Глубина шкафа - 35 или 60? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 11:43   #1
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190
Глубина шкафа - 35 или 60?



Коллеги, хочу прикупить шкаф, и задумалась о его глубине. Сейчас стоит какой-то времен царя Гороха, глубиной 60 см. Выглядит гробообразно, да и пользоваться полками не бог весть как удобно. Если складываю одежду в 2 ряда, то про задний ряд или забываю, или не дотягиваюсь и одежду не ношу. В один ряд - расточительство свободного пространства Более или менее функциональна только штанга - открыл дверцу и все как на ладони
Хочется мне купить шкаф 35 см глубиной. Чтобы все майки-футболки в один ряд и на виду, и чтобы не выглядел гробом на полкомнаты
Насколько удобно пользоваться неглубокими шкафами?
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 11:59
ответ для almakantra , на сообщение « Глубина шкафа - 35 или 60? »
  #2
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


В спальне у меня стоит угловой шкаф 4 м. длиной, глубиной 64см, очень вместительный, гробом не выглядит, т.к. 2 двери раздвижные зеркальные, 2 двери распашные, из матового стекла! Одежду укладываю в 2 ряда, очень удобно, в Икее купила выдвижные корзины, в них вообще все на виду! Зато на верхние полки убрались 2 огромных чемодана,. Все-таки 35 см очень мало, мне, скорее всего в прихожую придется такой шкаф ставить , но переживаю, не мало ли будет места? Ну и зависит, конечно же, от размеров самой комнаты!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:00
ответ для almakantra , на сообщение « Глубина шкафа - 35 или 60? »
  #3
Lavender
Активный участник
 
Аватар для Lavender
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Фрунзенский р-н, Пражская ул.
Сообщений: 567


Это не удобно, у меня был, больше не хочу. Стопки одежды на коротеньких полочках как-то не устойчивы, штанги для плечиков каждый раз выдвигать замучаешься... Лучше купите шкаф глубиной 60, но с выдвигающимися ящиками или корзинками вместо полок, все будет на виду. А глубина 35 годится только в качестве компромисса в борьбе за пространство. ИМХО
Lavender is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:05
ответ для almakantra , на сообщение « Глубина шкафа - 35 или 60? »
  #4
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Коллеги, хочу прикупить шкаф, и задумалась о его глубине. Сейчас стоит какой-то времен царя Гороха, глубиной 60 см. Выглядит гробообразно, да и пользоваться полками не бог весть как удобно. Если складываю одежду в 2 ряда, то про задний ряд или забываю, или не дотягиваюсь и одежду не ношу. В один ряд - расточительство свободного пространства Более или менее функциональна только штанга - открыл дверцу и все как на ладони
Хочется мне купить шкаф 35 см глубиной. Чтобы все майки-футболки в один ряд и на виду, и чтобы не выглядел гробом на полкомнаты
Насколько удобно пользоваться неглубокими шкафами?
Думаю, что неглубокий гораздо удобнее, чем сейчас у вас. У меня сейчас временно стоит шкаф глубокий и те же самые проблемы-до глубины не дотянуться, чтобы достать из заднего ряда надо вытряхивать весь передний-ужас, надоел он мне уже за 2 недели! Планируем делать шкаф узкий, но длинный.
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:08
ответ для almakantra , на сообщение « Глубина шкафа - 35 или 60? »
  #5
Kornilov Roman
Частый гость
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: г.Капучино с "Невским проспектом" Ярослава Гашека
Сообщений: 65


Можно сделать шкаф и на 40, 45, 50, 55, .........
Благо контор по мебели хватает.
Другой вопрос в том, что всегда можно подойти с другой стороны и делать шкаф под конкретные вещи (разная одежда).
Kornilov Roman is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:13
ответ для Kornilov Roman , на сообщение « Можно сделать шкаф и на 40, 45, 50, 55,... »
  #6
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Kornilov Roman Посмотреть сообщение
Можно сделать шкаф и на 40, 45, 50, 55, .........
Благо контор по мебели хватает.
Действительно! Сама разрываюсь между выбором- заказать у мебельщиков шкаф глубиной 40см или взять готовую в икее , уж больно нравится мне там наполнение и дверцы некоторые! Все равно больше 45см(с дверями) мне в прихожую не получится впихнуть!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:24
ответ для almakantra , на сообщение « Глубина шкафа - 35 или 60? »
  #7
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Шкаф планируется исключительно для легкой одежды - футболки, трусы-носки, юбки-жакеты, рубашки и тырпыр. Чемоданы, зимняя одежда и прочие крупногабаритные вещи будут жить в кладовке. Да 60 тоже встанет, просто вот смотрю я на эти 60 см. Такая дура а хочется легкого и изящного.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:45
ответ для almakantra , на сообщение « Глубина шкафа - 35 или 60? »
  #8
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Если у Вас больше одежды храниться на полках - делайте неглубокий, если больше на вешалках - лучше глубокий.
Чтобы не терять свои майки Вам уже посоветовали - выдвижные ящики или корзины.
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:15
ответ для almakantra , на сообщение « Глубина шкафа - 35 или 60? »
  #9
Dreamka_
Элита
 
Аватар для Dreamka_
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 606


вы тока не забывайте, если шкаф скажем купе..то из выших 35 см , 10 см съест механиз и двери и останется 25 см. это мало.
берите 45 см. у меня стоят в коридоре два шкафа купе по 45 см. оч удобно.и коробка обувная встает и вещи в один ряд, и на выдвижные вещалки по-больше помещается.
а легкость и воздушность можно создать с помощью зеркал, стекла, пескоструйного рисунка
Dreamka_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:43   #10
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
вы тока не забывайте, если шкаф скажем купе..то из выших 35 см , 10 см съест механиз и двери и останется 25 см. это мало.
берите 45 см. у меня стоят в коридоре два шкафа купе по 45 см. оч удобно.и коробка обувная встает и вещи в один ряд, и на выдвижные вещалки по-больше помещается.
а легкость и воздушность можно создать с помощью зеркал, стекла, пескоструйного рисунка
Нет, раздвижные двери не хочу, хочу обычные, распашные. И без зеркал, терпеть их не могу.
То есть у вас как раз "рабочая" глубина 35 получается, да? И это удобно?
almakantra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena