Патайская зимовка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 06:04   #1
Obrat
Частый гость
 
Аватар для Obrat
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 81
Патайская зимовка



Сложилось так, что сильно захотелось сменить обстановку, уехать из Питера наподольше, чтобы переварить и уложить полученный жизненный опыт. Как обычно бывает, когда сильно хочешь - появляются варианты. Вписался на работу в Таиланд, на всю зиму, мой бывший работодатель владеет отелем в Патайе, куда я и прибыл в качестве манагера, а также секьюрити. Контракт до весны, на сезон, поэтому решил завести тему, куда буду сбрасывать повседневные впечатления от жизни в заморской стране. Тем более каждый день случаются какие-то мелочи, которые жалко будет потом забыть.
Obrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 06:14
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #2
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Добро пожаловать в деревню Ананасовка
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 06:25
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #3
Obrat
Частый гость
 
Аватар для Obrat
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 81


Перелет.
Надо сказать, что закавыки начались в Пулково, суровый юноша, изучив мои документы заявил, что поставить визу на выезд в Тай он не может, так как у меня билет в один конец, а он не уверен в моей платежеспособности. Несмотря на раннее утро я был в ясном рассудке и как-то совсем не потерял спокойствия. Летел через Киев, как потом выяснилось ту же визу хохлы ставят автоматом, можно было и не спорить. Однако стало интересно - на основании каких законов кто-то может проверять мою платежеспособность в аэропорту. На что юноша, понизив голос, заявил, что есть "негласное указание". Я даже засмеялся. Попросил-таки привести аргументы посерьезнее. Юноша ушел, пообещав вернутся через 5 минут. В итоге я простоял полчаса, подошел некто поглавнее. Очень миролюбиво объяснил, что визу поставить не могут, так как боятся ответственности перед теми, кто отдал "негласное указание", меня его тон купил и я согласился лететь без визы.
В Борисполе первый же усатый синемундирник вытаразил на меня глаза - кудыж ты хлопец, там жеж все утонуло!
Правда через 2 минуты на паспортном контроле очень приятная девушка пожелала хорошего отдыха, сказав, что сама отдыхает в Таиланде и в курсе, что СМИ врут, раздувая истерику о тайском катастрофическом наводнении. Визу поставили без вопросов и проволочек.
Из пятичасовых страданий в аэропорту запомнилась колоритная группа из правоверных пейсатых в неопрятных польтах, ждавших рейса на Нью-Йорк. Примерно взвод этих грачей степенно расхаживал взад-вперед, вызывая философские мысли о том, сколько полезного труда могли бы совершить эти люди, если бы с юных лет им не засрали сознание.
Перелет из Киева в Бангкок был очень муторный. Пара пьяных завсегдатаев Таиланда, с разной степенью адекватности буробили по самолету. Один курил в туалете и ему пригрозили полицией, второй напился довольно быстро и оставшуюся часть пути мирно храпел в среднем ряду.
Первая мысль в аэропорту - о том, что наврали сведущие люди о тайской жаре, было вполне себе комфортно. Правда когда я вышел на улицу - было очень странное ощущение, что я не вышел, а зашел, и не на улицу, а в русскую парную - жара и влажность были сопоставимы. Тут меня и встретил отельный таец Лэм на тойоте и поехали мы с ним в Патайю.
Obrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 06:54   #4
Obrat
Частый гость
 
Аватар для Obrat
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в деревню Ананасовка
Гы..Я по рассказам думал - деревня, а так-то городишко немаленький. Вариант Ананасовки - Патаевка
За месяц пребывания прослушал весь репертуар Михаила Круга (через улицу русский бар с караоке), также частенько звучит хит И. Аллегровой "Младший лейтенант". Я конечно и сам от сохи, но Питер меня испортил, знакомится с этими соотечетсвенниками мне совсем не хочется
Obrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 07:14
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #5
Obrat
Частый гость
 
Аватар для Obrat
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 81



Пиво Чанг. Камчадал дядь Витя из 304 номера зараз при мне выпил 9 банок. Потом, проникнувшись моими увещеваниями беречь себя, пообещал, что на этом прекращает пить навсегда.
Ночью я увидел его массивную фигуру, крадущуюся с характерным пакетом обратно в номер. Жизнь продолжается!
Obrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 07:46
ответ для Obrat , на сообщение « Гы..Я по рассказам думал - деревня, а... »
  #6
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Obrat Посмотреть сообщение
Гы..Я по рассказам думал - деревня, а так-то городишко немаленький. Вариант Ананасовки - Патаевка
За месяц пребывания прослушал весь репертуар Михаила Круга (через улицу русский бар с караоке), также частенько звучит хит И. Аллегровой "Младший лейтенант". Я конечно и сам от сохи, но Питер меня испортил, знакомится с этими соотечетсвенниками мне совсем не хочется
Городок растет, эт точно.

Мы "прелестей" громкой музыки лишены, почти в глуши живем

ЗЫ. Мне кажется, тему надо в "Я сам" перенести...
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 17:12   #7
Obrat
Частый гость
 
Аватар для Obrat
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
ЗЫ. Мне кажется, тему надо в "Я сам" перенести...
А что там?
Obrat is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 08:40
ответ для Obrat , на сообщение « А что там?:028: »
  #8
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Obrat Посмотреть сообщение
А что там?
Здесь тут поездки не по путевкам
Уже перенесли

Автор, пишите активнее

Эх, как бы собраться и тоже написать...
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 08:52
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #9
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


наших в тае на зимовку все больше
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:23
ответ для Obrat , на сообщение « Патайская зимовка »
  #10
Пига
Наш человек
 
Аватар для Пига
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 6 631


пишите еще! и фоток бы))
Пига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
впечатления, отель, работа, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena