Устала просыпаться по ночам. Сил уже нет никаких! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 20:28   #1
Тушканчик в бигудях
Ветеран
 
Аватар для Тушканчик в бигудях
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: постоянно меняется
Сообщений: 642
Устала просыпаться по ночам. Сил уже нет никаких!



Крик души.
Дочке 1.9, за ночь просыпается от 2-5 раз. Грудью не кормлю почти год уже. В кроватке не спала категорически, поэтому мы её продали. Спит со мной на диване. Муж в другой комнате.
У нас с дочкой разные одеяла. Но она всё равно своё одеяльце скидывает. Спит в пижамке. Воздух в комнате нормальный ( но я ночью всё равно проветриваю), купаем дочку через день., уже и в хвойной ванной пробовали, и настойку пиона добавляли в водичку и кремами типа баю-баю мазали.. Давали глицин ( был обратный эффект), эдас-306 ( не помог), а дочь просыпается всё равно. Зубов у нас 16. И пока затишье с ними. Анализы как у космонавта.

Правда я хочу пересдать ещё раз энтеробиоз и пробу Сулковича. Говорят если там не в порядке - то это может быть причина ночных просыпаний.
И УЗИ головного мозга может сделать?
Массаж? ( правда показаний у нас нет никаких, ходила одно время ПЕРИОДИЧЕСКИ на носках, но прошло само собой)

У двух неврологов были - никаких отклонений нет. Говорят такой ребёнок, ждите, перерастёт. А я не могу уже. Укладываю в 22-30. (подъём в 08-30). Первый просып в 12 ночи. даю водички попить. Потом в 2, в 4, в 6 утра.. но водичку не всегда даю попить.. и на руки почти не беру.. А бывает и поднимаюсь, хожу с ней по комнате, думаю вдруг приснилось чего. Спрашиваю где болит, ничего не показывает.. Редко плачет. В основном вошкается, крутится.. и сама опять засыпает. Но я то всё! - из сна выдернута. Я потом долго заснуть не могу. Принимала неврохель - но он у меня не пошёл. Ходила сонной мухой и сердце у меня что-то учащённо билось.

Днём спит тоже плохо, час максимум. Еле укладываю, т.к. начинается колбаса по дивану, смех, тыканье меня в лицо пальцами и.т.д.

Вообщем ужас. Не знаю что ещё можно сделать
Гуляем каждый день, час еле накручиваем. Дочка не особо охотно любит гулять... полчаса побегает на площадке и в коляску просится, а ездить в коляске она не любит, вся там извивается. И не понятно что ей надо.

В целом поведение нормальное. Обычный ребёнок. Дома любит играть, смеяться, всё понимает, речь вот у нас правда пока тарабарская.. Из фраз только "Дай мне", слова тоже говорит, но не все правильно, повторяет так же не очень правильно ..

Извините сумбурно получилось
__________________
Тушканчик в бигудях is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:30   #2
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


нам помогла гомеопатия - пришли с кучей проблем. а между делом и сон нормализовался почти
но у нас хуже было - просыпался по 6 раз за ночь и истерил..
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:48   #3
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Честно говоря, ничего особо страшного не увидела. Много детей просыпаются по ночам, спят днем всего час. У меня дочка тоже бывает просыпается, бывает с плачем, потом успокаивается. Мне кажется, если я начну с ней по комнате ходить, она еще больше разгуляется. Укладываю в кроватке, если после ее просыпа у меня нет сил ее в кроватке уложить, я беру к себе, глажу её в полудреме, она засыпает.

Можете конечно сдать анализы и сделать УЗИ, но мне кажется это возраст такой, перерастет
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:04   #4
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


А разве УЗИ мозга делается не через родничок?! Или он у вас ещё не закрылся?
Честно говоря, моя стала спать лучше, когда стали отучаться от совместного сна!... Правда, мы кроватку признаём. Но ночью она сама перебирается мне под бок, но спит теперь, ТТТ, спокойней!...
Если она у Вас не признаёт кровать, может детский диванчик купить?! Они есть и симпотные очень!... Может, как ритуал воспримет, ну, взрослая уже, СВОЙ диван... Пусть ночью к Вам прибегает сама...
А так... ТЕРПЕНИЯ Вам!!!...
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:08   #5
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Мы тоже просыпаемся! Правда я ей сразу компот и спать! Но у нас по неврологии небольшие проблемы! Хотя на вид и не скажешь!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:35   #6
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Нам ничего не помогло. До 2.5 лет просыпались каждые полтора-два часа. Потом раза 2-3 за ночь. Перестала просыпаться в 3,5 года. Переросла...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:41   #7
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


нам тоже 2,6 и встать попить-пописать нам надо обязательно...
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:47   #8
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


У меня тоже сын просыпается, если честно и в мыслях не было бежать анализы сдавать. Но у нас ГВ и СС, поэтому проблемы особой нет. Правда иногда мне бывает не уснуть, но это редко, да и спит он до 9 или 10 утра и я успеваю выспаться.
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:48
ответ для Mamyr , на сообщение « Нам ничего не помогло. До 2.5 лет... »
  #9
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Про Сулковича поддержу.Я со своими сдавала.
Педиатр сказала давать витамин Д,начиная с октября(как солнце пропадает).
Пить месяц,потом перрерыв на недельку,потом снова.
Причем давать советовала во 2й половине дня(типа усваиваевается лучше).
Можно и гомеопатию попробовать,но тут на какого специалиста попадёте.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 21:56   #10
mama IREN
Ветеран
 
Аватар для mama IREN
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 833


Моим сейчас 2,9. Но пока болеем (простыли) кашель ночью-просыпаюсь, укрываю, успокаиваю. Если учесть, что их двое и я еще старшею бужу в школу в 7-00 + работаю дома с 9-00, то просто я уже как зомби. А это частенько бывает, даже без простуды... А что делать?! Крепитесь! Как говориться: Понять! Простить!
mama IREN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena