почему лично вы хотели бы/не хотели бы, чтобы ваш ребенок учился в массовой школе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 23:29   #1
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455
почему лично вы хотели бы/не хотели бы, чтобы ваш ребенок учился в массовой школе



Тема для меня лично сейчас ооочень актуальная.
Дорогие мои, поделитесь мыслями, а просто так, поболтать.....чтоб я в своем решении окончательно утвердилась.

Вопрос сформулирую так: "Почему вы хотели бы/ не хотели бы, чтобы ваш не совсем обычный ребенок учился в массовой школе?"

Ясно, что у всех нас ситуации разные ..... но все-же.....абстрактно порассуждайте пожалуйста.
__________________
Кто летал, тем бояться нечего))).....(с)
санюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:31   #2
lubava-30
Активный участник
 
Аватар для lubava-30
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 424


Контингент ооочень разный может быть ...
lubava-30 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 23:50   #3
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Я бы очень хотела, если бы он мог её потянуть: нагрузка, количество детей в классе, внимание учителя каждому ребенку, отношения со сверстниками....
Для меня сейчас предел мечтаний речевка: программа посильнее, в классе не много народу, но не факт, что Влад потянет речевку по умственному развитию, скорости усвоение нового, умению заниматься в большой группе и т.п.
__________________
Светлана 02.03.2004
Владислав 01.09.2006
Тимофей 31.12.2011
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:31   #4
AnyaMuchanko
Активный участник
 
Аватар для AnyaMuchanko
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 309


Ну я бы ооочень хотела массовую, потому как все навыки общения, умения находить выходы из разных ситуаций бытовых и учебных, разносторонние знания, умение выбирать подруг и друзей не только из предложенного мамой контингента, умение находиться и выходить из различных конфликтных ситуаций, умение находиться в большом коллективе сверстников т.е все то что называется пока недосягаемым для нас словом СОЦИАЛИЗАЦИЯ. Ну и плюс конечно те предметы которых у нас в коррекционке нет и никогда не будет((( Но для нас это наверное недостижимая мечта т.к. мы и речевую то не потянем из-за умственного развития и моторной неловкости
AnyaMuchanko is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 00:44   #5
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
Я бы очень хотела, если бы он мог её потянуть: нагрузка, количество детей в классе, внимание учителя каждому ребенку, отношения со сверстниками....
Для меня сейчас предел мечтаний речевка: программа посильнее, в классе не много народу, но не факт, что Влад потянет речевку по умственному развитию, скорости усвоение нового, умению заниматься в большой группе и т.п.
Мысли те же.
Саша главное чтобы школа массовая была хорошая. Хорошая в смысле обстановки. Даже класс зависит от класса. Я вот вижу какая обстановка хорошая в классе у старшего и думаю что причина классный руководитель в началке. Она у них была классная, добрая и умная.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:04   #6
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от AnyaMuchanko Посмотреть сообщение
Ну я бы ооочень хотела массовую, потому как все навыки общения, умения находить выходы из разных ситуаций бытовых и учебных, разносторонние знания, умение выбирать подруг и друзей не только из предложенного мамой контингента, умение находиться и выходить из различных конфликтных ситуаций, умение находиться в большом коллективе сверстников т.е все то что называется пока недосягаемым для нас словом СОЦИАЛИЗАЦИЯ. Ну и плюс конечно те предметы которых у нас в коррекционке нет и никогда не будет((( Но для нас это наверное недостижимая мечта т.к. мы и речевую то не потянем из-за умственного развития и моторной неловкости
вот-вот. как-то так. нам надо очень серьезно подтянуть речь и чтобы понимание соответствовало... тугоухость пока дает серьезное отставание по речи и по знаниям, да и неврология цветет... еще очень хочется чтобы ребзь дружил с ребятами, кто живет рядом и ходит в ту же школу.
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:03   #7
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


Я не считаю массовую школу лучшей. У меня решался(решается) вопрос - 8 или 7 вид. На Чапыгина сказали - 7 или даже речевая... Дочка спокойная - это в плюс, поведенческих проблем нет. Но: есть дефицит внимания, отвлекаемость ужасная (бывает, дома занимаемся в ванной, где окон нет, и ничего не слышно), обучаемость - то воспринимает новую ин-фу на-ура, то вообще никак. Боюсь в массовой отбить охоту учится, ибо - не успеет за остальными.
Планирую 7 -ку, а там - посмотрим. Верю, что многое зависит от педагога, но привыкла в саду к педагогам с коррекционным образованием. Они - чудесные Ожидаю встретить таких же.
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:09   #8
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
еще очень хочется чтобы ребзь дружил с ребятами, кто живет рядом и ходит в ту же школу.
А мне наоборот не хочется. Те, кто рядом, не хотят общаться и третируют( в нашем случае). Хочу дать возможность найти новых друзей - в садике это получалось легко.
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:16   #9
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Я бы хотела, но я сама уставала в массовой первые 4 года ТАК, что понимаю, что Лиза 5-дневку в школе не потянет
Я бы тряслась, что ее уронят-опрокинут.

Наша школа .... я и мечтать о таком счастье не могла
ТТТ
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 08:57   #10
strizh
Участник
 
Аватар для strizh
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 285


я тоже сейчас решаю какую школу выбрать-коррекционные по дцп или по зрению,или маленькую частную школу,где нас тоже готовы взять -класс будет не больше 15 человек но там необходимо мое сопровождение... и потянет ли она работу в большой группе....Большой минус во всех школах--далеко возить, а рядом нет ничего.
больше вопросов ,чем ответов.
strizh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena