Больничный с маленькими детьми как оплачивается? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 13:26   #1
Фадам М.
Элита
 
Аватар для Фадам М.
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 1 914
Больничный с маленькими детьми как оплачивается?



Сабж
Фадам М. is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:37   #2
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


В зависимости от стажа,насколько я знаю.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:02   #3
Мама звезды
Ветеран
 
Аватар для Мама звезды
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 633


Больничный теперь оплачивается исходя из заработка за 2 предыдущих КАЛЕНДАРНЫХ года. Если Вы в это время были в отпуске по уходу, есть смысл написать заявление, чтобы Вам оплачивали больничный исходя из заработка за 1 или 2 года, предшествовавших декрету. Заявление надо подавать вместе с больничным. Теоретически - к каждому больничному - новое заявление, на практике можно договориться и написать одно. Оплату исходя из стажа при этом никто не отменял. Плюс больничный на ребенка оплачивается не более определенного числа дней (не помню цифр), причем есть лимит как по количеству таких дней за один больничный, так и в году.
Мама звезды is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:10   #4
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Мама звезды Посмотреть сообщение
Больничный теперь оплачивается исходя из заработка за 2 предыдущих КАЛЕНДАРНЫХ года. Если Вы в это время были в отпуске по уходу, есть смысл написать заявление, чтобы Вам оплачивали больничный исходя из заработка за 1 или 2 года, предшествовавших декрету. Заявление надо подавать вместе с больничным. Теоретически - к каждому больничному - новое заявление, на практике можно договориться и написать одно. Оплату исходя из стажа при этом никто не отменял. Плюс больничный на ребенка оплачивается не более определенного числа дней (не помню цифр), причем есть лимит как по количеству таких дней за один больничный, так и в году.
В году, если не ошибаюсь 60 дней больничного, по уходу , неважно сколько у Вас детей
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:10   #5
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Мама звезды Посмотреть сообщение
Больничный теперь оплачивается исходя из заработка за 2 предыдущих КАЛЕНДАРНЫХ года. Если Вы в это время были в отпуске по уходу, есть смысл написать заявление, чтобы Вам оплачивали больничный исходя из заработка за 1 или 2 года, предшествовавших декрету. Заявление надо подавать вместе с больничным. Теоретически - к каждому больничному - новое заявление, на практике можно договориться и написать одно. Оплату исходя из стажа при этом никто не отменял. Плюс больничный на ребенка оплачивается не более определенного числа дней (не помню цифр), причем есть лимит как по количеству таких дней за один больничный, так и в году.
Всвязи с этим вопрос!Если человек уходил в декрет с одного места работы ,а после отпуска по уходу за ребенком,вышел на новое место работы,то как писать такое заявление?Чем подтверждать доход на предыдущем месте работы?Или все что он наработал за 1 или 2 года до декрета,пропадает.И платить за больничный будут так,как будто он не работал до декрета?ответьте,пожалуйста,если Вы в курсе
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:15   #6
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Как считается больничный объяснить не могу. Болели 14 дней, с 2 по 14 ноября, аванс выплатили полностью, что с зп не знаю пока))

На последний вопрос могу отвевтить - надо принести справку о зп с прежнего места работы.
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:16   #7
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Как считается больничный объяснить не могу. Болели 14 дней, с 2 по 14 ноября, аванс выплатили полностью, что с зп не знаю пока))

На последний вопрос могу отвевтить - надо принести справку о зп с прежнего места работы.
за 1 или 2 года?2-НДФЛ?
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:31
ответ для марго теттчер , на сообщение « за 1 или 2 года?2-НДФЛ? »
  #8
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
за 1 или 2 года?2-НДФЛ?
Могу на примере Когда на новом месте понадобился больничный, у меня был отработан только год, за второй год либо 0, либо справка со старой работы. Я принесла справку
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:36   #9
Виктория300
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Купчино у Ленты
Сообщений: 178


Может кому пригодится. Я вышла на работу раньше достижения 3-х лет. Отработала 4 дня и первый больничный((. Вышла через 16 дней (может это не важно). Принесла б/л и бухгалтерия попросила написать заявление (как сказано выше) для расчета оплаты б/л какие использовать года. И еще два заявления -
1. предоставить мне стандартный налоговый вычет в размере 400руб. при исчислении НДФЛ с доходов, начисленных мне в ...(место работы),
2. предоставить мне стандартный налоговый вычет в размере 1000руб. на каждого ребенка при исчислении НДФЛ с доходов, начисленных мне в ...(место работы).
Приятные суммы, я от неожиданности даже не уточнила историю их происхождения. Так что имейте ввиду, что что-то еще полагается. Спрашивайте на своей работе. Удачи.
Виктория300 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:36   #10
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Могу на примере Когда на новом месте понадобился больничный, у меня был отработан только год, за второй год либо 0, либо справка со старой работы. Я принесла справку
Спасибо за информацию.
марго теттчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena