Не знаю хочу или не хочу второго малыша - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 13:38   #1
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795
Не знаю хочу или не хочу второго малыша



Девочки, может я не сюда пишу так понимаю, что все здесь очень хотят деток..
а я какая-то странная или дура
вообщем, можете вправите мне мозги
ситуация такая. первого с мужем планировали очень быстро сделали его беременность протекала тяжело тяжелые роды слона 4350 55 см Дашулечка
в итоге так все сложилось, что денег не оказалось на достойные роды красивую коляску и даже огромный букет цветов на выписку. так 11 розочек
потом тоже все пошло не сладко..какая-то депрессия , застой молока...в итоге вышла на работу в три месяца...
сейчас доче уже в феврале 6 лет. а мне 29,5 папе 32.
подружки по второму или первому нарожали..такие малявочки хорошенькие...
вроде очень хочется...и работать надоело
но если сяду дома не смогу покупать кучу разного барахла..денег просто не хватит
и опять не спать и бегать за малявочкой ...сейчас уже такое облегчение с дочей. такая самостоятельная..
вот думаю.вроде хочу, а вроде и не хочу...это все таки серьезно ерешение...
папа у нас не решительный...ответ его такой...смотри сама...вообщем то надо и второго и возраст уже подходит...но квартиры то нет....
вечно эти финансовый проблемы...
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:41   #2
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Проблемы будут всегда, а финансове и подавно, ИМХО. Просто покапайтесь в себе и подумайте, Вы ХОТИТЕ ребенка или ТАК НАДО (потому что у всех уже есть, потому что возраст и т.д.). Мне кажется, это поможет ВАм принять правильное решение. А то, что Вы описали проходят почти все, ИМХО
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:48   #3
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
в итоге так все сложилось, что денег не оказалось на достойные роды красивую коляску и даже огромный букет цветов на выписку. так 11 розочек
Ужасы какие-то рассказываете с утра. Всего 11 розочек(((((
Боюсь подробности про коляску будут еще более душераздирающими, хорошо, что вы их от нас скрыли

Цитата:
но если сяду дома не смогу покупать кучу разного барахла..денег просто не хватит
и опять не спать и бегать за малявочкой ...сейчас уже такое облегчение с дочей. такая самостоятельная..
вот думаю.вроде хочу, а вроде и не хочу...это все таки серьезно ерешение...
папа у нас не решительный...ответ его такой...смотри сама...вообщем то надо и второго и возраст уже подходит...но квартиры то нет....
вечно эти финансовый проблемы...
Ну тут дело такое, если дело только в том, что "покупать барахла денег не хватит", то значит не очень то и надо. Забейте.
А если есть объективные проблемы (негде жить или живете в долг), то надо сначала их решить, а не рожать, потому что "надо и знакомые родили". Лет 5 на раздумья еще есть точно.
ИМХО
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 13:54
ответ для BonAqua , на сообщение « Ужасы какие-то рассказываете с утра.... »
  #4
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Ужасы какие-то рассказываете с утра. Всего 11 розочек(((((
Боюсь подробности про коляску будут еще более душераздирающими, хорошо, что вы их от нас скрыли


Ну тут дело такое, если дело только в том, что "покупать барахла денег не хватит", то значит не очень то и надо. Забейте.
А если есть объективные проблемы (негде жить или живете в долг), то надо сначала их решить, а не рожать, потому что "надо и знакомые родили". Лет 5 на раздумья еще есть точно.
ИМХО
Простите, а 11 розочек - это так страшно? Меня муж вообще встречал без цветов, мне застрелиться? Мне кажется, это все надуманные проблемы, ИМХО.
ПО поводу нет жилья, тоже вопрос спорный. Мы родили сына в съемной квартире, после этого еще 2 раза переезжали по съемным. Сейчас только год живем в СВОЕМ, ребенку почти 4 года. Если очень хотеть, можно решить ВСЕ, ИМХО опять же
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:01
ответ для все хорошо , на сообщение « Простите, а 11 розочек - это так... »
  #5
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Простите, а 11 розочек - это так страшно? Меня муж вообще встречал без цветов, мне застрелиться? Мне кажется, это все надуманные проблемы, ИМХО.
Ну я в общем о том же))))
Я вообще офигиваю, как из этого можно было сделать проблему! И более того, помнить о ней спустя года

Меня из роддома долго не выписывали, а когда таки решились - это было совершенной неожиданностью для нас) Муж работал. Вместо того, чтобы ждать вечера, когда он освободится, я поймала такси и с детьми ждала его дома. Букетов не было. Коляску сама выбрала на авито б/у. И знаете, совершенно счастлива).

Поэтому в этой части сообщения я едва со стула не упала от масштаба трагедии

Цитата:
ПО поводу нет жилья, тоже вопрос спорный. Мы родили сына в съемной квартире, после этого еще 2 раза переезжали по съемным. Сейчас только год живем в СВОЕМ, ребенку почти 4 года. Если очень хотеть, можно решить ВСЕ, ИМХО опять же
Вопрос спорный. Мы ж не знаем, как там что у автора. Может они с ребенком, мужем и родителями живут в однушке на 16 этаже без лифта. Тогда я бы все таки сначала проблему жилья решила, а не превращала свою жизнь и жизнь домочадцев в сумашедший дом.
С другой - я с вами тоже отчасти согласна) "Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины"
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:04
ответ для BonAqua , на сообщение « Ну я в общем о том же)))) Я вообще... »
  #6
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Ну я в общем о том же))))
Я вообще офигиваю, как из этого можно было сделать проблему! И более того, помнить о ней спустя года

Меня из роддома долго не выписывали, а когда таки решились - это было совершенной неожиданностью для нас) Муж работал. Вместо того, чтобы ждать вечера, когда он освободится я поймала такси и с детьми ждала его дома. Коляску сама выбрала на авито б/у. И знаете, совершенно счастлива).

Поэтому в этой части сообщения автора едва со стула не упала от масштаба трагедии


Вопрос спорный. Мы ж не знаем, как там что у автора. Может они с ребенком, мужем и родителями живут в однушке без лифта. Тогда я бы все таки сначала проблему жилья решила, а не превращала свою жизнь и жизнь домочадцев в сумашедший дом.
С другой - я с вами тоже отчасти согласна) "Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины"
Все ясно, я не поняла вашей иронии
Автор, разберитесь в себе, что Вам важнее - 11 розочек или маленькое , розовенькое сопящее чудо?
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:05   #7
Кузюлина Нюша
Ветеран
 
Аватар для Кузюлина Нюша
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Девяткино.Просвет
Сообщений: 795


не ну конечно 11 розочек это не проблема...их просто сестра купила вместо мужа
это конечно мелочи...
ну просто хочется же красиво прикрасиво...со мной в палате мамочку на лимузине забирали... здорово же...
а наш папа не такой романтик...
квартиры своей нет. живем у меня с мамой и сестрой в совем деревенсокм доме.
проблемы с вкартирой может и можно решить, но выше своей головы не прыгнешь же...ипотеку взять не решаемся..стабильности нет...
щас прочитала себя и подумала может мне надо в тему женские грезы
Кузюлина Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:08   #8
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
не ну конечно 11 розочек это не проблема...их просто сестра купила вместо мужа
это конечно мелочи...
ну просто хочется же красиво прикрасиво...со мной в палате мамочку на лимузине забирали... здорово же...
а наш папа не такой романтик...
квартиры своей нет. живем у меня с мамой и сестрой в совем деревенсокм доме.
проблемы с вкартирой может и можно решить, но выше своей головы не прыгнешь же...ипотеку взять не решаемся..стабильности нет...
щас прочитала себя и подумала может мне надо в тему женские грезы
Автор, меня муж вообще без цветов встречал. мне тоже хотелось и лимузин, и ресторан, и чтоб цветами завалилиНу, блин, Вы же не первый день замужем, знали, что ВАш муж не олигарх и не романтик, положа руку то на сердце
Жилье снять можно, зачем сразу ипотеку? Если ничего не делать, так Вы и дальше будете жить также, как сейчас, и тут неважно, 1 у вас ребенок или 2
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:15   #9
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Кузюлина Нюша Посмотреть сообщение
не ну конечно 11 розочек это не проблема...их просто сестра купила вместо мужа
это конечно мелочи...
ну просто хочется же красиво прикрасиво...со мной в палате мамочку на лимузине забирали... здорово же...
А Роман Абрамович Дарью Жукову после родов небось вообще на яхте увез.... Блин, ну как же жить то после этого, а??? Как детей рожать???!!!

Цитата:
а наш папа не такой романтик...
квартиры своей нет. живем у меня с мамой и сестрой в совем деревенсокм доме.
проблемы с вкартирой может и можно решить, но выше своей головы не прыгнешь же...ипотеку взять не решаемся..стабильности нет...
Ну так вы решите, можно проблемы с квартирой решить или нет. Принципиально это или не очень. С мамой там, с сестрой посоветуйтесь, они ж тоже с вами живут. Нам тут с форума не понятно
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:22   #10
ada-22
Активный участник
 
Аватар для ada-22
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Автор, меня муж вообще без цветов встречал. мне тоже хотелось и лимузин, и ресторан, и чтоб цветами завалилиНу, блин, Вы же не первый день замужем, знали, что ВАш муж не олигарх и не романтик, положа руку то на сердце
Жилье снять можно, зачем сразу ипотеку? Если ничего не делать, так Вы и дальше будете жить также, как сейчас, и тут неважно, 1 у вас ребенок или 2
Если бы так просто было - снять жильё и отдавать за него пол-зарплаты, а то и всю... А если второйтолько родиться и мама не работает, а большую часть папиной зарплаты отдавать за квартиру и жить вчетвером на оставшееся... Если ребёнок "случайно получился" выжить можно, а осознанно на это пойти сложно.
Конечно, если решитесь на второго, точно не пожалеете. Думаю, никто, глядя на своего малыша, не подумает "вот из-за него мы не поехали в отпуск" или что-то подобное.
ada-22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena