Аденоиды. Лечение. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 19:46   #1
Sanita~Bonita
Активный участник
 
Аватар для Sanita~Bonita
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 530
Аденоиды. Лечение.



Моему ребенку сейчас 2,8. Об удалении речь не идет, т.к. врач сказала рано еще. Месяц назад болели жутко, храп ночью ужасный, отек носоглотки и т.п. Чем только не промывали. В конце концов у ребенка расстройство желудка из-за этих лекарств. Неделю назад решила вплотную заняться детьми. прочитала, что нужно купить морскую гальку, смешать с морской солью и пусть дети ходят по 3-5 мин. 3 раза в день. Гуляли постоянно. Храпит ребенок тоже постоянно ночью. Иногда больше иногда меньше. Проходит храп, только когда комната прохладная. Увлажнитель работает постоянно. И вот опять заболел ребенок. Т.е. ничего из того что я предпринимала - не помогло. Ходят дети постоянно по камням. Сейчас стараюсь лечить народными средствами. Кто лечит аденоиды, поделитесь пожалуйста опытом. спасибо
__________________
Sanita~Bonita is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:53
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « Аденоиды. Лечение. »
  #2
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Самая вменяемая статья по аденоиды.
http://zulfia.livejournal.com/170493.html

Сами, пролечив воспаление, сели на назонекс. пока лучше

Выделенное улыбнуло.
А что назначил врач, сказавший, что удалять рано?
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:00   #3
Sanita~Bonita
Активный участник
 
Аватар для Sanita~Bonita
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Самая вменяемая статья по аденоиды.
http://zulfia.livejournal.com/170493.html

Сами, пролечив воспаление, сели на назонекс. пока лучше

Выделенное улыбнуло.
А что назначил врач, сказавший, что удалять рано?
Сначала капали мирамистин с назолом, потом диратон, пили лимфомиазонт и еще кучу всего. Просто сейчас не хотела бы опять вливать в него кучу лекарств.
Спасибо за ссылку
__________________
Sanita~Bonita is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:07   #4
Sanita~Bonita
Активный участник
 
Аватар для Sanita~Bonita
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 530


А больше ни у кого аденоидов нет?
__________________
Sanita~Bonita is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:25
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « Аденоиды. Лечение. »
  #5
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


у нас есть. сейчас в стадии обострения...с подхваченным ОРВИ .я уже измоталась вся. вторую ночь не спит - кашляет из-за соплей, которые стекают по задней стенке. были у 3х лоров, все три прописали разные методы лечения: 1. мирамистин, полидекса, антигистаминные, умкалор, ингаляции; 2. виброцил, промывание, отсасывание, протаргол. 3. эуфорбиум, и два каких-то гомеопатических препарата (вообщем для нас - пустышка), хотя честно купила и даже стала давать. Подействовало только 1. и то до тех пор, пока вирус не подхватили.
сейчас всерьёз задумываюсь об операции, хоть и жалко сына, но как почитаю последствия ....лучше сразу удалять!
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:33
ответ для Tani , на сообщение « у нас есть. сейчас в стадии... »
  #6
Sanita~Bonita
Активный участник
 
Аватар для Sanita~Bonita
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 530


Я тоже очень напугана последствиями, но также читала, что аденоиды перестают мешать к 12 годам. Но я не представляю, что ребенок будет мучиться такое длительное время. Нам пока 2,8 - удалять рано. Надо хотя бы годик продержаться. Я постоянно стараюсь поднять детям иммунитет. И соки свежевыжатые и вот прочитала, что очень полезно по гальке ходить. Купила 7 кг морских камней, перемешала с морской солью и в надувной бассейн насыпала. дети ходят три раза в день.
Может есть еще какие нибудь способы поддерживать здоровье ребенка?
Сейчас ребь опять что-то подхватил, не хотела капать ничего, но нос совсем не дышит. Промыла аквамарисом и закапала римофломуцином. Рядом с носом поставила увлажнитель воздуха и на груди картофельная лепешка. Вот.
__________________
Sanita~Bonita is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:43   #7
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от Sanita~Bonita Посмотреть сообщение
Я тоже очень напугана последствиями, но также читала, что аденоиды перестают мешать к 12 годам. Но я не представляю, что ребенок будет мучиться такое длительное время. Нам пока 2,8 - удалять рано. Надо хотя бы годик продержаться. Я постоянно стараюсь поднять детям иммунитет. И соки свежевыжатые и вот прочитала, что очень полезно по гальке ходить. Купила 7 кг морских камней, перемешала с морской солью и в надувной бассейн насыпала. дети ходят три раза в день.
Может есть еще какие нибудь способы поддерживать здоровье ребенка?
Сейчас ребь опять что-то подхватил, не хотела капать ничего, но нос совсем не дышит. Промыла аквамарисом и закапала римофломуцином. Рядом с носом поставила увлажнитель воздуха и на груди картофельная лепешка. Вот.
прочла, что нет такого понятия - рано или поздно. если есть необходимость удалять - надо это делать. как-то мне не хочется мучить ребёнка до 12-ти. про здоровье ничего не могу сказать. мы как пошли в сад, так болеем почти постоянно. что я только не делала: и увлажняла, давала анаферон, оц-м, витаон в нос, ещё что-то дорогое за 400р. в нос - перед выходом из дома. но только сейчас заболели настолько серьёзно и то из-за того, что поехали отдохнуть к бабушке с дедушкой, а бабушка нас заразила жутким вирусом.
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:44
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « Аденоиды. Лечение. »
  #8
calerya
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 55


Мы решились на удаление в свое время со страшим, промучав его постоянным лечением. И я даже знаю случай, когда ребенку в 11 мес. удаляли по показаниям.
Удалили и не зря: даже в состоянии ремиссии аденоиды были "гнилыми", только источник заразы. Правда, ребенок был постарше.
Я не уговариваю, а просто пишу о своем опыте.
Иногда гомеопаты помогают, иногда-остеопаты, также забрать из всех детских коллективов... А в народные средства я что-то в тяжелых случаях не верю...
calerya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:47
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « Аденоиды. Лечение. »
  #9
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


у вас хоть сынуля молодец - лечится. а мой любые попытки лечиться сразу в штыки. небулайзер вообще худший враг. промывание носа и закапывание - только если скурить и под дикие оры силой вкапать.
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:48   #10
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от calerya Посмотреть сообщение
Мы решились на удаление в свое время со страшим, промучав его постоянным лечением. И я даже знаю случай, когда ребенку в 11 мес. удаляли по показаниям.
Удалили и не зря: даже в состоянии ремиссии аденоиды были "гнилыми", только источник заразы. Правда, ребенок был постарше.
Я не уговариваю, а просто пишу о своем опыте.
Иногда гомеопаты помогают, иногда-остеопаты, также забрать из всех детских коллективов... А в народные средства я что-то в тяжелых случаях не верю...
у меня приятель своему сыну в 3,5 удалил. говорит, что с тех пор вообще проблем не знают. ребёнку сейчас 5-ть лет.
__________________


"Чтобы уметь летать нужно, чтобы сила духа была несколько сильнее страха, и чтобы дул благоприятный ветер"
Tani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena