Пожалуйста,помогите подобрать цветовую гамму занавесок на новое окошко! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 23:07   #1
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458
Пожалуйста,помогите подобрать цветовую гамму занавесок на новое окошко!



Нужно подобрать шторы и тюль на окно!
Буду рада всем советам и полезным ссылкам!)

Планирую сделать шторы из не очень плотной ткани,немного пропускающей свет и тюль.С прихватами для тюля уже определилась для штор пока нет.драпировки пока не предвидится,хотя если позже что-то понравится может и пересмотрю концепцию)

так же буду благодарна если посоветуют проверенные магазины и гипермаркеты в которых хороший выбор занавесок.


Сейчас главное определится с цветовой гаммой.Мне бы хотелось желтый и все оттенки голубого-лазурного,может конечно еще и нежно розовый под цвет розочек на обоях.Думаю может голубой тюль и желтые шторы или голубые шторы и белый тюль.Наверное не плохо будут смотреться шторы из ткани с рисунком,но опять же в заявленной цветовой гамме.
Под цвет занавесок думаю подбирать подушки и покрывало.
Хотя рассматриваются и другие цвета,сама особого цветового чутья не имею поэтому не могу судить какие цвета компонуются.

Вот само окно, IMG_0147.JPG с левой стороны нежно желтые обои с правой бежевые с нежно розовыми розочками и темно зелеными листами они же и над окном там где висит карниз.На фото все конечно видно,но я уж так, поясняю)

Очень жду советов!Надо определиться в ближайшем будущем!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 01:17   #2
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Для вас я вижу вот такие шторы в классическом стиле с розочками
http://onlinecatalogue.ikea.com/RU/r...KEA_Catalogue/ и тюль (первая) http://onlinecatalogue.ikea.com/RU/r...KEA_Catalogue/
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 02:13   #3
МАТЬ!
Активный участник
 
Аватар для МАТЬ!
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 334


У вас ссылки только на первую страницу каталога
МАТЬ! is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:28   #4
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


тюль такую
Изображения
Тип файла: jpg alvine-spets-gardina--st__0099780_PE242082_S4.JPG (18.3 Кб, 334 просмотров)
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:31   #5
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


а шторы с розочками, не найти на сайте икеи)))

ну и вышепоказанные варианты для вас 100% подходят)
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:34   #6
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


дельфин Катюшка, покажите фото всей комнаты.
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:55   #7
Мама Аркаши
Ветеран
 
Аватар для Мама Аркаши
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 869


Да было бы лучше если бы полностью показали кухню и окно. А так только кусочек виден.
Мама Аркаши is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:29   #8
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
Да было бы лучше если бы полностью показали кухню и окно. А так только кусочек виден.
фото пока нет,только такое.И это не кухня,а комната,которая будет спальней и по совместительству местом для отдыха,просмотра ТВ и т.д.типа гостиной для собственных нужд.)

Обои в цветочек(розочки) идут не только над окном,а далее по правой фасадной стеме и потом по одной стороне комнаты.комната не большая надо,что бы визуально пространство увеличивалось и легкость какая-то присутствовала!Из предложенных вариантов мне кажется,что они не подходят именно из-за расцветки в розочку уж слишком пестро будет одни розочки.Хотя я так понимаю советовали из расчета,что это кухня!

Мне все же кажется шторы и тюль должны быть однотонными или с каким-то крупным доминирующем рисунком,как тут http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00160041/ (вторые) или наоборот с мелким,но не навязчивым может,что-то геометрическое http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10165364/ (второе) или цветы то такие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10154191/ (вторые в стопке)
Мне как раз видится какое-то сочетание цветовое между тюлем и шторами.Как вы думаете,по поводу того что я уже писала,белый тюль и голубые-лазурные шторы,или голубой тюль и желтые шторы.Хотелось бы именно какой-то игры с цветом,а не просто цветочков?
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:37   #9
Мама Аркаши
Ветеран
 
Аватар для Мама Аркаши
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 869


Ой, а я чего-то подумала что кухня... Прошу прощения, не внимательна. В общем тут посмотрите , может что понравится, я тут покупала ШТОРЫ
Мама Аркаши is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:41   #10
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Мама Аркаши Посмотреть сообщение
Может такие:

вот этот вариант мне понравился цветы более яркие не потеряются на фоне тех,которые на обоях.Приятный насыщенный розовый и мой любимый голубой!) Только наверное они не такие плотные как шторы это же вариант для кухни.
И я планирую прихватами подбирать как раз тюль,а шторы просто прямо по бокам будут висеть.
А где эти шторы купить можно?
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena