выбираю современный тв с интернетом. самсунг или сони? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 14:03   #1
собеседница
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 037
выбираю современный тв с интернетом. самсунг или сони?



требуется,кроме просмотра тв-программ интернет,хороший звук,блю рэй

очень понравился Сони последнего поколения,но не думаю,что цена в 70 тыс. оправдана. думаю,что это в бОльшей степени наценка за бренд. я права?

посматриваю в этой связи на Самсунги с подобными возможностями. они действительно так сильно разнятся по качеству изображения,как говорят продавцы Сони?
в предыдущих поколениях у них при просмотре фильмов,снятых на ТЕЛЕпленку. не хочется этого эффекта...

интернет теперь есть и у тех,и у других. есть ли разница в качестве?

имеет ли смысл заморачиваться на 3D функции,учитывая,что и фильмов-то еще не много в этом формате? кстати,Тошиба стала рекламировать 3D конвектор. говорят,что любую программу можно смотреть в этом формате.. врут?

помогите,пожалуйста,определиться с выбором. бюджет позволяет купить хороший большой телик
__________________
собеседница is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:21   #2
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
требуется,кроме просмотра тв-программ интернет,хороший звук,блю рэй

очень понравился Сони последнего поколения,но не думаю,что цена в 70 тыс. оправдана. думаю,что это в бОльшей степени наценка за бренд. я права?

посматриваю в этой связи на Самсунги с подобными возможностями. они действительно так сильно разнятся по качеству изображения,как говорят продавцы Сони?
в предыдущих поколениях у них при просмотре фильмов,снятых на ТЕЛЕпленку. не хочется этого эффекта...

интернет теперь есть и у тех,и у других. есть ли разница в качестве?

имеет ли смысл заморачиваться на 3D функции,учитывая,что и фильмов-то еще не много в этом формате? кстати,Тошиба стала рекламировать 3D конвектор. говорят,что любую программу можно смотреть в этом формате.. врут?

помогите,пожалуйста,определиться с выбором. бюджет позволяет купить хороший большой телик
Дайте хоть названия моделей на которые ориентируетесь... озвучьте бюджет, а также сценарий использования телевизора (что смотреть собираетесь, зачем интернет на телевизоре и т.п.), тогда мы подумаем

А так по теме, ИМХО, я себе не купил бы ни одно ни другое, а так же при выборе телевизора ориентировался на иные критерии чем наличие интернета, встроенных плееров и т.д. (по крайней мере, на них смотрел бы в последнюю очередь)
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:45   #3
lomaster-spb
Элита
 
Аватар для lomaster-spb
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Звездная +7-921-644-06-двадва
Сообщений: 2 840


я себе Гнусмус 5000 взял! пока доволен как слон!
__________________
Lenovo а60.а65.а500.а750 THL V9 , Xiaome m1
lomaster-spb is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:50   #4
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Если вопрос ставить именно как "Самсунг или Сони" то однозначно первый.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:47   #5
собеседница
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Дайте хоть названия моделей на которые ориентируетесь... озвучьте бюджет, а также сценарий использования телевизора (что смотреть собираетесь, зачем интернет на телевизоре и т.п.), тогда мы подумаем

А так по теме, ИМХО, я себе не купил бы ни одно ни другое, а так же при выборе телевизора ориентировался на иные критерии чем наличие интернета, встроенных плееров и т.д. (по крайней мере, на них смотрел бы в последнюю очередь)
названий моделей пока не знаю,завтра поеду в медиамаркт,посмотрю телики живьем.
бюджет - до 60 тыс
смотрим на телике все подряд
в интернете будем искать фильмы и передачи,которые не успели посмотреть
хочется,конечно же,качества изображения,чтобы глаза портить по0минимуму
и напишите же чайнице,христа ради,на какие критерии Вы бы обратили внимание,а то я в море телевизоров плаваю...
__________________
собеседница is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:48   #6
собеседница
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
я себе Гнусмус 5000 взял! пока доволен как слон!
а гнусмус -это кто? самсунг че ли?
__________________
собеседница is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:14   #7
lomaster-spb
Элита
 
Аватар для lomaster-spb
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Звездная +7-921-644-06-двадва
Сообщений: 2 840


"в интернете будем искать фильмы и передачи,которые не успели посмотреть" для этого сушествует копьютер! плохо себе представляю закачку торентов телевизором!
__________________
Lenovo а60.а65.а500.а750 THL V9 , Xiaome m1
lomaster-spb is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:25
ответ для lomaster-spb , на сообщение « "в интернете будем искать фильмы и... »
  #8
собеседница
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 037


видела,как сие действо осуществляет Соник - то же,что и комп,только на большом экране смотришь. а закачивает фильмы не телевизор,а встроенный модем (если я правильно поняла)
__________________
собеседница is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:29   #9
lomaster-spb
Элита
 
Аватар для lomaster-spb
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Звездная +7-921-644-06-двадва
Сообщений: 2 840


не правильно поняли! вероятно смотрели с домашнего видеосервекра или с компа тел использовался в качестве монитора. я дома смотрю посети но с собственного сервера.
__________________
Lenovo а60.а65.а500.а750 THL V9 , Xiaome m1
lomaster-spb is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:35   #10
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
названий моделей пока не знаю,завтра поеду в медиамаркт,посмотрю телики живьем.
бюджет - до 60 тыс
смотрим на телике все подряд
в интернете будем искать фильмы и передачи,которые не успели посмотреть
хочется,конечно же,качества изображения,чтобы глаза портить по0минимуму
и напишите же чайнице,христа ради,на какие критерии Вы бы обратили внимание,а то я в море телевизоров плаваю...
Мое жесткое ИМХО (никому его не навязываю), но ситуация следующая - телевизор должен хорошо показывать картинку, которую на него подают и радовать глаз. Для всех остальных функций есть другие приборы. В частности мультимедиаплееры, которые играют все подряд, коннектятся к сети, качают фильмы и т.д., зачастую имеют встроенный диск и т.п. Если телевизор имеет хороший встроенный плеер - хорошо, но если его нет, то не надо отказываться от покупки такого телека если он показывает идеально.
Рекомендую к прочтению эту тему про выбор ЖКvsПлазма (причем обратите внимание на результаты опроса. Участники форума в подавляющем большинстве - IT-шники).

Мой выбор - плазма Панасоник. В Ваш бюджет поместится 50 дюймов с поддержкой 3D, правда без интернета.

Все ИМХО.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena