Обман в магазине "OCHNIK" Мега-Дыбенко - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 18:09   #1
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664
Обман в магазине "OCHNIK" Мега-Дыбенко



История такая.

Решила я прикупить себе дубленку, скоро станет холодно, а у меня одеть на работу нечего.
Долго мы с мужем искали, ничего не нравилось, да и цены поражали своей величиной. Выяснили что искать дубленку меньше, чем за 40 тыс. дело бесперспективное. И вот 20.11.11, приехали мы в Мегу-Дыбенко. Походили там побродили, ничего нам не понравилось, и вот набрели мы на магазинчик «OCHNIK» и понравилась мне там одна дубленка. При примерке меня немного смущала легкость данного изделия, но продавец, видя мое сомнение посоветовала мне «не смотрите, что она такая легкая, она очень теплая», при этом на дубленке вшита бирочка с надписью «100% овчина». Что вы знаете про овчину?? Я ничего, кроме того, что она теплая))). А уж конечно про технологии выработки или что там еще есть от чего она может стать легче и холоднее и не знаю и знать не обязана, для этого продавец и стоит. Вообщем, засумневалась я и пошли мы дальше посмотреть, ходили- ходили ничего не насмотрели и вернулись с тот магазин. Меряю снова, продавец дальше расписывает дубленку: «У нее новая обработка кожи, on ice», которая позволяет носить ее в ненастную погоду, и в снег и в дождь».
Повелась я как последняя дура и купила. Со скидкой 5%, она стоила 39 800 рублей.
На следующий день радостная пошла на работу в обновке. Вот тут то и началось самое интересное. Дубленка с запАхом, и второй борт, который остается внутри, ничем не крепится, нет там не пуговицы, ни крючка, так вот он при ходьбе сползает и вылезает за пределы застёжки этакой складкой –«мешком». Кроме этого почему то правый рукав свитера под ней переворачивается швом вверх, а сам свитер поднимается выше талии. Я не знаю по какой причине это может происходить, потому что никогда с таким не сталкивалась. Дубленка мне по размеру нигде не жмет и не мешает, однако вышеописанное имеет место быть.
Еще после 2 дней носки я обратила внимание, что у дубленки такая тонкая кожа, что уже видно, что она ношеная, т.е. кожа под пуговицами вытянулась немного, учитывая , что я покупаю недешевое изделие и не на один год, то это очень настораживает.
На 3 день носки было на улице -1, до этого 0+2. Так вот я замерзла, причем не немножко, а сильно. Выяснилось, что в швы, идущие между шкурками, так продувает, что мама дорогая. У меня было ощущение, что я стояла на остановке в одном свитере.
А теперь скажите мне это нормальная ситуация при покупке, простите меня, ни пуховика за 8 000, а дорогого изделия из кожи и меха, когда я в осенней куртке не мерзну, а в дубленке околела???
Ладно, идем дальше. Вечером рассматривая швы, в которые мне задувало, вижу, что в боковой шов вшита внушительная бирка, на которой указано, что данное изделие не предусмотрено для носки в дождь и снег, оно видите ли хорошо впитывает влагу и загрязнения.
Получается что? Что при покупке дубленки, продавец ввела меня в заблуждение, описывая те качества дубленки, которыми она не обладает, что выяснилось в процессе носки.
Т.е. невооруженным глазом виден намеренный обман покупателя.
(Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.)

Таким образом я купила дубленку на основании слов продавца о «всепогодности и тепле» изделия, что являлось с моей точки зрения чистым обманом покупателя. Учитывая, что дубленка стоила 39800 рублей, то вы понимаете мои чувства. Деньги потрачены, а ходить не в чем, потому что в дубленке холодно, а на покупку новой нет денег.
Расстроилась я вообщем, покопалась на сайтах, написала претензию, приехала в магазин. По закону я имею право подать претензию, а они обязаны расписаться на копии, что они ее получили. Продавец расписываться отказалась наотрез, после разговора с хозяйкой. Не смотря на то, что за ее спиной висела вывеска, о том , что покупатели имеют право сдать вещи на возврат ежедневно в будни дни с 11-19, она без директора подписывать отказалась. Продавец предложила забрать куртку на рассмотрение, и экспертизу. Я начитавшись про то как они делают в свою пользу экспертизы, отказалась. Составила акт о том, что продавец отказалась принять претензию в присутствии 2 х свидетелей. Уехали мы из магазина.
И скольких они еще кроме меня обманули?? Сколько человек уже купило дубленку, которую невозможно носить, и это за 40 то тысяч???? Доколе в нашей стране можно будет безнаказанно обманывать покупателей??
Следующие мои шаги:
1) послать претензию на адрес продавца заказным письмом с уведомлением
2) позвонить пожаловаться в Роспотребнадзор
3) найти независимую экспертизу и сдать дубленку
4) поискать куда еще можно пожаловаться))

Пока все…
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:59
ответ для КатЮндра , на сообщение « Обман в магазине "OCHNIK"... »
  #2
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


Может для начала попробовать просто вернуть?
nina984 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:08
ответ для КатЮндра , на сообщение « Обман в магазине "OCHNIK"... »
  #3
nonuna
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 637


точно такую я купила как то в Турции- висит в шкафу, так как холодная и все по списку- см.выше. Сочувствую....
nonuna is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:33
ответ для КатЮндра , на сообщение « Обман в магазине "OCHNIK"... »
  #4
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


что и в Тото не было дешевле 40 тыщ?
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:34
ответ для КатЮндра , на сообщение « Обман в магазине "OCHNIK"... »
  #5
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Сочувстсвую конечно. Проведите независимую экпертизу и требуйте возврата денег.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:53
ответ для КатЮндра , на сообщение « Обман в магазине "OCHNIK"... »
  #6
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


а в магаз то не пробоваали обратиться?
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:03
ответ для КатЮндра , на сообщение « Обман в магазине "OCHNIK"... »
  #7
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Сочувствую, конечно, но покупая такую дорогую вещь я бы осмотрела-ощупала каждый шовчик и прочитала все бирюльки , которые на ней болтаются, не обращая внимания на бла-бла продавца.
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:12
ответ для КатЮндра , на сообщение « Обман в магазине "OCHNIK"... »
  #8
СчастьеЕсть
Старожил
 
Аватар для СчастьеЕсть
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
...Вот тут то и началось самое интересное. Дубленка с запАхом, и второй борт, который остается внутри, ничем не крепится, нет там не пуговицы, ни крючка, так вот он при ходьбе сползает и вылезает за пределы застёжки этакой складкой –«мешком».
Еще после 2 дней носки я обратила внимание, что у дубленки такая тонкая кожа, что уже видно, что она ношеная, т.е. кожа под пуговицами вытянулась немного, учитывая , что я покупаю недешевое изделие и не на один год, то это очень настораживает.
...
Ладно, идем дальше. Вечером рассматривая швы, в которые мне задувало, вижу, что в боковой шов вшита внушительная бирка, на которой указано, что данное изделие не предусмотрено для носки в дождь и снег, оно видите ли хорошо впитывает влагу и загрязнения.
Конечно неприятность с покупкой получилась, но неужели все это нереально было увидеть перед тем как купить Обычно все бирки читают, швы просматривают и на пуговицы внимание обращают... И то что вы это не сделали отдавая не маленькие деньги очень даже настораживает и еще настораживает то что сделав это только через несколько дней носки и мысли не допускаете что что то сами сделали не так
__________________
Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки
СчастьеЕсть is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:24
ответ для КатЮндра , на сообщение « Обман в магазине "OCHNIK"... »
  #9
Ya-Maha
Участник
 
Аватар для Ya-Maha
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: на ветерке
Сообщений: 114


Я тоже никогда не просматриваю ни бирки, ни швы. Даже когда покпаю дорогие ещи, мне нравиться и я беру. Хотя сама работаю продавцом.

В вашем случае есть смысл обратиться в экспертизу, и уже от закючения ее, действовать. В магазине вещь уже не примут, т.к. она ношенная. А вот если обнаружится брак, то тогда вам карты в руки))). А вот доказать, что продавец вам сказала, будет сложно, если конечно вы на диктофон не записывали.
Ya-Maha is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:29
ответ для КатЮндра , на сообщение « Обман в магазине "OCHNIK"... »
  #10
ferret
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 611


иногда бирки сложно сразу обнаружить:я в своей дубленке рекомндации по уходу нашла вшитыми в карман.Случайно нашла,перед этим все швы осмотрела и уже решила их там нетПравильно конечно-вид не портят.
ferret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena