Второй ребенок после особого - как родить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 15:12   #1
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596
Второй ребенок после особого - как родить?



Девочки, скажите свое мнение т.к. в "беременном" топике любди мыслят вообще другими категориями.
Суть в том, что первые роды - кесарево по причине тяжелой приэкламсии, т.е. роды не начались, 32 неделя.
теперь грядут вторые роды и тут возникает куча вопросов:
1 . сейчас стали после кесарево рожать сами - связываться или нет? Я так чесговоря боюсь именно,что ребеночка запортят...уж больно много примеров перед глазами. Я может и не права, но ни единого ребенка с инвалидностью именно по причине не удачного кесарева не знаю.
2. Второе - если связываться с родами - то к кому податься, платно-бесплатно и всякие прочие организационные вопросы!!! Стоит это все, если платно ОООООчень не дешево...так не дешево, что боюсь не потянем
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:37
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Второй ребенок после особого - как... »
  #2
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Я за КС. Вам, возможно, его и предложат (тут ещё важен Ваш возраст).
Бесплатно хорошо прокесариться можно в 1 роддоме на В.О. Я там сделала 2 плановых КС в 2005 и 2010 годах. Бесплатно оба раза. Просто приходите и записываетесь на операцию. В первый раз я брала платную послеродовую палату. В последний раз тоже хотела, но мы были в 3 местной с хорошими соседками. Посещение палаты разрешали, если правильно помню, в течение 3 суток после КС. Мы с девочками друг другу помогали. Так что разницы между платной и бесплатной палатами не увидела.
Кесарила меня Шмелёва оба раза. Да и другие врачи там все хорошо кесарят.
Единственное моё замечание - не предложили в этот раз купить нитки (в 2005 предлагали), у меня было послеоперационное осложнение из-за отторжения шовного материала. Но это всё индивидуально.
Да и ещё, младший обслуживающий персонал хамоватый, к этому надо подготовиться и просто не обращать внимания и требовать выполнения своих обязанностей.
Врачи очень хорошие.
Удачи!
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:26
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Второй ребенок после особого - как... »
  #3
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Спасибо!
Знаете, просто я тут с удивлением обнаружила читая отзывы в интернете, что КС более травматично и опаснее для ребенка чем ЕР....
Для меня этот так странно, что как-то я даже расстерялась...
Моя врач в ЖК сказала, мол 70 процентов и так рожают, особых показаний кроме рубца у меня нет. Возраст 30 лет - тоже не критичный...в общем ...в терзаниях..
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:18
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Второй ребенок после особого - как... »
  #4
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Я вторую рожала в итоге бесплатно. Тоже было 30 лет, первое КС экстренное было (застряла дочка). Подготовилась, врача нашла в Снегиревке, именно "кесаря" (которая специализируется на КС). С ней договаривалась по сумме. Но в итоге получилось и в другом роддоме и раньше срока и бесплатно. Схватки начались на 34 нед., по скорой привезли в РД17 на Вавиловых. Там схватки остановили, перевели на дородовое . Моя врач тоже была на связи. В понедельник договорились, что пришлет скорую, но в субботу я уже родила. В роддоме все знали мою первую историю, поэтому мне предложили выбрать самой КС или ЕР. Ребенок стоял правильно, но я побоялась. И Слава Богу. Потому что врач, которая кесарила - просто Врач от Бога. А во вторых у меня очень все плохо было внутри (спайки и еще много чего). Скорее всего моя матка ЕР не выдержала бы. Вот так все случилось, но я рада. Ребенок второй , несмотря на недоношенность родился 2900 и 47 см. Апгар поставили 7/8, ну и то из-за того, что раньше срока. Особых претензий к малышке не было.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:20
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Второй ребенок после особого - как... »
  #5
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Я за кесарево однозначно.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:08
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Второй ребенок после особого - как... »
  #6
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Первый у меня - ЕР, 31 неделя - роды 18 часов, асфиксия = инвалидность.
Вторая ЭКС (не дотерпела день до операции, схватки начались), была угроза моей жизни, но с ребенком все хорошо ТТТ. Кесарили в 6-м роддоме, отношение было супер, может потому что я неделю до КС в реанимации лежала и вела меня начмед (абсолютно бесплатно), она и кесарила. Отзывов плохих много про этот роддом, но я всем довольна осталась. Кстати, там не так дорого по сравнению с остальными роддомами, если надумаете рожать сами. Если КС, то можно и бесплатно.
Я за КС!

А, самое то главное не написала. У меня к КС были показания. Это не просто так по желанию (хотя я не расстроилась, когда сказали рожать самой нельзя ).
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:28
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Спасибо! Знаете, просто я тут с... »
  #7
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Я в своё время довольно много интересовалась ЕР с рубцом на матке. Для себя решила, что такое возможно только с персональным грамотным врачом, который будет контролировать весь процесс от и до. Это отнюдь не дёшево. В этом году рожала моя знакомая (у неё первый тоже особёнок, в родах были сложности) в роддоме на Солидарности (18?), ей удалось договориться с врачом не официально за 20 тыс. Та приехала к ней на роды и контролировала весь процесс. Это, имхо, очень разумная цифра.
Ещё помню, что оптимальное время для родов после КС от 3 до 5 лет. Если раньше, то рубец может быть не состоятелен, если позже, то он теряет эластичность. Так что ещё важно то, что скажет врач роддома, а не из ЖК.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:36
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Второй ребенок после особого - как... »
  #8
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


Я может быть и рискнула бы с ЕР после первого ЭКС (как это и у меня было), если бы не первый особый... А так я однозначно за второе КС, причем плановое, так как мои нервы после 30 недель вообще страдали, я боялась начала родовой деятельности (хотя первого доносила до 42,5 недель.
Я рожала с Циликиной (много разных отзывов на ЛВ) в 10 р.д.
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:28
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Второй ребенок после особого - как... »
  #9
Лазо
Мега-элита
 
Аватар для Лазо
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщений: 3 964


Я пыталась родить сама после первого КС, в итоге 18 часов со схватками потом КС. После Особого (3 КС) Я только за КС ( не только для себя)
Лазо is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:35
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Второй ребенок после особого - как... »
  #10
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Советы давать не буду, но я сама в такой же ситуации как у вас пока планирую ЕР. Если, конечно, противопоказания не появятся в ближайшем будущем. Хотя возраст у меня критичный и рубец после ЭКС. Ребенок некрупный и положение правильное, так что попробую сама.
Амнерис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena