Помогите советом! Как подать в суд на авиакомпанию? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 16:54   #1
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488
Помогите советом! Как подать в суд на авиакомпанию?



Может кто-то уже судился? подскажите последовательность действий
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:14   #2
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


а чем суд с авиакомпанией принципиально отличается от судебного разбирательства с другими организациями?
хоть суть дела изложите

пыс.пыс - вроде тема не в своем разделе...
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:07   #3
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от paradizzz Посмотреть сообщение
а чем суд с авиакомпанией принципиально отличается от судебного разбирательства с другими организациями?
хоть суть дела изложите

пыс.пыс - вроде тема не в своем разделе...
никто не отвечал 2 дня, я сдала уже билеты ((
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:18   #4
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
никто не отвечал 2 дня, я сдала уже билеты ((
так а что хоть случилось то? рейс отменили?
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:49
ответ для Ракель , на сообщение « так а что хоть случилось то? рейс... »
  #5
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
так а что хоть случилось то? рейс отменили?
мы прошлый год опоздали на 10 минут на самолет. Об этом не предупредили. У нас были куплены билеты туда и обратно. МЫ хотели тут же докупить "туда" еще билеты а "обратно" по первым билетам улететь. Но нам этого не дали сделать. Сказали что все аннулировалось.
Писала им письмо (в аэрофлот) но меня вежливо послали.

я изучила ФАП (федеральные авиационные правила) там есть статья нам подходящая :

п.27 ФАП (…если пассажир не воспользовался забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то пассажир должен сообщить перевозчику о намерении продолжить перевозку на последующих участках маршрута перевозки…)

мы хотели воспользоваться но нам почему-то отказали
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:36   #6
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
мы хотели воспользоваться но нам почему-то отказали
почему то мне кажется что есть здесь заковырка...
__________________

я - Даша) ко мне на "ты"
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:03   #7
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
мы прошлый год опоздали на 10 минут на самолет. Об этом не предупредили. У нас были куплены билеты туда и обратно. МЫ хотели тут же докупить "туда" еще билеты а "обратно" по первым билетам улететь. Но нам этого не дали сделать. Сказали что все аннулировалось.
Писала им письмо (в аэрофлот) но меня вежливо послали.

я изучила ФАП (федеральные авиационные правила) там есть статья нам подходящая :

п.27 ФАП (…если пассажир не воспользовался забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то пассажир должен сообщить перевозчику о намерении продолжить перевозку на последующих участках маршрута перевозки…)

мы хотели воспользоваться но нам почему-то отказали

Вы бы разобрались сначала в вопросе,а потом бы уже про суд думали подали бы-зря потратили время и деньги. В аэрофлоте есть разные типы билетов, ваши билеты были недорогие,продавались комплектом туда-обратно и такой билет не подлежит обмену и возврату,если он не используется ,то и обратный билет автоматически пропадает.это давно всем известно
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:38   #8
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
Вы бы разобрались сначала в вопросе,а потом бы уже про суд думали подали бы-зря потратили время и деньги. В аэрофлоте есть разные типы билетов, ваши билеты были недорогие,продавались комплектом туда-обратно и такой билет не подлежит обмену и возврату,если он не используется ,то и обратный билет автоматически пропадает.это давно всем известно
в ФАПе ничего не сказано про дешовые\дорогие билеты! у нас туда и обратно оформлено на разных вкладышах!
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:26   #9
Базяба
Элита
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 2 366


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
ваши билеты были недорогие,продавались комплектом туда-обратно и такой билет не подлежит обмену и возврату,если он не используется ,то и обратный билет автоматически пропадает.это давно всем известно
Да ладно. Мне вот давно известно с точностью до наоборот. Сама лично летела только по "обратному" билетуПравда авиакомпания не отечественная.
Базяба is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:38   #10
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


вот интересно было бы услышать со скайэкспресс кто-нить судился???
сказзззка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena