наладилось =)
11.30 Закончили в студии, выдвинулись в Атлантик Сити.
12.00 Аталнтик Сити. Там уже было попроще, я привыкла к вспышкам камер, жених тоже уже более или менее расслабился . Он у меня не любит фоткаться. Там мы и чайку попили. Фотограф наш немного нас подгонял и она хотела еще и в парк 300летия сходить, но оставалось мало времени и было дико холодно, я замерзала на улице..Поэтому мы отказались от кадров на природе))))
14.00 Мы уже у загса. И тут началось самое интересное))) Наш свидетель опаздывал! Сильно опаздывал! Мне еще более становилось страшно! Меня телепало! Если бы мне предложили еще раз пережить всю эту церемонию, я бы точно отказалась!
14.20 Свидетеля нет! Все я в панике!

В итоге мы опоздали на свое время! Пошли чуть позже! Кстати с нас денег не взяли, просто махнули со следующей парой)

Итак, все нас построили перед дверями в зал, у меня комок в горле. Руки вспотели, ноги подкашивались. Звучит музыка, заходим! Какая то тетенька, что то говорит. Я ее почти не слышу, смотрю на жениха. Вижу что нервничает, сильно. но держится) Держим друг друга за руки. Итак, что там...И когда подходит момент сказать заветное ДА у меня из горла вырывается какой то странный звук с положительным эффектом, сквозь слезы. Я держалась до последнего!!! Честно!!! Но...не смогла. Стою, слезы текут ручьем. Даже жених прослезился! За спиной охи ахи...Поставили роспись, обменялись кольцами. Поздравления,цветы. Все, этот кошмар закончился!!!
Все выходим, нам предлагают сфоткаться где цветочки у них, а у меня одна мысль. Прочь, ПРОЧЬ из этого жуткого места!!! Общее фото на лестнице, со всеми, с родителями, без них.
Выходим, тут меня уже чуточку отпустило. Нас поздравляют, рис сыпеться на голову и монетки под ноги) Наливаем шампусика, и едем домой! Фуууфф..устала! Итак, дома посидели покутили пару часов.

19.00 Выехали вечером в 7 озер, на 2 дня. Вот там было уже супер! Нас было 6 человек и мы нашей мирной узкой компанией посидели выпили. Легли мы кстати в 9 утра))) На второй день была баня. И прогулки! У них есть свой зоопарк, волкам перепало от нас кости от шашлыка Кстати покупать что то там, очень дорого. Мы там покупали веники по 200р за шт. На рынке у старой деревни они по 50-70 стоят(( К сожалению, мы не рассчитали запасы легкого алкоголя ( пива), и его выпили в первый же вечер...В итоге пришлось в баню заказывать из рестика пиво, самое "недорогое" по 90р за бутылку амстела. + так как все много выпили накануне, хотелось с утра ( часа так в 15.00) чаго то жиденького. Пришлось из рестика заказывать супы, мы заказали солянку по 210р за порцию. Порцию сложно так назвать(( Там буквально на три ложки! + с гостей еще за доставку берут 200р!!! В итоге скромный завтрак из 5 супов, 5 бутылок пива, и одной порции свинины по французки нам обошелся чуть больше 2 тыщ.

А так, нам все понравилось! Там действительно все здорово, но дороговато(((

В итоге нашего "свадебного путешествия" я загорелась покупкой такого же дома. А это уже начало другой истории! =)))

Подвожу итог. Все было здорово! Я как и хотела сделал по минимуму все. и то меня немного напрягало все.))) Я довольна. Наши траты примерно 95тыщ.

Фото тут http://vk.com/album1857724_154116636 Это только несколько, потом будет больше.

Смета.

Платье которое на мне 12000
платье которое запасное 6000
фата 1200
бант 300
костюм 9000
рубашка 950
галстук 1600
Ботинки 700
серьги 250
Кольца 5700
белье 1020
туфли 500
коттедж 17000
алкоголь 4500
еда 6500
маникюр 2х 750
косметолог 800
фотосьемка в студии 1500
Прическа и макияж 2500
фотограф 5 часов 8500
второй фотограф 500
траты в коттедже 2700
стирижки 700
Букет с бутоньеркой 3050
веселуха (шарики,
ленточки, гирлянды и пр. 4400
и еше всякие мелочи которых не помню 5000
ИТОГ 97120

Вот смотрю на смету и думаю, сумма 100 тыщ, можно было бы и сэкономить. а потом думаю, и как бы сэкономила?? У меня и так недорогой стилист, фотограф по знакомству, маникюр не дорого. Где экономить то?? Мы накрывали 2 стола, родителям ( на 10-12 человек) и себе в коттедже ( 6 чел). Родители нам нигде не помогали деньгами. Это было наше решение.

Из всех терзающих мыслей, решила плюнуть на все потраченный деньги! Зато погуляли здорово!! Жалко в коттедже нам было не до фотографирования. все были захвачены эмоциями)
Изображения
Тип файла: jpg z_4173b950.jpg (28.2 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: jpg z_f26b3d5c.jpg (47.5 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: jpg z_97999edf.jpg (24.6 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg z_8a2889b9.jpg (34.2 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg z_56d153c5.jpg (42.4 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: jpg z_833bce48.jpg (41.4 Кб, 128 просмотров)

Последний раз редактировалось Пряная вишня; 14.03.2012 в 14:20.
Пряная вишня is offline  
Старый 22.11.2011, 18:52
ответ для Пряная вишня , на сообщение « Дневничек Невесты! Отчет!!! »
  #2
Енка
Старожил
 
Аватар для Енка
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 480


Поздравляю! Сил и терпения! Самое главное, не идите на поводу у кого-нить, сделайте этот день так, как считаете нужным.

1. Фотограф. В первую очередь озвучьте заложенный бюджет на фотографа. И подумайте хорошенько, а вам действителньо нужен видеооператор. Мы не заказывали, и не расстроились этому ни на секунду, да еще и при этом сэкономили минимум 20 000 т.р.

2. Я покупала в Апрашке. 2 платья за 20 т.р.

3. Здорово, что ВЫ собрались не жрать, т.е. при этом гости тоже должны голодать, но веселиться от души, да?

4. А вы сможете сами обеспечить веселую программу для голодных гостей? И самое главное, Вам это надо?
Енка is offline  
Старый 22.11.2011, 19:05
ответ для Пряная вишня , на сообщение « Дневничек Невесты! Отчет!!! »
  #3
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Поздравляю!!!!
Посмотрите темку, авось полезной окажется :

http://forum.littleone.ru/showthread...E5%F1%F2%E0%EC
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 22.11.2011, 19:14
ответ для Пряная вишня , на сообщение « Дневничек Невесты! Отчет!!! »
  #4
Пряная вишня
Участник
 
Аватар для Пряная вишня
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: метро комендана, ул.камышовая
Сообщений: 190


А вот про это я и забыла..Соорентируйте меня по ценам пожалуйста)

Здравствуйте Енка.
1.На фотографа готова отдать 10.000 не больше( Пусть снимает регистрацию, покатушки и вначале повиделок. Мы долго кататься и сидеть не будем. В общей сложности 5 часов работы)) Видеооператора даже не знаю..прикольные видео молодожены снимают про то как свадьба прошла)) Но регистрацию точно хочу, но пока не знаем потянем ли мы.((

2.Платье в апрашке...надо посмотреть ) правда я ее боюсь о жути..(
3. Возможно я не правильно выразилась...Я не хочу как на одной из свадеб на которой гуляли..Еды было столько..что столы ломились. И офы порастощили много из напитков и еды(( не спорю может это и круто когда столы ломятся, но у меня денег нет...На человека 1200 еда + алкоголь еще 1500. итого 2700 на человека. это нормально или мало? алкоголь будет свой.
4. Тамада это вообще сложный вопрос( Да и про банкет уточню...у нас взрослых будет только 4-5 человек родители. Все остальные молодежь) как выбирать тамаду? даже ума не приложу(
Пряная вишня is offline  
Старый 22.11.2011, 19:22
ответ для Пряная вишня , на сообщение « Дневничек Невесты! Отчет!!! »
  #5
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


есть масса отдельных тем про фотографов, стилистов, ведущих, музыкантов, пирожки, алкоголь, автобусы, платья, бижутерию, бюстгальтеры, ЗАГСы, видео и т.д. Советую почитать Выход будет больше.
ARIENA is offline  
Старый 22.11.2011, 19:25
ответ для Пряная вишня , на сообщение « Дневничек Невесты! Отчет!!! »
  #6
Енка
Старожил
 
Аватар для Енка
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 480


1. Цены на хорошего фотографа начинаются от 25 000 т.р. В вашем случае я могу посоветовать нашего второго свадебного фотографа Е.Свиридова http://***kontakte.ru/event32020284#/foto_selina. Прекрасные работы, индивидуальный подход. Насчет видеоператора все-таки подумайте, по мне это выброшенные деньги. А регистрацию смогут снять ваши друзья.Потратьте лучше с пользой эти деньги.

2. Там нет ничего страшного, а платья все те же, что висят в салонах города. Только в 2 раза дешевле.

3. Еду надо рассчитать правильно, и тогда все будет ок. Мы платили 1500 р.+но у нас был дорогой алкголь.

4. Тамада, а лучше ведущий, если у вас молодежная аудитория, отдельная песня, безусловно. У нас был самый лучший, но он стоил не дешево - 30 000 т.р. (если цена устраивает, скину контакт), но лично я не жалею о потраченныз деньгах.
Енка is offline  
Старый 22.11.2011, 19:34
ответ для Пряная вишня , на сообщение « Дневничек Невесты! Отчет!!! »
  #7
d_olga
Участник
 
Аватар для d_olga
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 123


Еще несколько месяцев назад я мучалась такими же проблемами
1. Мы нашли чудесного фотографа по более, чем гуманной цене. Она нам объяснила, что главное не красоты природы, а наши счастливые лица Если интересно, могу в личку скинуть координаты. Видео у нас не было. Изначально не хотели и не жалеем об этом.
2. Платье я заказала в инете у китайцев. Качеством очень довольна, но здесь как повезет. обошлось в 8400 + 2000 отдала портнихе за подгонку по фигуре. Почитайте на шопхелпе http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=210 есть целая тема про платья через инет. Скажу сразу, изучать этот вопрос надо серьезно, т.к. на многих сайтах разное качество и много нюансов. Но мое платье было самым красивым
3, 4. Место не подскажу, у нас был фуршет прямо в ЗАГСе и тоже было 16 человек Признаюсь, на эту тему очень волновалась, т.к. не знала как гости воспримут вариант "не пожрать". Мы заранее всем сказали, что банкета не будет. Некоторые удивлялись "как же так?". НО: все прошло идеально!!! Многие гости потом говорили, что все было очень красиво и здорово и намного лучше стандартного застолья.
Тамады у нас не было. Мое мнение: хороший ведущий с интересной программой стоит дорого, а тамаду с ползунками и пошлыми шутками категорически не хотели. Мы со свидетельницей сами небольшую программу подготовили и очень удачно ее провели (оговорюсь, у меня свидетельница очень активная и с удовольствием этим занималась). Гостям в конце подарили маленькие сувенирчики в память о нашей свадьбе
__________________
d_olga is offline  
Старый 22.11.2011, 23:14
ответ для Пряная вишня , на сообщение « Дневничек Невесты! Отчет!!! »
  #8
Steffa
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Юг северной столицы
Сообщений: 239


А на фуршет гости на своих машинах поедут? И обратно, соответственно, тоже? Значит пить не будут? Свадьба будет безалкогольной?
Я не критикую, ни в коем случае! Просто гостям нужно будет заранее сообщить, что им прийдется или не пить или тратиться на такси из пригорода. Это нужно учитывать.
Подсчитала предварительно. Банкет на 16 человек ок 50 000+ фотограф 10 000+тамада минимум 10 000+наряды обоим мин 15 000 (это если очень скромные)= 85 000. А ведь еще нужно красоту навести, такси или пати бас заказать, букет невесты, сделать приглашения и проч. и проч. мелочи - приятные, необходимые. И от этих мелочей будет зависеть стиль свадьбы, настроение гостей и молодоженов так что без них не обойтись.
Так что задача уложиться в 100тыс - сложная. Нужно хорошенько все расчитать и расставить приоритеты - на чем можно съэкономить, а на чем нельзя.
Steffa is offline  
Старый 22.11.2011, 23:39
ответ для Пряная вишня , на сообщение « Дневничек Невесты! Отчет!!! »
  #9
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Просто поделюсь своим опытом: Свадьбу уложили в 100 000 руб.
1) За 12 часов свадебной фотосъемки отдали меньше 10 000, тк фотограф-наша знакомая (но за свадьбы и не берет по 2500 руб, вроде 1500 ее работа стоит в час). Она фотожурналист, с высшим образованием и очень профессиональной техникой. По долгу службы приходится =) Свадьбы снимает тоже, но редко. Фотографии великолепные! Отдала нам все! 2 диска, часа 3 просматривать=)
2) Платье если недорогое-то правда лучше на апрашку. Ценовая категория платья у вас какая установлена? Фату можно своими руками сделать, я так сэкономила=)
3)У нас был фуршет на 20 чел, на теплоходе. В вашем случае снимите банкетный зал, а поваров заказать можно. Наш фуршет обошелся нам где-то в 14 000, а еды еще половину забрали в итоге. Спасибо знаменитым Кате и Саше с ЛВ, чудесно приготовили и очень ответственно подошли к делу! Не подвели ни на секундочку!
4) У нас гости тоже добирались на своих машинах. И ничего страшного в этом нет! Водители не пили, но их было-то 5 штук, из которых 2 приницпиально не пьющих=) И мы не ставили на стол водку итп (ликера немного, и тот был хороший). Дорогое шампанское (дьюти фри в помощь), вино.
5) В путешествие отправились на след. день. Все забронировали сами, соотв вышло дешевле. Летали в Лондон через хельсинки, всего 21 000 на человека (вместе с визой, самолетом и проживанием в 20 минутах пешком от биг бена. Завтраки сытнейшие были включены). Если моря и солнца хочется-не подскажу. В Тае наводнение, в Египте столкновения. Чем дальше от этого, тем лучше...
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 23.11.2011, 00:00
ответ для Пряная вишня , на сообщение « Дневничек Невесты! Отчет!!! »
  #10
natuli4ka
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 61


постою рядышком послушаю
natuli4ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena