когда изменится режим? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 00:12   #1
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759
когда изменится режим?



Со вторым ребенком столкнулась с новой проблемой. Старший с самого начала в 9 на ночь спать ложился - т.е. делал самый большой перерыв в еде 4 часа и потом просыпался только поесть, а младшая раньше часа ночи не засыпает. Личного времени никакого. Раньше поднимать не помогает - днем досыпает. Купать тоже не помогает - после ванны засыпает, но потом все равно просыпается. А после часа у нее как выключатель срабатывает - засыпает и спит до утра с перерывами на еду (правда я пеленаю). Очень хочу перевести дочку на общий режим с сыном - рано ложится и рано вставать. А когда ваших деток стало можно подстроить под нужный вам режим?
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:28
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « когда изменится режим? »
  #2
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


У меня старшенький до 2-х ночи спать не давал, режим установился к 6 месяцам, даже невролог говорил, что к 6 месяцем установится режим, стал засыпать в 22-30. Зато у младшей с первых дней отбой в 21-30. Вот такие разные малыши.
Вижу, что у Вас малышке 2 месяца, так что ждите полугодие. Терпения и удачи!
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:36
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « когда изменится режим? »
  #3
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


спасибо, но не обрадовали. вам-то наоборот удобнее. буду ждать 6 мес еще больше.
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:46
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « когда изменится режим? »
  #4
Некая Штучка
Частый гость
 
Аватар для Некая Штучка
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 93


у нас буквально за неделю до 6 месяцев режим изменился в худшую сторону, раньше засыпала на ночь в 22часа примерно, щас раньше 00.30 не засыпает((((и тоже никакой личной жизни((
Некая Штучка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:05   #5
Гарди
Частый гость
 
Аватар для Гарди
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: ЮЗ Питера
Сообщений: 60


мой тоже ( нам 7 месяцев) ложиться в час ночи, и встаёт 12 дня. ужас. бужу рано-бесполезно.дрыхнет. а до 6 месяцев было всё хорошо- спать ложился в 21.00 и вставал в 9.00.
__________________
Мы так счастливы..
Гарди is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:09
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « когда изменится режим? »
  #6
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


ну, после 6 мес это точно временно, да и в остальном проще
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:19
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « когда изменится режим? »
  #7
pelma
Участник
 
Аватар для pelma
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 207


у нас изменился режим где-то в 5 мес, кажется. ванна/кормление/укладывание в период с 21.30 до 22.30 (купаемся полчаса). Иногда, укладывание и кормление в сумме занимают 5-7 минут )))) но такое счастье редко. около двух просыпается попить, потом в 5-5.30 поесть и спит до 8.
а до этого уложить ребёнка в половине первого ночи за великую радость было. и просыпался каждые полтора час на перекусоны.
потерпите маленечко, совсем ещё лялечка ))))
pelma is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:24
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « когда изменится режим? »
  #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


В два месяца засыпали на ночь в 10 часов+/-. В 4,5 вот тока сейчас уложила... Бог с ней, пусть засыпает в час. главное чтобы утром не ранее 10 вставала...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:37
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « когда изменится режим? »
  #9
tasha-s
Активный участник
 
Аватар для tasha-s
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Питер и область
Сообщений: 318


Детки у нас с вами одного возраста. Старшую укладываю в 21 час, а младшую до двух месяцев не раньше 24, а то и часа ночи получалось уложить. Пока старшую укладывала, муж мелкую на руках в другой комнате носил. А с двух месяцев была вынуждена вкладывать старшую с младшей вместе. Я начинаю кормить младшую, а старшая в это время по кровати ползает, я одной рукой ей ножки и спинку глажу. Как только малая засыпает, перекладываю в кроватку и дальше со старшей пока не уснет. Бывает старшая громко говорит или от шума маленькая просыпается, я опять ее к груди или укачиваю, но укачиваю крайне редко. И еще заметила, что главное не выносить мелкую из комнаты где спит, если увидит свет или работающий телик, сон как рукой снимает. Потом может и до двух ночи конителится.
Иногда покормлю и просто в кроватку кладу в темноте и через какое-то время она засыпает.
Пробуйте и все у вас получиться. Удачи вам и терпения)
__________________
Я Наташа

Наше счастье в наших детях. А у нас их двое))
tasha-s is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:40
ответ для l'eau par kenzo , на сообщение « когда изменится режим? »
  #10
tasha-s
Активный участник
 
Аватар для tasha-s
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Питер и область
Сообщений: 318


И еще режим Старшей с роддома создавала и никогда он у нас не менялся. Всегда ложимся в 21 час, только двигала дневные сны.
Извините если что-то не очень понятно написала)
tasha-s is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena